Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 09:13

Всем привет!

Герой, вот действительно ГЕРОЙ отзыва сегодня - стоматологический гель "Метрогил Дента". Этот текст содержит только пользовательские впечатления от применения, поэтому совершенно непрофессионален. Если Вы все еще здесь, то приступим.

Цена - 176 рублей

Где купить? В каждой аптеке

Рецепт не нужен

Объем - 20 грамм

Из за ослабления иммунитета, ОРЗ, грязных фректов или еще непонятно чего, на внутренней стороне щек у меня появился стоматит. Одна ранка вверху, вторая у нижней челюсти. Не являюсь врачом, но данное заболевание с уверенностью могу назвать Афтозным стоматитом

разновидностьстоматита, наиболее характерным признаком которой является наличие на слизистой оболочки ротовой полости афт - болезненных язвенных дефектов

Он очень очень болезненный, сроки лечения достигают месяца! Поверьте, с такой болью это время кажется вечностью

Обратила внимание на болячку только спустя несколько дней, лечить начала на четвертый. Обычно мне прекрасно помогала пищевая сода, пару дней полосканий и ранки затягивались. Начала лечиться:

5й - день болезни - сода

6й - добавила полоскание шалфеем и разбавленной настойкой календулы

7й - еще добавила хлоргексидин, настойку прополиса, на ночь обработала дарсонвалем и эфирным маслом чайного дерева. Все полоскания с частотой в 2-3 часа с первого дня лечения

Товарищи, это был уже полный апокалипсис. Я не могла есть, потому что это причиняло дичайшую боль, не могла улыбнуться - мимика была как у парализованной, не могла спать на левой щеке. Все эти примочки не помогали. Фото убрала в цитату чтобы не пугать. Такая же рана вверху

Про гель Метрогил Дента я слышала от стоматолога, его советовали девушке для заживления десен, поэтому переворошила отзывы, нашла в интернете инструкцию и поняла что лекарство как раз кстати.

Показания к применению следующие:

Инфекционно-воспалительные заболевания пародонта и слизистой оболочки полости рта:

- острый и хронический гингивит;

- острый язвенно-некротический гингивит Венсана;

- острый и хронический пародонтит;

- юношеский пародонтит;

- пародонтоз, осложненный гингивитом;

- афтозный стоматит;

- хейлит;

- воспаление слизистой оболочки полости рта при ношении протезов;

- постэкстракционный альвеолит (воспаление лунки после удаления зуба);

- периодонтит, периодонтальный абсцесс (в составе комбинированный терапии)

Средство представляет собой мутноватый вязкий гель, на вкус напоминает чуть подслащенную воду, то есть очень комфортен для использования. Первые 5-7 минут ощущается онемение в месте нанесения.

Метрогил дента применение:

Гель применяется местно. Я наносила ватной палочкой 2 раза в день, последующие полчаса старалась не разговаривать и сохранять спокойное выражение лица. Не пила и не ела

Метрогил Дента® наносится на пораженную область слизистой оболочки полости рта 2 раза в день в течение 7-10 дней

Схема применения одинакова для всех заболеваний

Какой результат дал мне Метрогил?

Через полчаса после использования заметно снизились болевые ощущения, еще через пару часов я смогла улыбнуться и не испытать при этом дискомфорта

На утро заметила что исчезли кровяные вкрапления с язвочек и они начали затягиваться, так же ушло покраснение вокруг них. Раны затянулась эпителиальной тканью, ничего не болит, прием пищи не вызывает истерику, без проблем пью теплые напитки

На следующий день ранки вдвое меньше, без покраснений, затянуты белой тканью. Верхнюю язву искала с фонарем чтобы приложить метрогил. Завтраки и ужины проходят как у абсолютно здорового человека

Я безумно счастлива что познакомилась с этим препаратом. Метрогил Дента в кратчайшие сроки избавил меня от афтозного стоматита. Кроме того, в моей семье им оказывается очень успешно лечили заболевания десен (просто забыли название и как только увидели у меня в руках - сразу утащили попользоваться)

Гель недорогой (по современным меркам), не противен на вкус, экономичный, а главное быстро помогает. Рекомендую средство? ДАДАДА!!!

Kartinka_рекомендует
01.04.2016
А у меня стоматит бывает сам проходит.
01.04.2016
berry_berry, я тоже не придала значения, думала пройдет, но в этот раз "Авось" не прокатило
01.04.2016
метрогилдента всегда есть в моей аптечке, периодически воспаленные десна кому-нибудь в семье смазываем, а вот стоматит не пробовала смазывать, возьму на заметку.
20.04.2016
Есть же дома метрогил, но все время забываю о нем. У самой вскакивают пузырьки периодически
29.04.2016
Я раньше всегда при воспалениях в полости рта покупала Метрогил, а в последний раз в аптеке посоветовали, как альтернативу, Дентамет. Его цена ниже, а состав даже лучше, там больше хлоргексидина. Дентамет, по-моему, оказался даже более эффективным.
29.04.2016
karin_akaz , Большое спасибо за подсказку Smile
12.09.2019
пробовала метрогил при стоматите ,но мне больше понравился Холисал. он не просто боль снимает, но и борется с воспалением помогаю скорому заживлению. но тут наверно кому что.
10.10.2019
мне не особо помог метрогил .. наверно все индивидуально