Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 19:32

Началось все с того, что врач выписала мне свечи Нео пенотран, но вот засада, в аптеках они в тот момент просто пропали, отчаявшись их найти я решила попросить в аптеке их аналог. Любезная аптекарь дала мне какие то свечи, вернее капсулы, если не ошибаюсь французские (название просто не вспомню, давно это было). Все бы ничего, но стоили они явно дороже, чем Нео пенотран, а по количеству их было всего то 6 шт, а мне надо было 14. Т.е. как минимум я должна докупить еще одну упаковку. Вздохнув все таки купила 1 упаковку, вторую решила взять попозже. Дома я задумалась, неужели нету более дешевых аналогов, тем более, что активного вещества - метронидазола в этих капсулах было 400мг, а не 500, как в нео пенотране, что меня так же не сильно обрадовало. И УРААА, в инете я прочитала про Метромикон нео (молд. производства), эти свечи 100 % по составу как Нео пенотран. Там в упаковке 14 свечей, я тогда докупила только 7 шт, и они мне обошлись раз в 5 дешевле тех французских.

состав Метромикон нео аналогичен составу Нео Пенотран
состав Метромикон нео аналогичен составу Нео Пенотран

Я кстати сама из Молдовы, так что здесь они вероятнее дешевле, чем в России, т.к. местного производства. И вот спрашивается, ну неужели аптекарь не знала про этот аналог? ОООчень сомневаюсь. Просто надо же им продать дорогой препарат. Так что перед тем как купить дорогой препарат, почитайте в интернете, может есть хорошие качественные их дженерики (аналоги). Дженерики, это когда по формуле изобретенного препарата, другие фармацевтические компании делают этот же препарат под своим названием. Не факт, что он будет чем то хуже, а дешевле потому, что им не пришлось на разработку этого лекарства тратить огромные деньги.

Метромикон нео свечи
Метромикон нео свечи

Свечи мне тогда помогли. И не только тогда. Если честно, как только появляются какие то выделения – я сначала ими пользуюсь, если не помогают – значит ко врачу! Но практически всегда они меня выручают. Да, я не советую и вам так же поступать, мне просто с маленьким дитем очень проблематично сходить ко врачу, не с кем оставить дите просто. Но если врач прописывает вам Нео пенотран – знайте что есть их отличный аналог, по доступной цене, тем более, что может нео пенотран просто не оказаться в аптеке.

Свечи Метромикон нео - аналог Нео Пенотран
Свечи Метромикон нео - аналог Нео Пенотран

Эти свечи широкого спектра действия, и противогрибковые и антибактериальные. Назначаются при вагинальном кандидозе, трихомонадном вагините, бактериальном вагинозе, смешанной вагинальной инфекции. Не стоит забывать, что они противопоказаны в 1-м триместре беременности и при Грудном вскармливании. Я их ставлю 2 раза в день – утром и вечером по одному, можно и по 1 в день, но тогда удовольствие растянется на 14 дней.

У меня побочек свечи не вызывали, но могут вызвать тошноту и рвоту. Местно разве что немного пощипывали, но быстро проходят все эти неприятные симптомы.

Не болейте, и помните, что аптекари в первую очередь предлагают то, что им надо продать, так что будьте внимательны!

Достоинства
  • *Доступная цена. качество, действенн
  • Не слишком размазываются
  • Удобно вставлять
Таликарекомендует
13.08.2019
Привет)а у меня сейчас побочка активизировалась(спазм живота ,кишки сжимаются прям(на третий день приема( и всю ночь жгло ((( По фемофлору выявилась гарднерела((( это уже четвертые свечи за 3 месяца безуспешного лечения( Капец какой то((Сначало Вагиферон,потом Полижинакс, потом Клиндацин пролонг, теперь Метромикон.Что делать мне!!!
  • 19.03.2017
    В одном из своих отзывов на препарат Вильпрафен я уже писала о истории лечения уреаплазмы. Помимо антибиотиков и пребиотиков, в составе комплексного лечения врач мне назначил свечи Метромикон-нео. В этом отзыве я подробно опишу этот препарат, а так же о результатах лечения.
  • 21.03.2016
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о таком популярном препарате, как свечи Метромикон-Нео . Прописала мне эти свечи гинеколог от кандидоза и бактериального вагиноза. Схема приема была стандартная (соответствовала инструкции к препарату).
  • 05.10.2015
    Меня беспокоили выделения и зуд. Вагинальные свечи Метромикон-Нео мне назначила гинеколог. В дополнение к этому средству нечего не назначила, я имею ввиду антибиотики или таблетки для нормализации микрофлоры.
  • 25.03.2015
    При воспалении мне выписали таблетки Левобакт (антибиотик) и для поддержания микрофлоры,устранения симптомов молочницы и прочих грибковых заболеваний эти свечи. Я использовала их две недели. До этого были довольно обильные выделения, которые прошли.
  • 04.07.2018 - 06:07
    Умри, но сделай! Опыт приема метронидазола в 18 и 28 лет. Грабли уже разложены, и я спешу пройтись по хардбасу по всем. Зачем принимать Метронидазол и мучиться с побочкой, когда есть аналог без побочки?
    Здравствуй, читатель! Любите ли вы грабли так, как люблю их я? Когда-то давно вселенная решила, что я должна родиться женского пола, а потом подкинула проблем по женской части. И у меня то цикл нестабильный, то молочница, то золотуха.
  • 18.06.2014 - 13:12
    Хороший, действенный препарат
    В два месяца у ребенка, находившемся исключительно на ГВ, начались проблемы со стулом (слизь, зелень). Врач, которая навестила нас во время простуды ребенка, посоветовала попить «Бифидумбактерин», сказав, что она предпочитает этот препарат другим, более современным.
  • 05.02.2015 - 21:54
    Фурадонин, сколько лет ты был моим лучшим другом! История моего многолетнего приема препарата и почему я не приму больше ни одной таблетки!!! + Эффективные советы по комплексному лечению цистита страждущим!
    Привет, девочки! Хотела рассказать сегодня о проблеме, с которой знакомы, если не каждая, то очень многие. К сожалению, цистит сопровождает меня почти всю жизнь.
  • 30.08.2018 - 08:12
    Я и хеликобактерия. Знакомство. Горячая близость. Расставание. Оптимистичная ода о том, как опустевший кошелек все-таки помог мне избавиться от боли в желудке и вздутия. Уж сколько стоит максирор, но каждую копейку он окупает ★
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ну вот не зря, не зря гастрит - это одно из самых распространенных заболеваний на данный момент. Как, у вас нет гастрита? А язычок покажите. А животик булькает и урчит? А трубочку глотнуть не желаете?
  • 14.05.2016 - 15:34
    Эффективно, если бы не вызвал побочки. Проципро аналоги!
    Удивительно, что на этот препарат еще нет отзывов, да и вообще его не в каждой аптеке продают. Тем не менее доктор мне прописал эти таблетки и я сразу после приема пошла в аптеку искать препарат.
  • 15.10.2017 - 14:23
    Нео - пенотран форте эффективные свечи в экстренных случаях, единственный минус ДОРОГО. Мой опыт использования, побочки, актуальная цена и аналоги.
    Всем доброго времени суток!   С егодня буду вещать о противомикробных вагинальных свечах Нео - пенотран форте.   Н аше знакомство с этим лекарственным препаратом произошло внезапно.
  • 07.01.2018 - 11:44
    Глубокие шишки-подкожники и гнойные угри. А мне ведь 30 лет!!! Вспоминаю с ужасом. Помог Розамет в совокупности с ещё одним средством. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Кожа моя не была идеальной никогда. В период принятия гармональной Мидианы , обладающей косметическим эффектом все стало хорошо. А после отмены меня ждал кошмар. Усыпана была спина, плечи, шея, лицо. Тогда мне очень помог Базирон . Было это в конце 2016 года.
  • 11.03.2018 - 13:58
    Долой понос и ротавирус! Сдавайся дисбактериоз! Почему я лечила им своего 8- ми месячного ребёнка, хотя он противопоказанан детям до 1 года? Мой опыт использования и схемы лечения.
    Думаю, каждый человек знает и хотя бы раз в жизни встречался с проблемой, как диарея или, если назвать её по простому, понос. Для лечения этой деликатной проблемы кто-то начинает принимать старый добрый активированный уголь, другие предпочитают смекту, а третьи - лоперамид ( или имодиум).
  • 11.05.2017 - 10:07
    Нитроксолин - быстрый и дешевый способ избавиться от болезненных симптомов ЦИСТИТА + Вызванные им ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ и мои методы борьбы с ними. Полная ИНСТРУКЦИЯ Нитроксолина
    Цистит - весьма пикантная проблема, о которой стыдно говорить. Так стыдно, что даже на прием к врачу я обычно не дохожу, а назначаю себе лечение сама. С воспалением мочевого пузыря, что и является, собственно, циститом, я сталкиваюсь далеко не первый раз.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.03.2021 - 12:26
    Действие и прием таблеток были ужаснее, чем неприятная процедура у стоматолога или размер имеет значение и глотать надо уметь. Куча неудобств и ощущение не из приятных от ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС.
    К различным препаратам приходится прибегать, когда появляется проблема со здоровьем или она назревает и необходимо решать, что-то предпринимать. Выздороветь или не получить дополнительные осложнения после вмешательства хочется всем.
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 14:10