Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:56

Добрый день всем! Решил приобрести мощный котел для отопления теплицы. Мой коллега купил весной котел ДАНКО-80Т я посмотрел в инете вроде неплох. Котел доставили новой почтой. На первый взгляд цена=качество(неплохой). Сварили систему отопления и решили ее опресовать и удевление не заставило себя ждать(РУБАШКА КОТЛА ПОТЕКЛА В 2-Х МЕСТАХ В ТОПКЕ) обшивку не снимали!!! Позвонили,нам менеджер сказал что,мол вы сами виноваты давление дали большое(но это не так.*1.5атм*) хотя там стоит клапан на 2атм,но он видима об этом не знает. Потом он сказал что свяжется с серверсантом уже больше недели тишена. А у меня огурцы цветут времени на волокиту просто нет:500кг вытянуть, погрузить, доставить, судится …времени НЕТ!!! Нужно будет топить. Опять наняли сварщика он заглянул в котел и сказал что, котел сделан ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! (его студенты что ли варили ???) так как рубашка котла текла в очень не удобных местах, подход был ограничен ,что мы только не придумывали, проблема не решилась. Пришлось залепить глиной с солью для вызывания коррозии( чтоб затянулась течь*надеюсь поможет*ЖДУ!!!) в это время я звоню выше упомянутому коллеге и узнаю что у него тоже течь, тоже в топке правда в одном месте. Но роли это не меняет! НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ КОТЕЛ!!!!!!! Реклама в магазинах хорошая а КОТЕЛ БРАК!!! 21.09.2013г затопил котел.ни где не течет(слава богу!!!) НО!!!! очень слабая улитка на автоматике! на полную не разгонит и поддерживать не сможет (тухнет) у меня 100% съем тепла. если открывать дверцу с низу(быть самому автоматикой) то тяга хорошая,температура растет. Но сидеть там не хочется всю ночь((( надо или цепок,или мощней улитку НО!!! максимум 0.5А значить надо другую автоматику еще 200- 300$ или ставить реле на мощную улитку и питать ее отдельно,а включать ее будет таже автоматика,а улитку нужно покупать(100-200$) ВОТ ТАК КУПИЛИ КОТЕЛ(((

сергей cне рекомендует
  • 13.01.2016
    Для тех, кто хочет значительно сэкономить при наличии доступа к недорогим твердотопливным пеллетам, дровам или опилкам, этот твердотопливный котел "Данко" станет настоящей палочкой-выручалочкой.   Начнем о преимуществах. Котел имеет высокий КПД для столь низкокалорийного топлива.