Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 13:08

10000 won (~ 590 рублей)

- Сеульская телебашня и одновременно смотровая башня, также известная как YTN Seoul Tower или N Tower, находится на возвышенности, а именно на горе Намсан.

Высота башни достигает 236 м. Построенная в 1971 году, Сеульская телебашня является первой в Корее радиоволновой башней, которая обеспечивает теле- и радиовещание в Сеуле. В настоящее время башня транслирует сигналы для корейских СМИ, таких как KBS, MBC и SBS.

Чтобы на нее попасть, необходимо бесплатно полчаса подниматься в гору по лестнице или за определенную сумму быстро доехать на канатке. Мы решили туда добраться быстрым способом, а обратно уже прогуляться.

Вход на канатную дорогу мы нашли не быстро. Она называется Namsan Cable Car, ближайшие к ней станции - Hoehyeon и Myeong-dong голубой ветки.

Цена билета в один конец - 7000 вон (~400 р), если туда-обратно - 9500 вон (~560 р), так что если Вы торопитесь, то покупая сразу билет в два конца можно сэкономить.

После оплаты билетов нас попросили подождать на скамеечке. Погода была не очень хорошая, моросил дождик, небо затянуто, поэтому людей было очень мало.

При приглашении в приехавшую кабину корейцы кланяются и улыбаются так вежливо, что хочется им поклониться в ответ. Дорога занимает всего 3 минуты времени.

Вид из окна кабины канатной дороги

На террасе 2-го этажа Плазы N, где также находится итальянский ресторан Place Dining, можно полюбоваться огромным количеством «Замочков любви», которые символизируют вечную любовь.

Телебашня оказалось довольно высокой, что трудно было уместить ее полностью в один снимок.

Повернувшись к башне спиной, можно застать живописный вид:

А подойдя ближе, рассмотреть город как на ладони и абсолютно бесплатно:

Вид с улицы (не входя в башню)

Смотровая площадка работает с пон - пятн/вс 10:00-23:00. В субботу закрывается на час позже - 10:00-24:00. Оговорено, что часы работы могут меняться в зависимости от погодных условий. Только учтите, что последнего человека запускают до полчаса до закрытия. Так что за 10 минут до закрытия вас просто не пустят.

Цена взрослого билета - 10000 вон (~590 р).

До моего родного города - 3857 км:

Виды со смотровой башни
Честно говоря, фотографии с улицы (у входа в башню) получились ничуть не хуже. Так как на смотровой площадке стекло, а из-за плохой погоды снимки получались мутными и с бликами.

Там же очень много сувениров на любой вкус. Я взяла себе снежный шар с телебашней, ручку с гелем внутри и красивые шоколадки. А еще один из плюсов - на месте можно купить почтовые карточки, на кассе тебе предложат марки, рядом их можно подписать и отравить в любую точку мира! Мы отправляли, все дошло!

Почтовый ящик
Общий вид (слева захватило сувенирный уголок):

При спуске вниз мы вернулись к замочкам любви, чтобы рассмотреть их поближе:

Последние виды с возвышенности:

Невероятный вид на Сеул
Начиная наш спуск:

Некоторые из открыток, которые я купила:

Заключение: Если Вы в Сеуле, то это очень красивое и вдохновляющее место, чтобы полюбоваться городом и просто приятно провести время. При плохой погоде снимки со смотровой могут получиться хуже, чем на улице у входа в башню. Тратить 10000 вон или нет - решать Вам. Но я не жалею, что поднялась туда. Ведь это все равно впечатления и опыт, что бесценно и будет со мной до конца жизни.

А если Вы не в Сеуле, то я настоятельно рекомендую посетить этот удивительный город и Южную Корею в частности. Особенно, если Вы никогда не были в Азии, то Корея - это отличный выбор, чтобы начать. Ведь россиянам виза не нужна.

~ Спасибо за прочтение и больше Вам путешествий и впечатлений! ~

Про паром из Финляндии в Эстонию

А вы видели книгу с вырезанными словами? Она существует!
На острове недалеко от Хельсинки

Город Турку - бывшая столица Финляндии

Достоинства
  • Все чисто, просто и понятно
  • Красивые виды не только на башне, но и у подножия
  • Легко добраться
  • Можно отправить открытку в любую точку мира
  • Нормальная цена
Недостатки
  • В плохую погоду снимки через стекло не очень
capricorn37рекомендует
Какой вид! Как красиво!