Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 16:46

неделя или более

- Профессор, а по вашему какой самый лучший способ контрацепции?

- Пейте чай

- Пить чай до или после секса

- Вместо

Вот так и с "Новарингом"... Как контрацептив - супер! Желание близости отбивает напрочь, но благо не с 1 дня применения.

Первую неделю всё было достаточно не плохо, к кольцу привыкали оба. Сначала я боялась,что оно может выпасть при походе в туалет, но это просто психологическое, из-за понимания, что у тебя внутри инородное тело.

Потом привыкал муж, но так и не привык, поэтому во время полового акта, кольцо вытаскивали - по инструкции можно. Что бы кто ни говорил, врач например, что кольцо совсем не ощущается и партнёром в том числе - всё враки! Т.к. размеры соответствующих органов у всех мужчин и женщин разные, то и ощущения будут отличаться. В моём случае, муж это кольцо ощущал, причём я для чистоты эксперимента, о нём не предупреждала.

На второй неделе либидо стало падать, во время полового акта ощущалась довольно сильная сухость.

На третьей неделе такой контрацепции появилась апатия и заторможенность.

В общем, после всех "прелестей" от ношения этого кольца, я решила больше не мучить свой организм. Ах да! Мне его назначали из-за сбоев в цикле, т.е. 6-12 месяцев предлагалось пользоваться КОК и проблема решится. Но как я ощутила на своём опыте, КОК - это вовсе не лечение, а маскировка симптомов, пока пользуешься, вроде всё хорошо, а спустя время эффект теряется. Поэтому я начала проверяться, искать чего же моему организму не хватает и восполнять дефициты.

Первые месячные, после использования кольца, прошли нормально. Но вот следующие... Так сильно живот у меня ещё не болел... Первый-второй день часто тянуло живот, но слабо, а в тот раз боль была такая, что сложно было стоять на ногах. С каждым последующим разом боли уменьшались. Думаю это связано со сгущением крови, все КОК так влияют на организм, но этот местного действия.

В общем, как лечение, КОК вообще не рекомендую, а как метод контрацепции - индивидуально. Но плюс у него есть - не проходит через жкт, хотя и оральные КОК можно довольно спокойно пить, если защитить желудок - можете прочитать тут.

Достоинства
  • Минимум гормонов
  • Надежно
  • Нет эффекта забывчивости
Недостатки
  • Боли в животе
  • Либидо упало
  • Мешает сексуальным отношениям
  • Много побочек
  • Не рекомендован при болезнях сосудов
  • ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ
  • Сухость
Nika_Ozzне рекомендует
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31