Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 19:25

Я давно преподаю английский язык для детей. Если с детьми-школьниками все более- менее понятно, то с дошкольниками все гораздо сложнее. Их уже не усадишь за парту. Им нужно что-то необычное и увлекательное. И я начала искать..

В поисках наткнулась на методику Валерии Мещеряковой.

Заказала я первые три ступени: I can sing, I can speak, I can read.

Первая ступень основана на аутентичных английских песенках, которые дети сначала слушают, а потом пропевают многократно.

Вторая ступень включает опять же, песенки, а также элементы драматизации, что поддерживает неугасимый интерес к изучаемому языку. На каждый урок приходит новый гость, лексические структуры постоянно повторяются, и в результате к концу обучения детки знают порядочное число слов и лексических структур.

Третья ступень обучает чтению на основе цветочтения. про этот метод не могу пока ничего сказать, я его не использовала.

Самое главное в этой методике, это своя личная активность и актерские умения(она, кстати, прекрасно развиваются!).

Сначала я не оценила в полном объеме весь этот материал, зато потом, когда я начала заниматься с дошкольниками более плотно, я поняла, что методика СУПЕРСКАЯ.

Рекомендую преподавателям, работающим с дошкольниками и младшими школьниками.

olenka002рекомендует