Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 21:29

Добро пожаловать в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о стоматологическом геле "Метрогил Дента". Средство это выручало меня при разных проблемах.

Показания к применению:

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Меня давно беспокоил зуб мудрости, который я решилась удалить. В стоматологию по месту жительства идти было почему-то страшно, и я пошла в платную стоматологическую клинику, в которой лечу зубы уже много лет. Удаление заняло не больше 5 минут со всеми подготовками.

Десневой карман зажил довольно быстро. И мне казалось что все сложилось очень удачно.

Тогда я еще не знала какие будут последствия.......

Спустя пару месяцев после удаления зуба, я стала замечать что на правой десне верхней челюсти имеется плотное выпирающее ЧТО-ТО, чего на левой стороне и в помине не было.

Это ЧТО-ТО стало меня беспокоить день ото дня, становилось все острее и острее.... Понятное дело, я его щупала без конца и пыталась рассмотреть в зеркале, но ничего не выходило. Потом десна проткнулась под действием этого костяного отростка.... Мне было очень страшно, ну представляете, из десны над удаленным зубом торчит что-то маленькое и острое! То ли кость, то ли надкостница, то ли вообще обломок удаленного зуба....

Я побежала в стоматологию к хирургу, удалявшему мне зуб.

Он посмотрел и сказал, что это надкостница, которая теперь выпирает после удаления зуба.

Сказал, чтобы я ежедневно массировала эту косточку чистым пальцем, с нанесеннным гелем Метрогил Дента, в течение двух недель. Говорит, что должно все пройти. И, мол, если не пройдет - то к нему приходить на какие-то хирургические манипуляции.

Успокоил морально и денег не взял Smile

Сразу же купила в ближайшей аптеке этот гель, дома приступила к лечению...

ЦЕНА: 195 руб.

Способ применения и дозировка:

Под крышечкой тюбик надежно запаян фольгой:

Вскрыть которую совсем несложно.

Хирург сказал мне, что наносить гель на десну можно чистым пальцем и интенсивно массировать по несколько раз в день. Главное, чтобы десна были чистыми, и после процедуры нельзя ни пить, ни есть минимум полчаса.

Консистенция и вкус:

Гель очень приятный, по консистенции и вкусу чем-то напоминает зубную пасту. Во время нанесения на десны - приятно охлаждает их.

Рекомендации хирурга-стоматолога я выполняла четко на протяжении 10 дней, десна уже начала болеть от постоянных массирований. Гель Метрогил Дента приятно охлаждал эту область.

На 11-й день, когда мои мечты о самостоятельном излечении медленно таяли, во время очередного нажатия на отросток он хрустнул и выскочил с микрокапелькой крови.

Если кому интересно, что это был за отросток, или хочет посмотреть как выглядит надкостница зуба после его удаления, вот вам фото (Фото малоэстетичные, поэтому для чувствительных натур скрою их под катом):

Обломок надкостницы зуба после удаления зуба мудрости

После этого я мазала десну еще 3-4 дня и от ранки не осталось никакого следа.

Что же это было? Как объяснил хирург, удаление зуба - это серьезное вмешательство, после которого могут меняться подвижные кости челюсти, и надкостницу немного "повело" и она стала "выпирать" из десны (Извините, я объясняю своими словами уже, но смысл, думаю, понятен).

Противопоказания, а также применение при беременности лактации:

Лично мне был назначен препарат во время грудного вскармливания, когда оно уже не было нашей основной едой.

Состав геля указан на самом тюбике, а также в инструкции.

Возможно, кому-то пригодится полная инструкция к препарату:

Эффективность стоматологического геля:

Судя по своему опыту использования могу сказать, что препарат не пустышка, помогает справиться с воспалениями десен, при ранках слизистой ротовой полости, кроме того уменьшает неприятные болевые ощущения благодаря легкому охлаждающему эффекту в области нанесения. Рекомендую!

Надеюсь, что мой отзыв был полезен для Вас! ♥♥♥ Ваш Счастливый Зайчонок ♥♥♥

✫✫✫ На тему Здоровья зубов и десен я писала подробный отзыв ✫✫✫ → Эх, если бы у меня раньше был Ирригатор для ухода за полостью рта!

вот уж эти зубные истории - неудачно удалили просто...вот я по этой причине боялась удалять зуб, но мне его сначала распилили по частям, а потом вытащили ( это была умершая семерка на нижней челюсти). Все прошло быстр, без боли и без осложнений...
Здоровья вам и хороших врачей! Shock
helga79, спасибо большое! Wink Удалять зубы всегда страшно, а тут еще с последствиями.....