Опубликовано 20 Июль, 2022 - 19:37

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

В конце 2021 года в моём родном посёлке открылся совместный пункт выдачи заказов Ozon и Wildberries.

Но что-то приобретать через него я сразу не стал, так как не было особого желания, да и бывал в Голынках только наездами. Но в конце июня у меня начался отпуск, и я решил попробовать что-либо заказать себе через этот пункт. И при выборе среди двух интернет-магазинов остановился на Ozon. Про него и пойдёт речь в данном отзыве.

Среди множества категорий пока по большей части отдал предпочтение одежде, но со временем потребовалось приобретать предметы и из других отделов. За прошедший месяц купил не скажу, что много вещей, но всё только нужное и необходимое.

И если говорить подробнее о размерах и цене товаров, то они таковы...

Среди сделанных заказов был один отменённый по вине магазина.

Все купленные предметы были доставлены через два дня на третий. И конечно было удобно отслеживать ход доставки товара до пункта выдачи через сайт, либо через приложение магазина. И по итогу всего никаких проблем не возникало. Все заказы были довольно-таки аккуратно упакованы. При вскрытии какие-то недостатки, недочёты отсутствовали. И что меня порадовало, все вещи оказались качественные: будь то худи, футболка, поло или крышка от сковородки.

Что меня в особенности поразило, так это стоимость худи. Она выпускается под хоккейным брендом "Красная машина" и по всем этикеткам, качеству ткани и швам сразу было заметно, что она оригинальная, не "левая". Специально посмотрел её цену на сайте этой марки и пришёл в ещё большее удивление. Если на Озоне я приобрёл кофту за 945 рублей, то в брендированном магазине её минимальная стоимость составляет 4000 рублей. Вдобавок товары "Красной машины" продаются и на самом маркетплейсе. И тут тоже не особо цена отличается. В принципе, чему поражаться, если и там, и там продавец один и тот же. А свою худи заказывал у другого. Но всё-таки разница в 4 раза - это прям слишком жирно. Повезло, повезло.

На данный отрезок времени впечатления от Озона хорошие. Никаких проблем в чём-либо не обнаружил. Может быть я ещё не слишком "разкочегарился" в плане заказов на сайте, но какого-то отталкивающего чувства интернет-магазин у меня не вызвал и не вызывает пока что. Всё быстро, качественно и понятно. Так происходило и с регистрацией на маркетплейсе, и с переводом с банковской карты на Озон.счёт и обратно, и с оформлением заказа и его получением.

Думаю, что в ближайшей и среднесрочной перспективе буду совершать здесь приобретения только из категории одежда, ну и других тоже, но по мере нужды. Но преимущественно заказы будут касаться поло и худи, а остальные вещи стану покупать в другом, уже проверенном месте.

Да, в плане моих предпочтений Озон открывает довольно-таки широкое поле для размаха. У него и ассортимент больше, и цены пониже. Пример того же худи "Красная машина" очень ярок. Я нигде бы больше не затоварился им за такие деньги, как в данном инет-магазине.

Так что, пока впечатления от него положительные. Лично у меня претензий к Озону нет на сей момент.

Но что-то советовать по поводу покупок здесь я не стану, так как опыт использования данным сервисом у каждого свой. Поэтому иметь дело с Озоном или нет, решать только вам.

Здоровья вам и добра!

До свидания!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Гибкая система оплаты
  • Достаточно широкий ассортимент
  • Много пунктов выдачи товара
  • Понятный
  • Скидки и акции
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Пока не нашёл
The Unforgivenрекомендует
20.07.2022
Я чаще в ИМ Wildberries заказываю
21.07.2022
Big smile
Кстати, 6ажо мне побывать в Голынках.
22.07.2022
Wink