Опубликовано 14 Январь, 2020 - 11:26

Скажите мне, а лучше покажите на человека, который не любит есть? Вот поесть люблю и я. Вкусно, сытно, жирно и горячо. Но мера должна быть во всем, питание и пищевое поведение здесь не является исключением. К тому же, тело это та материя, которая будет с нами на протяжении всей жизни, так может это, не проверять насколько она может растянуться? Ведь чем больше материя не равно тем лучше для жизни.

___________________________________________________________________________________________________

Я разделила отзыв на подпункты, мне так легче самой, надеюсь так легче и для восприятия

Как начать или психологический фактор?

• Моя "диета"

Сколько раз есть?

Что есть?

Здоровое похудение

Мои впечатления и результаты

Результат за 2 месяца

Моя формула успеха

• Итоги

Как начать или психологический фактор?

Есть, как я уже говорила, я люблю. Я даже не могу определиться, что я люблю больше - есть или спать. Моей страстью является горячая, пышущая, вкусная сдоба, сладкое и шоколад.

Круассан с шоколадом, который разогрев в рабочей микроволновке 13 секунд (это важно, ни секундой больше, ни секундой меня, время установлено опытным путем), становится просто идеальным, и за который можно продать душу. Вот маркетологи Too Faced, говорят что у них тушь лучше чем секс. Уверяю, этот круассан лучше. Если уж не лучше, чем секс, то лучше чем тушь 100%.Мороженое, что касается макфлури - так это действительно любовь с первой ложечки. А вот та углеводная детонация, что на фото выше - инсулиновая бомба на разок (и слава Богу, второго такого взрыва мой организм бы не перенес).Пицца - нельзя не соблазницца.Ну и по мелочи, шоколадный торт, нутелла, вино, вновь выпечка, пиво. Кстати да, я люблю слабоалкогольные напитки под хорошую закуску (и что-то мне подсказывает, что из этих двух составляющих я больше люблю не алкоголь, а именно закуску к нему).Ну и традиционные майонезные салаты я люблю тоже, крабовый, оливье (страсть моя), ну и прочие радости живота.

Если у Вас какая-то своя страсть, вымещайте мою, добавляйте свою. Но скажу Вам вот что, чаще всего, набор веса происходит когда скучно, или депрессивно, или когда, кроме как поесть, нечем себя занять (я совсем не беру в расчет заболевания, когда набор веса происходит непроизвольно). И в такие моменты, нужно первым делом решать проблему с перееданием, с заеданием, с едой, как поощрением. Вы ж не собака, всё-таки.

Поощрять едой самое злобное зло, какое только можно представить. А мы поощраем не только себя, но и своих детей, родителей и близких. Получил 5-ку? Пойдем купим тебе мороженное! Обидел одноклассник? Вот тебе шоколадка, не грусти! Был тяжелый день на работе? А почему бы не попить пива/чаю/коктейля с вкусняшками. И так до бесконечности...

Иначе какую диету не начинай, любое ограничение будет восприниматься как война против самого себя, а отсюда упадок сил и депрессивное настроение.

Я во время стресса активно ем, да, я из тех, кто стресс заедает. Так во время упаднического настроения, хоть и без очевидных на то причин, за два месяца я наела 8 лишних килограмм. Чуток испугавшись от цифры, я не остановилась и взяла себя в руки, а просто продолжила с чуть меньшей интенсивностью, а килограммы продолжали плюсовать к итак уже не очень радужной цифре. Начала я, собственно, неожиданно, просто решив "когда, если не сейчас?"

Если столь резкое начало не для Вас, советую обратить внимание на диету "Боннский суп", она невероятно чистит пищевые рецепторы, после нее обычное ПэПэ (на которое во время кишкоблудия смотришь презрительно и с отвращением) воспринимается весело, радужно, и за милую душу. Но если можете самостоятельно, значит пора приступать.

• Моя "диета"

Которую и диетой-то назвать сложно, хочу халву ем, хочу пряники. Моя диета, как ни крути, завязана на подсчете калорий. Потому что хоть костьми ляг, хоть дырку в стене протри - невозможно похудеть без дефицита калорий. Как его достигнуть - другой вопрос. Можно включить режим электровеника и заниматься всеми возможными и невозможными видами активности, а можно следить за рационом и сократить необходимое количество калорий процентов на 10-20% и уже процесс пойдет. Более подробно как рассчитать необходимое количество калорий я расписывала при подсчёте калорий.

Как Вы понимаете, я для себя выбрала второй вариант. К тому же первый, без второго, тоже малоэффективен, быть может, Вы едите на 4к ккал в день, тогда Вам 24 часов на активность попросту не хватит. А нет дефицита - нет похудения.

Но считать это не так страшно и сложно, на самом-то деле. Спустя время, в голове цифры всплывают самостоятельно, и подсчет не занимает столько времени, как по-началу. Более того, благодаря подсчёту не изнуряю себя скучным и унылым ПэПэ. Могу позавтракать бокалом шампанского с пирожным "картошка". Могу на обед съесть колдунов или картофельного пюре, могу съесть конфету или шоколадный батончик.

В целом, жёсткие ограничения и запреты никого и никогда не доводили до добра. Но во всем должна быть мера и баланс. Если Вы позволили себе съесть кусочек торта (а и правильно сделали), то нужно сделать ужин более лёгким. Дабы соблюсти тот самый пресловутый баланс.

Еще я практикую интервальное голодание (правда начала до тех пор пока это стало мейнстримом). Это когда ты ешь на протяжении 8 часов, а 16 часов голодаешь. Временные рамки могут быть любыми, у меня это с 7:30 до 15:30. Если Вы уже начали открещиваться, мол нууу, я так не смогу, то напомню, рамки могут быть любыми! С 9:00 до 17:00, с 12:00 до 20:00 - как удобно Вам.

К тому же, существует практика голодания 0/24. Завязана она на 1 разгрузочном дне в неделю, когда ты плотно завтракаешь (например) и 24 часа не ешь. Можно позавтракать и пообедать, но тогда и следующий приём пищи наложится на время обеда и может быть несколько сложно. Планирую попробовать такой режим, ведь это тоже интервальное голодание.

Таким образом, моя диета проста: интервальное голодание + подсчет калорий.

Сколько раз есть?

Я не буду вдаваться в теорию, и говорить о том, что за 8 часов можно хоть 8 раз поесть. Только вот у меня есть и более важные дела. Поэтому мой рацион состоит из 2 полноценных, плотных приемов пищи + 2 перекусов. Я всегда завтракаю и обедаю, между ними 1 перекус, и после обеда 1 перекус.

Также, порой, обхожусь только лишь 2 приемами пищи, включив калораж перекуса в основные приёмы пищи.

Существует крайне много рассуждений, теорий и аксиом по поводу того, сколько раз нужно есть? Как правильно и чему верить? Знаю одно, что чем чаще и меньше есть - тем лучше разгоняется метаболизм, НО процесса жиросжигания в этот период НЕТ. Для жиросжигания нужен перерыв в поступлении пищи не менее 4 часов. А тут уж сами считайте, как правильно построить время дневного рациона.

Что есть?

Все задаемся этим вопросом: "а что бы такого съесть, чтобы похудеть?". И, полагаю, многие знают про "отрицательный калораж" продуктов, когда энергии расходуется больше на переваривание, чем их поступило. Или про продукты с минимальной калорийностью, но на огурцах далеко не уедешь, однако.

На мой взгляд, всё это ерунда! Главное - баланс. Баланс БЖУ - белков, жиров и углеводов.

Полки магазинов, как и товары на них, пестрят заманушными слоганами, мол "одобрено диетологами", рекомендовано "профессорским составом института питания", "обезжиренное" и прочие-прочие слоганы. Но, давайте бездумно не верить вымышленным людям, а учиться анализировать и понимать состав продуктов. Ведь зачастую под такими слоганами скрываются рафинированные и дезодорированные масла, обилие быстрых углеводов, сахара, фруктоза, глютен и т.п. Кстати, заметили избыток глютена в ассортименте продуктов? Так это для нашего с Вами толстения сделано, ну и для удешевления себестоимости продуктов... Ладно, отвлеклась. Мой рацион:

• Завтрак

На завтрак я люблю овсяноблин. Быстро, питательно, вкусно.

3 стол. ложки овсяных (геркулесовых) хлопьев, 2-3 стол.ложки молока/воды, 1 яйцо.

Все смешать и оставить на 5!!! минут. Затем вылить на разогретую а/п сковороду и выпекать под крышкой по паре минут на среднем огне.

Иногда блендерю хлопья в порошок, иногда сыплю прям так. Универсальность блина нравится тем, что начинка в него идёт любая.

Творожный или сливочный сыр и красная рыба:

Маложирная арахисовая паста и банан:А также - мёд, конфитюр или джем без сахара, протеиновая шоколадная паста, кокосовый крем - и прочие радости диетчиц.

Также люблю протеиновые блины. С наполнителем (клубника-банан):

И без:Если протеиновый блин без вкусовых добавок, значит к нему подойдет как сладкая, так и несладкая начинка. Если с добавками (у меня клубника-банан) - к нему отлично подходят фрукты и сладкие начинки.

Как Вы видите, от сладостей я не отказалась, по возможности заменила их на более полезные, или на альтернативные на подсластителях. Важное НО, ем это я только утром, как и фрукты, к слову.

• Перекус

На перекус у меня что-то быстрое и полезное. Протеиновые оладьи:

Пэ-пэ кексики без сахара:Пудинг:

А также - детское пюре без саха, творог,протеиновые батончики (любимый протеиновый батончик), протеиновое печенье, вареный яйца, хлебцы с лёгким сыром, овощи.

Естественно, что-то 1-2 из списка.

• Обед

Обед чаще всего основывается на формуле: белок+сложные углеводы+овощ. Из углеводов я ем: гречку, чечевицу, фасоль, горох, полбу. Из белков чаще всего курица и говядина.

Но не в коем случае я не начну истошно кричать или биться в истерике при виде картошки, риса или макарон. Но имейте совесть, это далеко не на каждый день. Раз в неделю, а лучше реже.

Последнее время очень полюбился хачапури по-аджарски:

Готовится просто, а КБЖУ идеальное.

Вот и всё, ужина у меня нет, после обеда вновь перекус, который выбираю из перечисленных выше вариантов.

Здоровое похудение

Я повторюсь, что очень важен баланс! Не надо открещиваться от жиров, закусывая углеводами. Стоит только отказаться от полуфабрикатов, продуктов быстрого приготовления, пшеничной муки, добавить в рацион животных жиров (мясо, яйца, рыба, орехи), свежих овощей и зелени и процесс похудения и оздоровления организма 100% пойдет.

Но для начала, конечно, было бы неплохо ознакомиться с белками, жирами и углеводами, и в каких продуктах они содержатся - иначе труба. Ведь 150 гр куриного филе это не 150 гр белка, а максимум около 40!

Мои впечатления и результаты

Мало того, что за 2 месяца мне удалось похудеть на 11 кг, так и практически безболезненно пережить новогодний, двухнедельный зажор.

Слева - фото 14 декабря 2019 года, справа 9 января 2020 года. А между ними, сами знаете, безграничные майонезные салаты, море алкоголя, и горы сладостей. Да-да, я не мимо этого проходила, я это активно поглощала.

Результат за 2 месяца

Благодаря вышеперечисленному рациону и интервальному голоданию я похудела на 11 килограмм.

Помимо внешнего вида я стала в разы легче просыпаться, у меня стало комфортное пищеварение, я стала бодрее себя чувствовать, а также полна сил и энергии.

Моя формула успеха

Капец, как громко звучит, конечно Big smile

Но можно выделить ряд обязательных правил, придерживаясь которых, удается не только комфортно сбрасывать вес, но и поддерживать его, в случае небольших отклонений.

Водный баланс;

Я пью около 2-х литров чистой воды, без учета напитков, супов или бульонов.

БАЛАНС БЖУ;

Белки насыщают организм и участвуют во всех процессах жизнедеятельности клетки. Я стараюсь придерживаться 2г/1кг веса белков, 2г/1кг веса углеводов, 1г/1кг веса жиров. По-крайней мере, очень стремлюсь к этой формуле.

Исключение полуфабрикатов и еды быстрого приготовления.

И всё ребят, этого вполне достаточно! Запрещать себе что-то строго-настрого? Зачем? Ведь запретный плод невероятно манит, потому у меня в шкафу всегда есть сладости и алкоголь. Хочешь - ешь, хочешь - пей! Только вот не особо хочется. Нет, я могу утром попить кофе с шоколадными конфетами, или с плиткой шоколада, только бывает это редко, ведь к утру я неистово хочу есть, и мне совсем не до инсулинового взрыва.

P.S. не исключаю, что оказывает влияние и тот факт, что на новогодних праздников я наелась этого вдоволь. Вот меня и не тянет сейчас.

• Итоги

Похудеть, как оказалось, не так сложно. Сложно настроиться. Сложно переключить свое отношение к потребляемым продуктам, сложно понять, что не всё полезно, даже в маленьких дозах. НО. Нам всем это под силу! Ведь благодаря отлаживанию питания, в лучшую сторону меняется не только внешний вид, но и самочувствие. У меня пропали высыпания, пропали непонятные прыщи, перестала пересыхать и шелушиться кожа, я в целом стала светлее и яснее мыслить и думать, стала более бодрой и активной.

А вредности... Ну что вредности, они были, есть и будут. Хочу халву ем, хочу пряники, только в разумных пределах и в свое пищевое окно и теперь меня это не тревожит!

HannaMрекомендует
14.01.2020
Возьми меня в индивидуальный марафон:))) Овсяноблин я тоже люблю:)))
Айда, пощады не будет Evil
Ну так и надо!)
Анька Шашлыкова - молодец! Big smile
Big smile
14.01.2020
Вы молоды. А в этом возрасте худеть очень легко. Я сама в 34 года похудела с 65 до 58 килограмм , что было очень заметно, и при этом питалась очень хорошо. Но в 50 похудеть уже сложнее.
14.01.2020
Согласна, с возрастом замедляется метаболизм и похудеть становится несколько затратнее по времени, нежели 10/20/30 лет назад.
НО. Кому еще не помог дефицит калорий и активность? Таких не знаю, а значит что 50, что 18 - под силу всем.

К тому же, если до 50 лет нет практики правильного и хорошего рациона и редких гадостей в виде пищевого мусора, организму, естественно, нужно перестраиваться. А это стресс и, опять-таки, время. Закономерность.
14.01.2020
У меня еще две проблемы с похудением - бросила курить 6 лет назад и сидячая работа. Стараюсь есть полезную пищу, малокалорийную.
14.01.2020
Ну все равно не нужно преуменьшать достоинства и силу воли автора отзыва. В 50 лет также можно иметь хорошую фигуру. Моей маме 50 лет, мы роста одинакового -164. И наш вес почти равный, у мамы на 1 кг больше. Ей не сложно поддерживать форму, она просто это делает. А в 50 лет сидеть и ничего не делая говорить, что в 50 лет уже не вариант худеть и вообще не дело - как -то в корне не верно. В молодости и юности движения просто больше, - фитнес/беготня с собственными детьми и тд. А в 50 лет просто многие уже списывают себя со счетов.
Спасибо большое!
Согласна с Вашим мнением.
14.01.2020
Ой. У меня столько силы воли. И я никогда не говорила, что не надо ничего делать в 50 лет. Ваша мама бросала курить?
Вы большая молодец! Результат просто великолепный
Спасибо Shy
14.01.2020
Вот это я понимаю, показательный и результативный отзыв на диету. Ты здорово похудела, хотя я какого-то лишнего веса лично я не вижу и "до".
Стиль изложения - отдельный 🔥🔥🔥
Агнесс, спасибо Love
14.01.2020
! Отличный пример про похудение, он у меня в мозге засел, боюсь, что навсегда😊😉😘🎉😀.
14.01.2020
Твой будет ещё лучше! Я верю в тебя!
😍😘😘😘😘
Отлично выглядите!
Спасибки Innocent
14.01.2020
Визуально не похоже на минус 11 кг. Но результат есть, безусловно.
На сколько похоже?)
15.01.2020
Килограмм 5. Я тоже не полторашка в росте, 174 и тоже имею отзыв о похудении на 11 кг, поэтому могу сравнить визуально.
14.01.2020
А это вообще законно такие фото вкусные выкладывать?
Сейчас из-за вас половина сайта обожрется или обольётся слюной 😂 вы верно сказали. Мы все любим кушать. И у человека любовь к калорийной, жирной пище заложена природой, генетически
14.01.2020
Это я, видимо, в "обед" попала Big smile Вот и хочется кушать)))
14.01.2020
Какой чудесный отзыв! И результат хороший.
скучно, или депрессивно,
К сожалению, это такая правда, что аж страшно становится.
Вчера прочитала грустный анекдот:
Каждый ест в зависимости от своего дохода. Вот у меня трехразовое питание. В понедельник, среду и пятницу.
14.01.2020

Вот наконец-то кто-то этого сказал вслух! У меня тело очень сильно изменилось (в лучшую сторону) после того как вернулась на трехразовое питание 🤘 Потом уже стала узнавать про инсулин, лептин, грелин и остальных ребят и все стало на свои места.

Спасибо за отзыв, интересные блюда)
14.01.2020
Спасибо за внимание к отзыву🌸
14.01.2020
А можно рецепт кексиков и пудинга? Shy Я такое очень люблю
Конечно)
Кексики - здесь
Пудинг - берем 1 литр молока (любого - коровьего, овсяного, миндального, рисового, гречневого, как нравится). На глаз делим на 3 части. 2 части в кастрюлю, одну в миску. В миску добавляем 60 грамм крахмала (лучше кукурузного, но у меня и с картофельным получалось), сюда же, если надо, подсластитель (но бывает сладкое молоко (немолоко мультифрукт например), в него не надо. Кастрюлю на огонь, закипело - тонкой струйкой выливаем крахмальную жижу. Размешиваем тщательно, когда пошли пузыри (буквально 1-2 мин), снимаем с огня и разливаем по формочкам.

Или еще проще - пудинг в пакетах от HAAS. Вкусы разные, сахара нет, просто добавьте молока, как говорится.
Спасибо!
14.01.2020
Тоже считаю, что лучше подсчета калорий диет нет. Хорошо на ней худею. В новогодние, правда, как с цепи сорвалась и все набрала обратно, теперь все заново, зато урок на будущее.
Можно рецепт пудинга и хачапури?
Конечно)
Хачапури - здесь

Большое спасибо Smile
14.01.2020
Я во время новогодних праздников капец как разожралась Big smile Решила худеть)) Ни от чего не отказываюсь, просто убрала сладкое и порции сократила, чтоб желудок стал меньше. А по вечерам я и так не ем.
Хорошие результаты у тебя, но я уже писала, что и до мне фигура нравится)))
14.01.2020
Отличный результат! И отзыв очень познавательный!
14.01.2020
Ааа, какой же вкусный у вас отзыв) добавлю к гастрономическим радостям пиво и роллы😊😇
14.01.2020
Плюсую к пиву Laughing out loud
Вспомнился стих:
Люблю я есть, а кто не любит
Лишь идиоты и глупцы.
Анорексия вас погубит.
Кто любитесть, те молодцы😊😁
В точку! Big smile
14.01.2020
Анорексия - страшная вещь. Даже думаешь, пусть лишние кг, но не анорексия.
Согласна с вами
14.01.2020
Удивительно,именно сочетание подсчета калорий и интервальное голодание мне подходит больше всего. Как раз сегодня начинаю, а то после завершения гв, и возможности спокойно поесть только ночью,набрала 8 кг за 5 месяцев. и да,ем именно от скуки и люблю все то,что вы написали.
14.01.2020
Какие вкусности...м..как тут похудеть!!
14.01.2020
Есть у тебя жопец. Ну, смотря как смотреть))
14.01.2020
Ахаха Big smile Главное - не в профиль)))
14.01.2020
Как я вас понимаю - тоже люблю вкусную сдобу)))
Отзыв - супер! Аня - красотка! Вдохновляешь меня, честно! Wink Ура-ура и всем нам по пироженке)
Натали, спасибо Shy
Отличный отзыв, спасибо большое
14.01.2020
И в отзыв на подсчет калорий и сюда одинаковые фото добавили, как удобно.
14.01.2020
Я Вам больше скажу, я еще и отзыв на интервальное голодание готовлю, и там тоже будут фигурировать эти фото.
Очень удобно!
14.01.2020
Одно другое не исключает и автор не противоречит себе ни в этом , ни в том отзыве.
14.01.2020
А весы у Вас есть? Вот если б на весах разницу в 11 кг ещё показали, я б поверила, а визуально такой большой разницы нет, и вообще никакой нет. Даже в шкафу на заднем плане все флаконы стоят одинаково. А вот за рецепты спасибо, овсяноблин надо бы наконец попробовать!
Вы это серьезно? Big smile
А Вы на каком фото разницу смотрите, не на 21 случайно? Так Вы прочтите комментарий под ним, там и нет разницы в 11 кг.

А вот на 22, 23, 24 фото разница очевидна, как минимум складка на спине пропала, как максимум - флаконы на заднем плане стоят не так как на фото «до».

Повеселили прям, спасибо Laughing out loud
14.01.2020
Посмотрела ещё раз. По флаконам согласна. А по фигуре, все равно 11 кг не видно. Вы ж и так стройная были, а отминусуй 11 кг, одни кости остаться должны были. Я б сказала, за счёт уменьшения живота и бедер кг пять ушло... Может я и ошибаюсь, спорить не стану. Но с весами все было бы более однозначно. Так есть они у Вас?)
14.01.2020
Согласна. Не видно, что 11 кг минус.
14.01.2020
А сколько видно-то? И видно ли вообще?
А то может сантиметровая лента, весы и вся одежда заговор против меня объявили, а я и не в курсе Shock
14.01.2020
Вы учитываете то, что у автора рост 180 см., когда высказываете свое недоверие? И что вам дадут весы в таком случае? На них и с гантелями можно взвесится . Но, впрочем пока одни будут искать мотивацию и информацию, другие флаконы рассматривать на заднем плане и в носу ковырять.
14.01.2020
Какое на фото все аппетитное!
Вы в отличной форме❤️💪👍
14.01.2020
Вот как можно так намного потолстеть, но все равно иметь таааакую фигуру?! Ведьма!
14.01.2020
Тебе, Шашлыкова, пора книгу писать)) А вообще низзя такое перед сном читать, блина хочется теперь с клубникой, да бананом Big smile
14.01.2020
Вам мадам Шашлыкова рост бы свой не забывать указывать, а то некоторые начинают на свой метр с кепкой примерять 11 кило и не верят.
15.01.2020
Ну все-организовывай теперь свой марафон) метод есть, а последователи найдутся Big smile
15.01.2020
Крутой отзыв! Smile Тоже уже больше 6-7 лет на колораже и индивидуальной диете, кстати да фрукты оже ем только по утрам, если вечером то только яблоко или грушу печёные. Для меня тяжелее всего дались в своё время отказы от солёностей.
17.01.2020
У тебя отличная сила воли - особенно показательно это в праздники. Я в декабре чуть схуднула, но за эти 10 дней еще больше набрала Big smile Очень классный подход к питанию - вроде бы и себя не насилуешь, и результат прекрасный.