Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 16:30

Все началось внезапно. Было очень больно. Больно настолько, что я испытывала боль при ходьбе.

К врачу не могла попасть 5 дней - работа, учеба. Но погуглив немного, самостоятельно поставила себе диагноз: молочница. Сходила в аптеку, купила флуконазол. На следующий день были улучшения, но незначительные. Хотя ходить я уже могла почти без боли. И я пришла к врачу.

После осмотра врач мне сказала, что у меня явно не только молочница, а что - будет известно после анализов на следующем приеме.

Диагноз был следующий:

• кольпит
  • острый цервицит
  • острый вульвит

Еще у меня было дикое раздражение на наружных половых органах - ранки, как будто кожа содрана.

Лечение было назначено, попросту говоря, пальцем в небо. Потому что точный возбудитель инфекции неизвестен (результаты анализов через 5 дней). Но лечиться было необходимо, чтобы устранить хоть какую-нибудь инфекцию, иначе инфекция пойдет дальше, к матке и яичникам. А это уже наверняка больничная койка и перспектива бесплодия в будущем.

А назначили мне, собственно говоря, Нео пенотран. Точнее, нео пенотран форте Л. Состав Неопенотран форте Л

Метронидазол 750 мг + Миконазола нитрат 200 мг + Лидокаин 100 мг.

Подумав слегка, я решила, что ни к чему мне лидокаином баловаться, обойдусь без него. Тем более, что гинеколог рекомендовала эти свечи именно из-за обезболивающего лидокаин.

А значит, мне достаточно 2 действующих веществ - метронидозал и миконазол. Неопенотран стоит недешево - 600 рублей. А непенотран форте стоит еще дороже - 800 рублей.

Для меня, только что отдавшей за прием и анализы 2700 рублей, ценник был неподъемный. Благо аптечный сайт любезно предложил мне препарат с таким же действующим веществом - метромикон нео.

Состав идентичный Неопенотрану. Но не идентичный неопенотран форте.

С форте надо лечиться 7 дней, по одной свечке. И метронидазола там 750 мг, а миконазола - 200 мг. В метромикон нео метронидазола в одной свечке 500, миконазола - 100 мг. И 14 свечек, по 2 каждый день.

Таким образом, метромикон нео от нео пенотран форте отличается 250 мг метронидазола в пользу метромикон нео.

И я купила метромикон нео. Неприятные симптомы стали исчезать уже после первого применения. Раздражение постепенно стало сходить на нет.

К четвертому дню по ощущениям я уже была полностью здорова.

Однако, гинеколог на повторном приеме сказала, что для полного излечения этих свечей недостаточно и назначила еще несколько препаратов.

Из чего делаем вывод: препарат достаточно опасно принимать по самоназначению. Он может лишь заглушить симптомы, и вы будете уверены, что все хорошо. Тем не менее, инфекция останется, и будет дремать. А потом при первом же провоцирующем факторе вновь проснется.

Поэтому: не занимайтесь самолечением! Если знаете, что в ближайшие несколько дней к врачу попасть не сможете, Метромикон подойдет, но при первой же возможности идите к врачу!

Для интересующихся прикрепляю инструкцию.

________________________________________

Другие средства для решения Женских проблем:

Тайм-фактор: вся правда. Могут ли витамины помочь при нарушениях цикла?

Дюфастон при дисфункции яичников: вред или польза?

Флуконазол: удастся ли вылечить молочницу одной капсулой?

Последствия приёма, которые вселяют УЖАС! Почему гинекологи НЕ УМЕЮТ лечить? Может ли Жанин вылечить нарушения цикла? Опыт приема Жанин при кисте и дисфункции яичников. А нужно ли принимать гормоны?

_______________________________________

Женские инфекции часто являются следствием простуды

От насморка - ринофлуимуцил

От насморка АКВАМАРИС. Почему Аквамарис и Аквалор - не одно и то же, а разные препараты?

Магнитолазерная терапия (МЛТ) при бронхите и синусите

x Sirene xрекомендует