Опубликовано 29 Март, 2019 - 15:56

Здравствуйте! Моё знакомство с компанией МетЛайф произошло случайно. На работу пришла женщина - страховой агент, и предложила застраховать жизнь и здоровье детей, рассказала, что Метлайф единственная компания, которая страхует жизнь и здоровье, что производятся выплаты даже при госпитализации ребёнка.

Я заинтересовалась, ну и не только я, и другие коллеги, у которых были дети. Удовольствие это оказалось не очень дешёвым, страховой агент предлагает не только застраховать жизнь и здоровье, но и оформить так называемый договор "Накопительного страхования" для накопления денежных средств, как в банке, только лучше, надёжнее, выгоднее, т.к. в их компании деньги хранятся в трёх валютах (рубли, доллары, евро) под хорошим % и никакой финансовый кризис им не страшен. Страховой агент рассказывает всё очень красиво и убедительно!

Этот договор заключается сроком до исполнения 18 лет ребёнку и деньги нельзя взять раньше этого срока ( если, например вы не можете больше платить такую сумму) Нет, взять и расторгнуть договор или взять накопленную сумму типа можно, но не желательно, т.к. очень много потеряете, не только в процентах, но даже свои деньги не вернёте, такое право за собой оставляет компания.

По -моему "Накопительное страхование" , это мягко говоря не очень выгодно и даже страшно, тем, что нельзя взять свои деньги получается, пусть даже без процентов, например через 5 лет, потому что, кто знает что будет через 18 ? Может я не смогу платить до 18 - ти летия. Лучше положить небольшую сумму в банк под % , где я в любой момент , даже если вклад не вылежит свой срок, я смогу взять ту сумму, которую я положила.

Поэтому, мы составили договор без накоплений денежных средств, просто заключила договор "страхование жизни и здоровья" сроком на 1 год. Получилось платить по 1300 р. в месяц. Ну думаю, нормально, посмотрим.

Ещё одна особенность, что первые 2 месяца после заключения договора, даже если наступит страховой случай компания не будет ничего выплачивать, т.к. 2 месяца - это как бы такой испытательный срок для клиента, типа компания проверяет клиента, на случай, а вдруг он специально застраховался, что бы потом ногу сломать или в больницу лечь! А платить то за эти 2 месяца надо!!!

Кроме того под страховой случай попадут только ТЕ заболевания, которые ребёнок приобрёл ПОСЛЕ заключения страховки.

Например, у ребенка имеется хронический панкреатит, мы его застраховали, произошло обострение заболевания и ребёнок был госпитализирован в больницу на 10 дней. Так вот этот случай не будет оплачен страховой компанией,т.к. у ребёнка ещё до страхования было это заболевание. А если ребенок, например, заболел пиелонефритом или другим заболеванием (которого раньше не было), которое привело к госпитализации, то это является страховым случаем и компания должна выплатить за 10 дней госпитализации определённую сумму , прописанную в договоре.

Поэтому родителям, чтобы хоть что то получить за страховку, нужно страховать маленького ребёнка, пока он ещё здоров.

Самое интересное, что договор ещё толком не составлен, и не отправлен в страховую компанию , а денежки списывают тут же с карты с помощью портативного устройства, который имеется с собой у страхового агента.

Сразу хочу сказать, что можно расторгнуть договор в течении 30 дней с момента его заключения с возвращением денежных средств! Это прописано в договоре мелким шрифтом!

Почти через год мы с ребёнком попадаем в больницу, лежим там 11 дней. Я обращаюсь к страховому агенту, так мол и так, заболели. Страховой агент запросила не только выписку из больницы, но и выписку из амбулаторной карты из поликлиники. Но видимо после рассмотрения наших документов компания в чем то засомневалась и запросила копию всей амбулаторной карты, (со всеми анализами и обследованиями), заверенной главным врачом поликлиники! Я всё это сделала. Сколько нервов было потрачено, сначала выписку из амбулаторной карты врач писала, потом я каждую страницу амбулаторной карты ксерокопировала! И наконец-то документы приняли, рассмотрели, и вынесли решение о выплате денежных средств! Выплатили мне нормальную сумму такую же, в принципе, какую я выплатила за год страхования. Так что свои деньги я вернула. Но дальше продлевать страховку не стала, сомневаюсь, что компания будет платить каждый раз при госпитализации, а в пустую каждый месяц деньги отдавать не хочется.

Так что страховать или нет - это дело индивидуальное, ведь можно и всю жизнь платить, себе в чём то отказывать и никогда не воспользоваться страховкой. Если есть финансовая возможность, то можно попробовать и застраховать здоровье ребёнка на 1 год, с последующим продлением договора, считаю этот вариант страхования наиболее приемлемым.

Достоинства
  • Детское страхование
  • Страховая платит
Недостатки
  • Очень недовольны при расторжении договора
  • Тянут с выплатами
любушка111не рекомендует
02.07.2019
лучше не связываться
  • 02.11.2016
    Пишу этот отзыв, чтобы другие люди не попадались на уловки и сладкие речи агентов компании Metlife. Когда агент пришёл ко мне в офис и так всё круто рассказал: что чуть ли не при обычном ушибе, порезе или ожоге пальца вам выплатят баснословные деньги, с помощью которых можно не только поправить…
  • 28.11.2019
    Не первый год оформляю страховку от несчастного случая. Работодатель предлагает оформить такую страховку очень не дорого - порядка 1000 р за страховое покрытие 500 000 р в случае травмы и 1 000 000 в случае смерти.
  • nni аватар
    25.05.2019
    Имею "счастье" в виде полиса ДМС (от работодателя) в этой конторе. Убогая программа, отсутствие стоматологии и обслуживания в частных клиниках. Ладно, мой работодатель не слишком щедр и выбрал самую дешевую программу, но и более дорогие - не менее убогие. Стоматологии нет ни в одной программе.
  • 08.02.2019
    Я застраховала себя и своего 10-ти летнего сына в 2013 году, выбрала из всех программ более бюджетную, т.к. с финансами было скромно очень. Конечно же я не предполагала, что страховой случай у нас настанет)))Первый случай случился с сыном, появился нарост на подошве ноги, была операция на удаление…
  • 23.12.2018 - 19:15
    Страховая компания АО "СК МетЛайф"- это ВАША БЕДА.
    Этот отзыв обязателен к прочтению, тем кто задумался купить авто в кредит. Данная страховая компания работает в сговоре с банком Юникредит, автосалоном Рольф. История у нас банальная- решили поменять свой автомобиль : Рено Дастер на Мицубиси Аутлендер.
  • 07.02.2018 - 14:28
    Сказка о КАСКО ;) Скупой платит дважды. Немного о ремонте нашего авто по КАСКО Росгосстраха, а также о том, как вернуть уплаченную франшизу за счёт ОСАГО виновника ДТП.
    Жили-были муж и жена, и стали они однажды счастливыми обладателями автокредита автомобиля , а с ним и полиса КАСКО... Если честно, когда мы покупали КАСКО, думали, что обращаться по полису нам не придётся, и это просто подстраховка.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 30.04.2011 - 02:06
    Небольшие рекомендации бывшего сотрудника этой страховой компании. Или как не оказаться обманутым! Часть первая.
    Я в прошлом сотрудник этой страховой компании. Скажу сразу: «Я не занималась страхованием и не обещала, что «все будет в шоколаде». Я работала с клиентами, попавшими в ДТП.
  • 03.06.2010 - 15:44
    Выплачивает деньги по КАСКО и полис стоит недорого
    С Регионом я связалась можно сказать случайно и ни капельки не жалею об этом. У меня закончился полис ОСАГО, разыскивать где бы мне застраховаться времени не было, и я в Сбербанке по-быстренькому купила ОСАГО в Регионе.
  • 08.07.2020 - 12:16
    ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ - Агрегатор страхования Росстрах
    Мошенники! Зарегистрировалась на их сайте в качестве агента в конце апреля 2020 года. Сайт кривой и подвисает, возможно оформление ОСАГО только на автомобили категории В. Система работает следующим образом: у меня есть личный кабинет агента, довольно удобный и понятный.
  • 18.01.2019 - 14:23
    Это должен знать каждый автомобилист! Новый закон, касающийся ОСАГО. Действия при дтп и европротокол.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдёт об автостраховании, а именно о страховке КАСКО и о действиях после ДТП. Не будет фото, всё по делу. Купив новую машину марки Рено (около месяца назад) в автосалоне Авантайм, мы её тут же застраховали по КАСКО.
  • 14.11.2010 - 04:54
    Добро пожаловать в ад... История получения возмещения по КАСКО от "1СК" (+ фото)
    Отзыв обновлен от 20 октября 2013 года: Господа, будьте внимательны... теперь эта страховая компания называется "БИН-страхование" (бывшая "1СК" и "Первая страховая компания"). Судя по всему сменилось только названия, метода работы остались прежними...
  • 06.02.2018 - 21:04
    Бам! Машина в хлам! Какую сумму выплатит РЕСО по ОСАГО?
    Всем привет, Дорогие Читатели! Никому не пожелаю узнать на своей шкуре, что такое выплаты по страховому случаю, напишу про свой опыт.   У нас не новая (от слова совсем) машина: Sebring 2002 гв. В прошлые годы мы страховались то в Альфе, то в Росгосстрахе, а в последний раз взяли полис в Ресо.
  • 11.08.2020 - 11:45
    Прошла санаторные услуги по полису ДМС на 13000 рублей
    У меня уже был опыт использования полиса ДМС от предыдущего работодателя. Это была компания "Ингосстрах ". Но я поменяла работу, а вместе с ней у меня поменялся и полис ДМС. В этот раз - это СОГАЗ.
  • 17.08.2020 - 19:03
    По прошествии шести лет страховки " Престиж Дети" пришло время и мне написать отзыв
    Доброго времени суток, всем зашедшим на мой отзыв! Вот пришло и моё время написать отзыв о компании Росгосстрах, в особенности о консультанте этой фирмы. Имена тут нельзя упоминать, но я отправила свою жалобу в их офис. Начну с самого начала.
  • 27.07.2020 - 19:24
    Пишу буквально со слезами на глазах... Самый отвратительный, бесполезный ДМС от Ингосстрах! Никогда не связывайтесь с ними
    Пол года назад я сменила работу, а на новом месте предоставили ДМС от страховой компании Ингосстрах. Сначала я даже была этому рада, так как об Ингосстрах всегда на слуху и я считала, что он просто не может предоставлять некачественные услуги.
  • 29.09.2020 - 06:45
    Альфастрахование в Украине: ДМС полис | Отзыв по страховой Альфа: какие случаи покрывают, почему ОТКАЗЫВАЮТ в покрытии | Кому страховка подойдет, а кому нет?
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет об страховой компании Альфа. Мой договор предусматривает ДМС - добровольное медицинское обслуживание, а это значит, что я сама выбирала себе страховую, и сама подписывала с ними договор, а что из этого вышло - читайте сами.
  • 24.09.2020 - 10:33
    За много лет сотрудничества претензий не было.
    Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от сотрудничества со страховой компанией "ТАС". Много лет пользуюсь их услугами и нареканий нет. Я страхую свой личный автомобиль. Также пользуемся их услугами и в служебных целях.