Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 08:49

До следующего Лета ещё не скоро... А натурального вкуса сочных ягод хочется сейчас!

Знакомы ли Вы с австрийской маркой Darbo? Если нет, то срочно исправляйтесь!)) Ведь это не только отменное качество аж с 1879 года, бесподобный яркий вкус живых свежих ягод, но и максимальная польза - никаких вредностей в составе и щадящая для витаминов технология изготовления.

Сиропы не моя стихия - так думала я, пока не попробовала этот! Что за суррогат был у меня раньше? Нечто тягуче-сахарно-приторное или наоборот до безобразия разбавленное в куче с красителями и прочей химией. Но с тех пор, как перешла на более правильное питание в виде ежеутренних кашек, пришлось порыскать чем скрасить одиночество с ними)). Обнаружила только 2 приемлемых варианта - Кленовый сироп и данный сиропчик.

Про него хочется сказать малиновый сок - и по консистенции (не намного гуще), и по взрыву цвета-вкуса-аромата. Вся эта роскошь за счёт максимального использования собственно малины и ни грамма химии-улучшителей. Крышесносящий аромат! Действительно ассоциаций с дачной малиной очень мало, лесную не пробовала, но такой насыщенной она и представляется. Роскошный цвет красного вина. а ВКУС! Я никогда не ела такой вкусной малины! Сироп в меру сладкий, с проглядывающейся характерной лёгкой кислинкой ягоды и богатым послевкусием наслаждения.

Поллитровая бутылочка из стекла, стройная и вытянутая - храню на дверце холодильника. В Metro хронически вижу только со вкусом малины, но марка выпускает достаточно широкую линейку и других ягод. Стоимость 300-400 рублей, но хватает на долго. Сказать что оно того стоит - не сказать ничего.

Абсолютно многофункциональный - можно пить в качестве напитка разбавляя водой, добавлять в каши, с сырниками, блинами, оладьями, мороженным, спасёт и облагородит любое безобразие)).

Так же марка выпускает сногшибательные конфитюры с содержанием фруктов от 50 до 70%! Мёд и бруснично-клюквенные соусы. Для меня DARBO это фаворит по всем параметрам - обязательно попробуйте! Wink

Annet853рекомендует
31.10.2013
Радостное предвкушение споткнулось о "натуральный" интересно, каким образом ароматизатор в конце состава Tired Ну он-то тут зачем Shock
31.10.2013
Полин, посмотри составы любых сиропов - там вообще караул)))

"Натуральные пищевые ароматизаторы извлекаются физическими способами (прессованием, экстракцией, дистилляцией) из исходных материалов растительного или животного происхождения. "

Незнай, я не сильна в этом Tired
31.10.2013
Как из малины и других ягод можно сделать натуральный ароматизатор? Это не эфироносная часть растения. Я в составах чая постоянно такие "натуральные" читаю, но это же лукавство Evil
А в остальном, это, конечно, один из самых достойных представителей сиропной братии. В большинстве просто сахар с ароматизаторами Big smile
31.10.2013
Может это наши дистрибьюторы так состав перевели ("натуральный ароматизатор "малина") - на языке оригинала не нашла состав. Часто пишут что хотят - вольности перевода...
блинчики с малиновым сиропом, мммммммммм Love
Ой, какая вкуснятина! Люблю сиропы! Love
Ммм я бы такой добавила в молочный коктейль Smile
Аж захотелось чего-нибудь кисло-сладкого-фруктового Smile
31.10.2013
Ань, глянула щас на свои сиропы в холодильнике...что это за состав: сахар, экстракт шиповника, мяты, эхинацеи, аскорбиновая кислота. Вроде все просто, но что за экстракты? Водные? Где тогда вода в составе?
В общем, твой сиропчик хотя б вопросов не вызывает)) А вообще мы любим натуральные ягодки, перетертые с сахаром замораживать на зиму) И малину в том числе)
Ой, как бы мне в это МЕТРО пробраться Smile
Обожаю малинку во всех её проявлениях, я сейчас виноградным сиропом с Кипра лакомлюсь! Love
31.10.2013
Прямо представила вкус- такая вкусняшка))
Кто то здесь о блинчиках с сиропом вспомнил....ням ням))) Smile
31.10.2013
Оксана, а что - тоже милый составчик Wink Я с мятой и эхинацеей не встречала - вешай на отзыв бум смотреть Big smile

Экстрагентами могут быть вода, спирт, эфир, углекислота (и другие вещества в сверхкритическом состоянии), соответственно экстракты разделяют на водные, спиртовые, эфирные, СО2-экстракты и др.

Видимо ВОДА в случае сиропа. Стало быть экстрактов хватает - воду добавлять не резон. По-моему, хороший вариант. А вкусно? Big smile

Ирина, втихомолку? Показывай))) Интересно!
31.10.2013
Аня, ага, уже полбутылки снямала.
Да я думаю мало кому мой отзыв будет полезен, т.к. такой тут точно не купить, он местного кипрского производства!

И ещё меня ждем сироп рожкового дерева на очереди! Shy Love
Представляю какая вкуснятина Sexy
31.10.2013
Аня, я сразу и оставила только вариант с водой)) Вкусный! Ок напишу о нем)
люблю пить чай с такими сиропами! Smile вкусно!
Хочу попробовать Smile
31.10.2013
с Darbo я давно знакома, меня тоже поразило качество продукции! Love
конфитюры у них просто объедение
31.10.2013
я в этим летом сама делала клубничный сироп и из черной смородины, куда-то надо было девать урожай Big smile
31.10.2013
Ирин, для общего кругозора полезно знать Big smile Всё познаётся в сравнении - хотя бы посмотреть на реально импортный продукт Love Рожковое дерево нереально полезно и вкусно пишут - точно должна нам показать его! Big smile Я пока не встречала((.

Оксана, буду ждать Wink

Инна, на конфитюры пока облизываюсь - вне сомнений Love Пробуй и сироп)).

Алёна, снимаю шляпу! Shock Это подвиг по нынешним меркам))
С такой маркой еще не знакома. Действительно нужно исправляться. Smile
31.10.2013
Аня, я подумаю на счет рожкового Smile пока бутылочку не открывала, но там пробовала, правда очень вкусно!
01.11.2013
А я смотрела на этот сироп,но на автомате беру всегда кленовый Sexy
05.11.2013
Так малинки захотелось.... Love
22.11.2013
ну вот, теперь я захотела его со всем - сырниками, блинами и оладьями Big smile