Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 23:17

несколько дней
    39 руб

Здравствуйте, Друзья!
Зашла в супермаркет за чехлами для яиц. Ну, те, которые в кипятке обнимают яйцо и возиться вообще не нужно. А чего-то купила вот эти краски. Привлекло именно золото и серебро в названии.

Пищевой краситель для пасхальных яиц Домашняя кухня Металлические красители

Вот же какое счастье, подать к столу золотые металлические яйца. Хотя в продаже было много цветов, разные наклейки, перламутр и куча всего.

Пищевой краситель для пасхальных яиц Домашняя кухня Металлические красители

Вскрыли. Внутри оказалось три пластиковые капсулы. С оной стороны виден цвет, а вторая темная.

Пищевой краситель для пасхальных яиц Домашняя кухня Металлические красители

Похоже на густой гель, не растекается. Бросаем в горячую воду и эта подложка исчезает, а капсула внутри становится жидкой.

Пищевой краситель для пасхальных яиц Домашняя кухня Металлические красители

Плохо, что её нельзя закрыть и поставить никак. Если неудачно поставил, то разольёшь. В наборе есть перчатки.

Пищевой краситель для пасхальных яиц Домашняя кухня Металлические красители

Мы пробовали наносить просто руками, кусочком высушенной влажной салфетки и кисточкой. На горячее яйцо. Большой разницы не заметили. Первый раз в один слой краски хватило почти на два десятка и осталось. Хотя по инструкции весь набор на десяток яиц.

Пищевой краситель для пасхальных яиц Домашняя кухня Металлические красители

Второй раз через неделю уже наносили в несколько слоёв. Цвет стал насыщеннее, но однородности не получилось. Золотой самый удачный. Серебро плохо виден.

Пищевой краситель для пасхальных яиц Домашняя кухня Металлические красители

Из плюсов: не красится шкурка и белок внутри.

Пищевой краситель для пасхальных яиц Домашняя кухня Металлические красители

Из минусов: если попадёт вода на сухое окрашенное яйцо, то краска течет и пачкается.

Пищевой краситель для пасхальных яиц Домашняя кухня Металлические красители

О покупке не сожалею, но больше не куплю вообще никакую краску. Обычная стоит 15 рублей, эта - 39 рублей.

Пищевой краситель для пасхальных яиц Домашняя кухня Металлические красители
И ещё, на фото (может за счет вспышки) смотрится совсем не очень. На столе они кажутся куда привлекательнее.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Краситель не окрашивает самой яйцо под скорлупой.
  • Недорогая цена набора.
shade-natalyрекомендует
01.05.2022
Наверно если бы яйца красили каждый день, идеально бы получалось. А так, что вышло, то и вышло. Вполне неплохо.
01.05.2022
К счастью этого не нужно!)) Мне и одного дня в году хватает. Всю жизнь красили в луковой шелухе. Но в последние годы в этих целлофановых пакетиках. Быстро и удобно. Но вот решили поэкспериментировать.
01.05.2022
Как-то последние годы забила и крашу луковой шелухой)
02.05.2022
Мои родители всю жизнь красят луковой шелухой. В этом году ещё и краски купили: голубая, розовая. Все яйца внутри покрасились.
02.05.2022
Покупала в том году такую краску и у меня вышло также, как у вас((((
02.05.2022
Они когда на тарелочке лежат, то выглядят довольно мило. А на фото все недостатки видно.
  • 18.04.2020 - 20:52
    Моя первая попытка покрасить яйца увенчалась успехом! Но без НО не обошлось.
    Я никогда раньше не красила яйца. Но сейчас в магазинах столько всяких красителей, что мне захотелось попробовать. Тратить большую сумму я не была готова, поэтому взяла самый дешевый набор красителей. В "Магнолии" он стоит 39 рублей. Кроме цены меня привлекли еще цвета, изображенные на упаковке.
  • 19.04.2014 - 13:28
    Задумка хорошая, а получилось как всегда. Хотя красители очень позитивные (много красочных фото)
    В этом году для покраски яиц на Пасху купила набор "Зебра" фирмы "Домашняя кухня". Стоит около 50р. Очень понравилась идея сделать крашенки с полосочками. Выглядит набор вот так На обороте инструкция, вполне стандартная.
  • 29.04.2016 - 18:24
    Супер набор! Как жаль, что Пасха раз в год!
    Пишу отзыв и понимаю, что скорее всего он будет уже не актуален((( Краски для яиц куплены, а то и уже использованы. Но я не удержалась. Этот набор купила нам бабушка задолго до праздника. За сколько? Не знаю. Да и не важно. Рублей за 100, не больше.
  • 05.05.2016 - 09:17
    Яйца в рыбьей чешуе. Оригинальное декорирование яиц. Впереди Красная Горка, возьмите на заметку. +пошаговые ФОТО
    Всем привет! Вот пролетел мимо праздник Святой Пасхи, но впереди еще 8 мая, православный праздник Красная Горка. По обычаю наша семья так же тщательно готовиться и к этому празднеству. Мы с дочкой готовим красивые яички, чтобы удивить близких.
  • 14.04.2017 - 17:59
    🌼 Бабочки, цветочки🌼 Набор для украшения яиц🐣 - ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО!
    После того, как яйца к празднику покрашены возникает вопрос: "А как их красиво подать?" Есть множество решений, например красивая посуда, предназначенная для яиц, корзинки. В этом году я купила набор, позволяющий красиво разместить яйца по отдельности.
  • 23.04.2018 - 13:29
    Формула 1 на кухне <3
    Отзыв хотела написать сразу после Пасхи, но руки дошли только сейчас. У нас в семье Пасха - праздник особенный, яйца красятся в несметных количествах, духовка ломится от куличей.... В общем, увидела этот набор в магазине Метро.
  • 18.04.2020 - 20:54
    Набор для окрашивания и декорирования яиц "Конфетти": когда хочется и яйца к Пасхе покрасить, и творчеством позаниматься
    Канун Светлой Пасхи, Христос Воскрес, православные! Время красить и украшать яички:) В этом году мы опробовали новый, более сложный, чем обычно, набор для окрашивания и декорирования. Покупала я его еще в прошлом году, да руки не дошли, а в этом достала, обрадовалась. Мне кажется, он классный.
  • 16.05.2020 - 21:42
    Покраска за 3 минуты. Очень удобно
    Всем привет! Пасха наступает каждый год и каждый год я в поиске, чем красить яйца? Пару лет назад когда меня переклинило на все натуральное, я красила луковой шелухой, куркумой и свеклой. Но после куркумы все так воняло, что не хочу опять чувствовать эту вонь. Да и цвета были не сильно яркими.
  • 15.04.2017 - 10:07
    Как с утра пораньше мы с ребенком красим яйца...Нет, нет Пасхальные всего лишь яйца. Расскажу как мучалась я
    В ожидании большого и светлого весеннего праздника, нужно красить яйца, естественно мы с дочкой это любим делать. В этом году я решила - опробовать новую краску для яиц и купила из серии "Домашняя кухня" перламутровый блеск. Коробка самая обыкновенная картонная.
  • 21.04.2022 - 07:18
    "Никогда не говори "никогда" или "Второй раз на одни и те же грабли". При всём при этом, я буду рекомендовать данный вариант пасхального набора. Процесс окрашивания в фотографиях.
    Я очень люблю праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха , так как этот день всех нас собирает вместе. Год пролетает незаметно, и за это время у нас нет времени для того, чтобы повидаться, и только в этот день мы созваниваемся и назначаем время встречи, после объездов необходимых кладбищ мы…
  • 23.04.2022 - 19:26
    Пасхальные ЛАКОВЫЕ яйца. Хватает на 6,5 яиц?! Много блеска, но время дороже
    Здравствуйте!   На Пасху хочется максимум блеска и цвета. Каждый год красила красителями и намазывала растительным маслом. А тут увидела ЛАКИ для окрашивания. Подумала "Ну вот же, специально для вороны".
  • 23.04.2022 - 14:18
    Пасха без крашенных яиц, как Новый год без елки. Неоновый краситель для яиц, покажу что получилось. Как покрасить яйца салфеткой.
    Здравствуйте!   Пасха без красивых крашенных яиц, как и Новый год без елки. Так же как кулич, они является неотъемлемой частью православного праздника.
  • 23.04.2022 - 21:58
    Как за 30 минут покрасить и украсить яйца. Простой способ, но есть нюансы. Расскажу, что нужно докупить к набору.
    Добрый день. В этом году у меня не было возможности возиться с Пасхальными хлопотами, мне нужен был вариант БЫСТРО И КРАСИВО. В магазине Фикс Прайс купила вот такой набор Домашняя кухня "Жемчужная Пасха" "Золото" Были еще варианты других оттенков, но этот мне больше всего понравился.
  • 23.04.2022 - 18:30
    Такие обычные красители и такие необычные яички! Готовлюсь к Пасхе 2022🥚
    Всем доброго денёчка! В этом году мне не хотелось окрашивать Пасхальные яйца в привычные всем однотонные цвета. Мне захотелось сделать их яркими, но в тоже время необычными.
  • 22.04.2022 - 07:16
    А я продолжаю красить яйца на Светлое Христово Воскресение. Не знаете чем занять детей, купите данный набор.
    В том году я зареклась больше никогда не красить яйца таким способом, но не тут то было, выбор в магазинах перед Пасхой скудный и приходится довольствоваться тем, что есть в продаже.
  • 21.04.2022 - 13:36
    Чтобы в Чистый Четверг выпекание куличей прошло чисто - я выбираю бумажные формы для выпекания Домашняя Кухня
    Несмотря на то, что куличи в продаже появляются задолго до Пасхи, но все же лучшим днем для выпекания куличей считается Чистый Четверг В моей семье эта традиция соблюдается уже много лет. У большинства хозяек есть свои проверенные рецепты куличей, которые часто передаются из поколения в поколение.
  • Лайфхак: как покрасить яйца равномерно.
    Спойлер: перчатки из набора можете сразу выбросить.Перламутровыми, или металлическими, красителями я уже пользовалась. И каждый раз я не была довольна результатом. Яйца совсем не такие, как на упаковке. На ней они ровненькие, будто крашеные из баллончика.
  • 23.04.2022 - 22:44
    🪺Покрасила яйца на Пасху за 9 рублей. Декор своими руками из подручных средств - красота. Лайфхаки, как сделать это за пол часа ❤️
    Всем доброго времени суток   Через несколько часов уже наступает праздник святой Пасхи, конечно же я была свободна и вчера, но люблю подготовку именно в канун праздника, так, моим друзьям и знакомым, а также родственникам достанется свежие пасха, и свежие яйца.
  • 22.04.2022 - 13:21
    Пасхальные яйца в пастельных оттенках + нежное разноцветье с красителями от Домашней кухни сделать легко.
    Вот и снова подошло время Светлой Пасхи, праздника для православных христиан важного. Я ежегодно крашу яйца и всякий раз искренне уповаю на то, что уж в этот то раз мои яйца получатся чудо как хороши, но всякий раз результат прлучается мягко говоря не таким как я ожидала.