Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 14:40

Приветствую ❤️
Начну с того, что обзавелась после двух родов хорошим таким внутренним геморроем. Когда ходила со спиралью (ссылку оставлю ниже), ставили 2 степень. Когда спираль убрали, стала 1. Парадокс.
Свечи Метилурацил мне не помогали никогда при остром течении ни внутреннего, ни наружного геморроя.
Прошлым летом в жару обострилась давняя проблема, ощущения были, будто наждаком по анусу прошлись. Давно такого не было! Я в срочном порядке выловила своего проктолога, дабы записаться на операцию.
Когда обострение сняла, стала ставить Метилурацил чисто для профилактики.

Метилурацил.

Свечи делает «Нижфарм», российская фирма, у которой вполне неплохие препараты. Стоит в два раза дороже молдавских и белорусских свечек. Чек прикрепила. Я как-то не подумав купила две пачки.

Свечи в обычной картонной коробке, внутри запаяны так, что каждая легко отделяется.

Метилурацил свечи от геморроя отзывы

ℹ️ Инструкция:

Показания к применению

• эрозивно-язвенные колиты

• проктосигмоидиты

• трещины заднего прохода

Способ применения и дозы

Применяют ректально. Взрослым по 1-2 суппозитория 3-4 раза в сутки, детям 8-15 лет – по 1 суппозиторию в сутки.

Курс лечения от 7 дней до 4 месяцев, в зависимости от характера заболевания.

Побочные действия

• аллергические реакции

Противопоказания

• гиперчувствительность к компонентам препарата

• детский возраст до 8 лет

Лекарственные взаимодействия

Не описаны

Особые указания

Беременность и лактация

Препарат разрешен к применению при беременности и в период лактации.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Не оказывает влияния на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами.

Препарат разрешён даже в беременность и лактацию, это говорит о его безопасности.

Метилурацил инструкция

🕯 Свечи Метилурацил.

Вскрыть легко, без ножниц, упаковка очень удобная.

Свечи Метилурацил

По сравнению с другими марками идентичных свечей, эти чуть меньше по размеру.
Белые, хорошо держат форму. Храню в холодильнике.

Метилурацил свечи отзыв

Метилурацил после удаления геморроя.

Как и писала выше, на меня он не действовал в плане лечения острого геморроя вообще! Но для профилактики перед операцией достойно показал себя. Во первых, помог избежать нового обострения. А во вторых, улучшил анализы.
После удаления геморроя я начала курс Метилурацила через две недели. Как раз пережив коронавирус, решила подзаживить оперированную область. Ставила свечи первые три дня утром и вечером, а потом неделю просто на ночь. Гораздо лучше пошёл процесс заживления! Слизистая зарастала интенсивнее. И да, долгое время после операции придётся ходить в туалет со смазкой для плотских утех, иначе может треснуть всё или повредиться.

Острый геморрой хорошо устраняют эти свечи, в комплексе с таблетками.

Метилурацил и влияние на анализы.

За год до операции у меня был четвёртый курс терапии радиоактивным йодом. После такой дозы восстановление может быть год, а то и полтора. Лейкоциты болтались в районе нижней границы. А после свечей Метилурацила поднялись☺️ И это прекрасно!

Метилурацил и коронавирус.

Во многом именно благодаря операции и вагону препаратов, что мне назначили, я перенесла эту гадость легко. Метилурацил благотворно влияет на иммунитет, учитывая подъем лейкоцитов. Для того, чтобы не получить геморрой при кашле и быстрей его вылечить данные свечи тоже сгодятся, как вспомогательное средство.

Метилурацил и эрозия шейки матки.

Да, и туда их тоже назначают! В студенческие годы мне ставили небольшую эрозию (ещё бы, тотальная нехватка витаминов сказывалась) Метилурацил прописала гинеколог, я проставила курсом ииии… ничего! Никакого влияния.

🧐Побочные.

Головокружение и ощущение небольшой пришибленности после утреннего применения.

Аналоги.

Гораздо дешевле стоит Метилурацил других производителей и по действию ничуть не хуже! Мне просто не охота было тащиться в другую аптеку. А когда жила в РФ, то в ассортименте был только Нижфарм.

Итог.

Начну с недостатков:

☹️ Они не работают при обострении геморроя!
☹️ Дороже одноименных свечей других заводов.
☹️ Побочные есть.

Достоинства конечно отменные:

👍🏻 Увеличивает лейкоциты.

👍🏻 Помогает быстрее зажить оперированному анусу.
👍🏻 Безопасный.

Я поставлю три звёзды только за цену этих свечей. Если нет разницы, зачем платить больше?

Читайте так же:

Как внутриматочная спираль влияет на геморрой.

Ауробин мазь от геморроя .

Удаление геморроя операция.

Лазерное удаление геморроя.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстро заживляет раны
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Бесполезны при обострении
  • Побочные
Orange Autumnрекомендует
Бесполезный 😕
Ну, не совсем уж так.
Полезный отзыв Exclamation Mark
спасибо за отзыв!
17.02.2022
Применяла метилурацил в форме мази и для других целей - очень хорош! Особенно в качестве крема для рук, если очень сухая кожа и трещины Smile
Не встречала такие...
Хорошо, что хоть перед операцией и после он себя проявил достойно.
Буду знать!
17.02.2022
Нижфарм доверяю! Когда-то покупала сыну-грудничку глицериновые свечи от запора их производства. Великолепно помогали! С тех пор так и повелось. При возможности выбора беру всегда Нижфарм.
18.02.2022
Да, глицерин у них огонь! Выручает
18.02.2022
Я знаю мазь метилурацил и это спасение при многих проблемах, да и свечи не такие уж плохие.
18.02.2022
Мазь отличная и левомеколь классный
18.02.2022
По описанию достаточно эффективные свечи
Не пользовалась им🙂интересное средство
Информативный отзыв
20.02.2022
буду знать, спасибо
  • 18.12.2015 - 08:26
    Бетиол: свечи от геморроя, которые, оказывается, с успехом используются в гинекологии.
    Как ни странно, отзывов об этом препарате на Айреке еще нет. Возможно, он не очень хорошо известен, что меня не сильно удивляет: сама о нем узнала совсем недавно, и еще далеко не в каждой аптеке он водится. Провизоры объясняют это просто: бюджетный препарат, его не выгодно продавать.
  • 28.09.2020 - 07:25
    Глицериновые свечи для ребенка 2,5 месяца. Мы использовали больше двух месяцев без перерывов. Заодно расскажу, что же помогло нам наладить стул
    Примерно в 2,5 месяца наша маленькая дочь неожиданно перестала какать самостоятельно. Многие врачи это связывают с питанием. Кто-то говорит, что для младенцев норма не какать до 10 дней, якобы это знак, что еда малыша усваивается крайне хорошо.
  • Цефекон Н - самое эффективное средство за 105 рублей от жара, температуры и невыносимой боли! Применение при тяжёлых пмс и гриппе
    Приветствую всех в своём отзыве!   Критические дни у меня никогда не проходили как в рекламе (прокладок). Порой, видя, как девушки скачут, танцуют в эти дни на моём лице растёт очень большая улыбка. Наверное только 10 из всех девушек могут похвастаться безболезненными месячными.
  • 19.06.2020 - 22:00
    Из серии "не стоит заниматься самолечением"
    Всем большой привет!   Сегодня в своем отзыве хочу рассказать свой опыт лечения из серии "дайте что-нибудь от геморроя". Именно так я и просила фармацевта помочь с выбором для лечения анальной трещины. Но до покупки метилурацила - целая история самолечения...
  • 24.03.2022 - 14:47
    Интимная тема или лучший продукт для регенерации тканей! Эффект с 3 свечки 😅
    Привет, читатель.   Если ты зашёл в этот отзыв, то думаю уйдёшь отсюда с положительным опытом и сразу побежишь в аптеку, или онлайн аптеку, чтобы заказать этот продукт.   Для меня данные свечи стали спасением!
  • 09.07.2019 - 22:26
    Снимают боль при остром геморрое
    Геморрой мне знаком более 20 лет. Но чтобы вот так, несколько месяцев не проходил... новость... а силу он такую набрал. что хоть кричи от боли... и ничего не помогало... ни новомодные свечи. ни дорогие мази. ни таблетки рекламируемые...
  • 30.05.2017 - 00:19
    Свечи от простатита Диклофенак - полный аналог Вольтарена, в 5 раз дешевле. Помогают и это главное
      После того, как мне нащупали отклонения от нормы и доктор заподозрил простатит, я узнал, что значит принимать лекарства с другой стороны. Тогда же, я первый раз увидел Вольтарен в свечах по космической цене (до этого я мазал этим гелем спину от боли и укусов насекомых).
  • 10.09.2014 - 10:57
    Как избавиться от длительного запора за полчаса! (+++ФОТО+++)
    Наверное, некоторые читатели заметили, что в последнее время мои отзывы изобилуют анально-развлекательной тематикой . О наболевшем, как говорится:) Придя в аптеку за очередной "дозой" слабительного, мне сказали, что используемые мной свечи с глицерином закончились.
  • 22.04.2019 - 15:44
    Глицериновые свечи: опыт использования после двух родов.
    Всем здравствуйте!   Свечи Глицерин я использовала после первых и вторых родов. Вообще, считается, что после родов может случится психологическая боязнь сходить в туалет, а это чревато серьёзными последствиями, поэтому в родильных домах нашего города (я была в двух разных) не выписывают, пока там…
  • 22.05.2022 - 09:24
    Свечи для улучшения микрофлоры, предотвращения молочницы и бактериального вагинита, а также восстановления женского здоровья после курса антибиотиков.
    …::: Добрый час! :::…   Помимо Вагинальные свечи Вертекс Эльжина гинеколог назначил мне свечи Фемилекс. Так как первое средство нарушает флору и может провоцировать молочницу, то после одного курса лечения воспаления нужно применять данный препарат.
  • 24.03.2022 - 14:47
    Интимная тема или лучший продукт для регенерации тканей! Эффект с 3 свечки 😅
  • 21.03.2022 - 12:20
    Глицерин свечи🙀 Расскажу как вылечить хронический запор. Для маленького ребёнка и большой тётеньки. Инструкция, аналоги, наш опыт применения. Отзыв после третьей пачки.
    Приветствую Запоры- это то, что бывает довольно редко у моих детей, а вот мне порой надо! И не потому что прям запор-запор, перед походом к гинекологу надо опорожнять кишечник, перед УЗИ, если едешь на долго по делам, а утром нет позыва, чтобы потом не приспичило в неподходящем месте.
  • 16.02.2022 - 20:25
    Свечи с ихтиолом при лечении кисты яичника. Я и подумать не могла, что «копеечный» препарат, и тем более ихтиол, справится с такой задачей
    До недавнего времени ихтиол у меня представлялся лишь в виде мази, но перед самым Новым годом случилось практически «чудо», и я на собственном опыте узнала о ректальных свечах из этой вонючки.   О них мне поведала гинеколог, когда я обратилась к ней с жалобами на ноющую боль в нижней части живота.
  • 15.02.2022 - 23:47
    Советы нутрициолога по снижению температуры у ребёнка без лекарств! Почему Цефекон лучше Нурофена - личный опыт
    Здравствуйте!   Истина, которую должен помнить каждый родитель - сбивать нужно температуру выше 38,2-38,5 или когда ребёнок себя плохо чувствует. Иммунитет должен бороться сам, и мы не должны ему в этом мешать.
  • 15.02.2022 - 13:29
    При эрозии шейки матки, прежде чем делать прижигание, попробуйте курс из этих свечей. Моя история лечения эрозии и трещины прямой кишки
    Давненько это было, я молодая мне 18 лет и осмотр у гинеколога с вердиктом у вас эрозия шейки матки . Будем лечить. Раньше я была очень мнительной (сейчас все изменилось, жизнь такова) и так испугалась этого диагноза, словами не передать. "Откуда она": думала я.
  • 26.04.2022 - 21:42
    Не дорогое средство, но эффективное ли?
    Здравствуйте. Хочу поговорить сегодня о такой деликатной проблеме, как геморрой. Принято считать, что такой болезнью болеют малоподвижные люди. Но это не совсем так. Я вот, наоборот, очень много гуляю - в среднем в сутки у меня 12-15 тыс шагов.
  • 07.04.2022 - 16:45
    Свечи Анестезол против геморроя. Есть ли разница между этими свечами за 100 рублей и вариантом подороже?
    Добрый день! Год назад я уже рассказывала о такой деликатной проблеме, как геморрой. Тогда я лечила его с помощью свечей Гепатромбин. Они стоили тогда более 300 рублей, но и эффект от их применения был довольно быстрый. Отзыв на эти свечи можно почитать, перейдя по ссылке.
  • 16.05.2022 - 13:14
    Как быстро вылечить рану на лице и обойтись без шрамов? Чем ухаживать за свежей татуировкой? Всё это бюджетная мазь Метилурацил
    Всем привет   Мазь Метилурацил - это средство, которое много раз меня спасало, причём ситуации были разные. Я использовала её и для лечения, и для красоты. Я считаю, что эта дешёвая мазь всегда должна быть в домашней аптечке, а почему расскажу в этом отзыве.   Где купить? В любой аптеке Цена?
  • 13.03.2022 - 11:22
    Действующий препарат для очень деликатной проблемы. Спасение, которогоне ждала. Спасибо подруге.
    Здравствуйте читатели моих медицинских отзывов. Проблема деликатная. Немногие согласятся написать об этом написать. Но как здорово , что подруга мне вовремя подсказала купить это средство. Свечи Анузол До сегодняшнегодня я о них вообще не знала.