Опубликовано 2 Май, 2017 - 09:50

полгода или более
    373,46

Всем привет.

В нашей коллекции несколько горшков и только один из них удачный. Сколько денег выкинуто! Как долго мы искали тот самый, идеальный для мальчика горшок)

Расскажу сразу о его достоинствах

- высокие задний и боковые бортики, хорошо поддерживают спинку ребенка.

- горшок очень устойчивый. Удачное сочетание формы и веса, чтобы избежать опрокидывания.

- съемная чаша, облегчает уход. Можно использовать отдельно, далее расскажу как.

- российское производство, для меня +

Я нашла только один минус

Мне не хватает антискользящего покрытия на дне горшка, поэтому всегда подкладываю под низ пеленку. Так горшок меньше ерзает по ламинату и не страшно если ребенок немного промахнется.

Дополнительная информация:

Материал: пластик
Размер (Д*Ш*В): 36,5*34*31 см
Вес: 841 г
Особенности ухода: разрешается мыть

Для детей в возрасте: от 0 лет и до 3 лет
Страна производитель: Россия
Торговый бренд: Little Angel

Как мы нестандартно используем горшок и как приучили ребенка использовать его по назначению

Нам сейчас 1 год и 11 мес. Ребенок без "промахов" ходит на горшок, САМ!

А начиналось это так....

Рано приучить к горшку своего малыша мне не удавалось. Каждая попытка усадить его на горшок заканчивалась воплями. Делала перерывы в пару недель и пробовала снова,но результат был таким же...плюнула и не стала настаивать. Нет, круглосуточно в подгузнике он не был, только на улице. Конечно неудобств предостаточно, пописать мы могли в любое время и в любом месте. Поэтому вся мебель была застелена клеенкой и всегда "на чеку " мама с тряпкой))), чтобы шустренько вытереть лужу. Конечно же в доме никаких ковров. Самое интересное, что каждый раз, когда мы приходили с прогулки, ребенок сам пытался стянуть с себя подгузник, настолько он привык к свободе. Бегал дома в одних трусиках.

Думаю многие уже слышали версию, что ребенок начинает контролировать процесс мочеиспускания в возрасте 1,8-2 года. Я ждала этого времени.

В возрасте 1,7 я стала включать ребенку видео из детского сада (находила на ютуб) и вместе просматривали их. Я комментировала все, что там происходило, в том числе и когда деток усаживали на горшок. ( Смотри как деткам нужно писать. Видишь, там тоже есть горшок. Посмотри как мальчик сидит на горшочке, и ты так должен делать...и т.д.) На самом деле я хотела морально подготовить ребенка к детскому саду, но убила двух зайцев одним выстрелом. Мой сын стал садиться на горшок, сам без принуждения...сидел сидел, а когда нужно было пописать - делал это привычным способом на пол...ну ладно, это же тоже прогресс. По крайней мере он уже горшка не боится. Далее у меня возникла идея как-нибудь заинтересовать малыша, и в тот момент когда он писал, я подставила съемную чашку от горшка под струйку. А потом он взял ее в ручки и мы пошли мыть горшок вместе под струей воды. Делал он все сам, я только направляла) Эта самостоятельность его и привлекла. Потом он выдавил из себя капельку и позвал меня снова мыть чашку))) Были конечно случаи когда он забывался и делал по старинке, но это уже и моя вина - не усмотрела. Потом все стало совсем просто. Ребенок пошел в детский сад, там конечно его сажали на горшок и он спокойно к этому относился, потому как он не один такой. А вот дома мы до сих пор особенные)) мы писаем стоя.

Сначала давал понять, что хочет пи-пи, я снимала ему трусики, а он чудно изгибал спинку, наводил прицел и писал в горшок. А теперь уже и сам снимает белье и писает. А серьезные дела делает сидя.

Нам сейчас 1,11 и мы исправно ходим на горшок. От подгузников отказались совсем. Как бы это смешно не звучало, но со мной всегда чашка от горшка)))на затяжных прогулках писаем в нее прямо на улице. Ночью спит тоже в трусиках, идем на горшок перед сном и все, тьфу тьфу тьфу...не сглазить бы...

Если вы еще ломаете голову, не знаете какой горшок лучше, то я искренне советую присмотреться. Ну очень удобная модель. Уверена, что этот "туалет" понравится и вашему малышу.

Marietteрекомендует
02.05.2017
У нас горшок точно такой же формы, но от какого-то Babytone... Так что согласна, горшок удобнейший)) Был ещё у нас другой, вообще не получилось в него писать Sick
02.05.2017
У нас тоже такой горшочек! Согласна очень удобный Smile нам 1,2 пока просто сидим на нем)))) спасибо за отзыв позже попробую приучать как вы!
14.05.2017
Спасибо вам за отзыв! Моему сыночку сейчас 1г8м и я стала выбирать ему горшочек. Обратила внимание на этот ) Могу вам посоветовать, как сделать дно нескользящим. Его нужно просто намазать (можно только местами) силиконовым герметиком. Можно на ночь. Я так делала сыночку нескользящие носочки )
14.05.2017
Tanya-Miro , отличная идея. Спасибо Smile