Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 22:54

Всем привет.

Сегодня я хочу рассказать о результатах использования густого крапивного масла для волос от Fitoкосметик. Недавно, я писала о густом репейном масле, так что проведу небольшое сравнение между ними, а так же, расскажу как добиться максимального эффекта от применения.

Общая информация.

Бренд: Fitoкосметик

Страна: Россия

Объём: 125 мл.

Цена: 125 рублей.

Где купить? Обычные магазины косметики, Fixprice, интернет магазины. Можно заказать на Wildberries

Густое крапивное масло для волос

Упаковка. Прозрачное, миниатюрное ведерочко. Всё оно пестрит информацией о продукте. О том, что это густое масло указано раз 5 не меньше:)

Информация повсюду, даже на крышке упаковки.

Кстати, крышка не самая удрбная, и при открытии пломбы можно сломать ногти. На фото, пломбу я уже оторвала.
Что не понравилось, так это мельчайший шрифт на дне баночки. Читать такое тяжело, несмотря на то, что зрение у меня хорошее.

Консистенция. Когда я покупала это масло, я думала что там будет баттер. На деле, у густого масла текстура обычной кремовой маски для волос. Наносится и распределяется легко. Никакой маслянистости не ощущается. Упаковки мне хватает на 10 применений, в среднем это месяц использования 2-3 раза в неделю.

​​​​​​

Запах. Очень приятный свежий аромат. Пахнет чем-то сладким с нотой лимона. Запах понравился. На волосах после смытия маски, он практически не ощущается.

Состав на 99 процентов натуральный, за исключением одного синтетического компонента. Состав был проверен 5а экоголике и он не распознал натуральный компонент который стоит первым в составе, это обычный настой крапивы.

Urtica Dioica Water (Настой Крапивы Двудомной), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Сок Алоэ Вера), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Как использую.

Изначально я начала использовать масло, как и рекомендовал производитель. Я наносила его по всей длине волос, избегая корней на 3 минуты, и смывала водой. Был ли эффект? Нет. Тогда я стала выдерживать это масло на волосах около часа, применяя 2-3 раза в неделю, и вот тут я заметила результат.

Результат от использования.

Волосы крепкие как бамбук. Это первое на что я обратила внимание после того, как волосы высохли. В маске нет силиконов, и других синтетических компонентов которые могут так преобразить волосы, поэтому такой эффект для меня был неожиданным. После применения масла, волосы рассыпчатые, не пушатся, и легко укладываются. Что касаемо эффекта кератинового выпрямления обещанного производителем, это лишь маркетинговый ход. Волосы не станут идеально прямыми, но вытянуть их при помощи того же фена будет гораздо проще. Так же, хочу отметить что масло совершенно не утяжеляет волосы. Они лёгкие, рассыпчатые и послушные.

Крапивное или репейное масло?

Первым я пробовала репейное масло и оно меня разочаровало. Мои тонкие, непослушные волосы выглядели ещё хуже чем до применения репейного масла. От него ужасно пушатся волосы, и их просто невозможно уложить даже плойкой.

После крапивного масла такого нет. Наоборот, волосы легко укладываются, не пушатся и, выглядят более здоровыми.

Рекомендую ли я густое крапивное масло для волос? Да. Это отличный, качественный продукт по приемлемой цене. Если его выдерживать минимум пол часа, а лучше час на волосах, эффект будет заметен сразу. Рекомендую, особенно обладательницам тонких, и непослушных волос.

Посмотреть мой профиль можно здесь ⬇️

Мой профиль ❤️

Другие интересные отзывы на хорошие средства ⬇️

🍃Сливки для тела от Фитокосметик

🍃Кокосовое масло для волос лица и тела

🍃Масло ши с вау эффектом. Для волос, лица и тела

🍃Масло манго для волос лица и тела, как выбрать?

🍃Густое репейное масло для волос. Если использовать это масло, лучше не выходить из дома.

AlisaWernerрекомендует
15.02.2021
Иногда посматривала на эту полку в Фикс Прайсе, но не представляла, что выбрать. Пока пользуюсь только шампунем этой фирмы. А вот теперь буду знать, что крапивное масло лучше репейного.