Опубликовано 19 Январь, 2012 - 20:34

Не думала, что на сайте отзывов о товарах и услугах найду тему о грудном вскармливании. А она есть! Наверно потому, что мамы в декретном отпуске заполонили интернет. Я такая же. Читала отзывы и решила, что тоже имею право вставить свои 5 копеек ))), так как кормлю относительно других, долго (1,7) и столкнулась со всем. Много молока в начале, нехватка на четвёртом месяце, временные проблемы с волосами (кстати, это не из-за кормления, это гормональные перестройки после беременности, через это проходят и не кормящие мамы).
Честно? Я хотела, чтобы ребёнок к году бросил грудь сам, но раз этого не случилось, значит ему она ещё нужна.
Для себя вывела формулу: первый месяц – обязательно, до полугода – желательно, до года - по возможности, дальше, как повезёт. Кому-то в том, что ребёнок бросил, кому – то в том, что кушает мамино молочко дальше.
Конечно, есть и минусы, например:
- Вы не можете оставить ребёнка на долго, (но этот минус ваш ребёнок считает плюсом)
- проблемы со здоровьем (это кому как повезёт, мне это стоило одного зуба (пока одного).
У каждого эти минусы свои. Плюсы тоже, например, правильное питание.
В целом от грудного кормления получаю удовольствие, чего и Вам, женщины, желаю.
Достоинства
  • бесплатно!
  • полезно
  • удобно
Недостатки
  • перекрываются преимуществами
ZaruNaрекомендует
  • Я вообще ярый поклонник грудного вскармливания. Кормлю дочку уже 9 месяц и буду кормить дальше. Я прошла через большое количество проблем. Сначала молока не было. Потом как появилось в роддоме никто не сказал что делать, молока было слишком много.
  • 13.03.2018
    Хочу полелиться своим опытом с мамочками,которые хотят вскармливать своих деток,естественным путем. У меня двое деток с разницей в 9 лет. Когда родился мой первенец у меня в род доме на третьи сутки пришло молоко,поднялась температура,грудь твердая,ребенок отказывался.
  • 20.01.2012
    Сразу после родов мне положили малышку к груди, как такового молока еще не было, но в тот момент ей достаточно было и нескольких капель молозива. Нормальное молоко появилось на следующий день после родов, так началось наше грудное вскармливание.
  • 04.01.2012
    Я - мама троих замечательных(ну , а как же иначе?)детишек. О пользе грудного вскармливания,естественно,знают все. Кто-то солидарен,кто-то жалеет фигуру,лишая любимую кроху самого важного.Старшего сына грудью я прокормила совсем недолго-всего 3 месяца, а потом на нервной почве молочко у меня…