Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 16:46

Привет!

Как часто вы отшелушиваете кожу стоп? Лично я частенько об этом просто забываю до тех пор, пока на пятках не появляются трещины и ходьба начинает приносить дискомфорт...

Очередной раз обнаружив, что пятки пора давно приводить в порядок решила для этой цели использовать не только пемзу, но и попробовать Отшелушивающую маску-носочки для ног бренда Mond'Sub.

Общая информация:

Бренд- Mond'Sub ( Китай )

Объем: 40 г.

Действие: удаление огрубевшей и омертвевшей кожи, мозолей, натоптышей.

Срок годности 3 года.

В упаковке 1 пара носочков.

Место приобретения: оффлайн магазин Optima

Цена 99 руб.

Упаковка. Внешний вид:

Маска-носочки находится в вакуумном саше из мягкого пластика, идентичная упаковка и у одноразовых масок для лица.

На оборотной стороне информация для потребителя: состав, контакты производителя и поставщика и подробное описание способа применения.

Маска-носочки для ног Mond'Sub Отшелушивающая

Для удобства вскрытия упаковки имеются специальные насечки. Разорвала упаковку легко.

Маска-носочки для ног Mond'Sub Отшелушивающая

Внутри обнаружила аккуратно сложенную пару полиэтиленовых носочков. Они достаточно плотные на ощупь, полиэтилен жесткий, гладкий, громко шуршит Smile

Маска-носочки для ног Mond'Sub Отшелушивающая

Отдельно в комплект входила пара липких стикеров для фиксации носочков.

Маска-носочки для ног Mond'Sub Отшелушивающая

Края были надежно запаяны, вскрыть носки нужно при помощи ножниц, что, собственно, и указано на шве.

Маска-носочки для ног Mond'Sub Отшелушивающая

Внутри носочки имеют мягкую подложку из нетканного полотна.

Маска-носочки для ног Mond'Sub Отшелушивающая

Меня поразил огромный размер носочков, в длину они 32 см! Вполне налезут на мужскую ногу, мне же со своим 35 размером ноги пришлось носки на треть подворачивать.

Маска-носочки для ног Mond'Sub Отшелушивающая

Что меня приятно удивило- так это натуральный состав сыворотки. Единственный ингредиент оцененный на 3 звезды это:

Пропиленгликоль- растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Все остальные составляющие натурального происхождения и вполне безопасны.

Консистенция и аромат:

Сыворотка не жирная, не липкая, водянистая. Прозрачная и бесцветная.

Маска-носочки для ног Mond'Sub Отшелушивающая

Аромат... Очень ярко выраженный запах согревающей мази, помню такой мазалась бабушка, называлась "Бомбенге" кажется, даже не представляю какой именно ингредиент в составе может так сильно "благоухать". Запах активен все время воздействия маски и пару часов после сохранялся по всей квартире...

Применение:

Согласно инструкции:

Маску нужно надеть на чистые ноги, прижать, закрепить стикерами. Выдержать 40-60 минут, затем тщательно смыть водой.

Через 3-7 дней кожа начнет отшелушиваться. Процесс продлится 2-4 недели.

Дальше и начались мои приключения...

Во-первых, носки огромного размера. Мне пришлось потрудиться, подворачивая их так, чтобы они хоть как-то держались на моей миниатюрной ноге.

Маска-носочки для ног Mond'Sub Отшелушивающая

Во-вторых, специальных стикеров всего 2 штуки. Мне пришлось подворачивать носки по ноге на треть размера и 2 стикера для закрепления-это очень мало, к тому же держат они слабо.

Маска-носочки для ног Mond'Sub Отшелушивающая

Поверх сего сооружения пришлось надеть носки, так как маска так и норовила развернуться. Излишки сыворотки тут же полезли наружу.

Маска-носочки для ног Mond'Sub Отшелушивающая

Ходить в таком виде неудобно, все шуршит, ноги внутри скользят. Пришлось сидеть неподвижно на протяжении часа.

Сначала я почувствовала приятный холодок, длился он на протяжении 20 минут. Кожу не жгло, не пекло, было комфортно.

Спустя 30 минут. Ноги начало припекать, это не жжение, а легкий согревающий эффект. Пока еще дискомфорта не возникло.

Спустя 40 минут. Ноги начинают гореть, появилось жжение. Ощущения не очень. Хочется носки снять, но я держусь, хочу выдержать максимальное время.

Спустя 50 минут. Очень жалею о решении использовать маску для ног, уж лучше б пемзой пятки потерла. Ноги дико жжет, они горят, ощущения очень неприятные. Терплю дальше...

Спустя 60 минут. Не чувствую ног, только дикое пекло в носках. Бегу ( насколько это возможно назвать бегом) в ванну.

Смывала долго, вода, даже еле теплая, дико обжигала ноги. Эффект "горения" ног сохранялся еще на протяжении получаса. Кожа сильно покраснела. Очень надеюсь, что эти страдания были не зря...

Результат:

Что имеем изначально: загрубевшая кожа пяточек, натоптыши на ступнях. Трещин нет.

День первый:

Ноги словно не мои, я их плохо чувствую, они будто онемели. Кожа сильно стянута, боюсь лопнет.

Зато заметила один положительный эффект- ступни сухие! Я страдаю от вечной влажности ног, у меня постоянно сырые носочки, а тут- сухо!!

День пятый:

Стянутость кожи пропала, но кожа стала блестящей)) Ноги снова мои)) Потливость пока не вернулась. Кожа отходить пока не желает.

День десятый:

Ну наконец-то! Началась движуха)) Кожу не трогаю, жду больших масштабов))

День 14:

Во, тут уж есть где разгуляться. Терпеть больше нет сил, кожа цепляется за постельное белье во сне, начинаю отпаривать и отшелушивать.

День 20:

Шелушиться вся кожа, куда попала сыворотка. Ступни, пальцы, тыльная сторона стопы. Помимо ежедневного распаривания и отшелушивания обильно смазываю кожу маслами и кремами. Помогает мало. Жалею, что затеяла это все. Кожа буквально сыпется, причем выглядит как мелкая перхоть.

День 30:

Когда же это все закончится?! Отшелушивание и увлажнение ног уже вошло в привычку. Рада, что не пошла на этот эксперимент летом...

День 35:

Уже можно сравнить изначальный вариант и конечный (почти). Местами кожа еще шелушиться мелкими хлопьями.

Итог:

Поразмыслив, пришла к выводу: ежедневно распаривая, отшелушивая и мазюкаясь я добилась тех же результатов без "запекания" ног и сбора своих частичек кожи.

Повторю ли я? Нет!

Рекомендую? Да, если вы готовы к последующему ежедневному мучению в виде отпаривания, отшелушивания и смазывания ступней. Я же на такое больше не пойду...

Процесс очень долгий, мучительный и энергозатратный. Результат не особо впечатляет. Да, пятки стали более гладкими. Натоптыши остались прежними. Плюс ко всему до сих пор не привела в порядок пальцы ног, хорошенько их "поджарило".

Наверное многое зависит от типа кожи, но на подобное я больше не решусь!

Lenchik86.07не рекомендует
10.02.2020
Эффект классный, но мучений таких не стоит. Я пробовпла другие носочки, к сожалению не запомнила названия, но таких мучений не было. Какие-то японские помню точно, что не корейские и не китайские
11.02.2020
Sad да, мучений хоть отбавляй...
11.02.2020
Очень заморочные эти носочки.... Я один раз подобные использовала и больше не мучилась с ними))
11.02.2020
Вот и у меня желания больше нет...
Боюсь такое пробовать...
Спасибо Вам за подробности!
11.02.2020
Рада, если оказалась полезной)