Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 19:06

Обойный клей Метилан Винил Премиум относится к клеям средней ценовой категории - около 350

рублей за упаковку в пол кг. Метилан - широко разрекламированная фирма (даже по тв

рекламировали их продукцию), так что часть цены мы платим маркетологам данной фирмы. Мне

показалось, что клей Метилан своей цены совершенно точно не стоит, и что можно найти обойный

клей гораздо качественее и при этом дешевле.

Вот упаковка клея Метилан Винил Премиум:

Расход стандартный, в среднем одной упаковки с 500 граммов сухого вещества хватает на 11-

13 рулонов стандартных виниловых обоев (не метровой ширины). А если вы приклеиваете бумажные

обои (хотя этот клей предназначен именно для виниловых, но им можно и бумажные приклеить), то и

того больше - развести клей можно будет пожиже, и содержимого упаковки хватит на 18 стандартных

рулонов.

А теперь хочу рассказать о минусах это клея. Он совершенно фигово разводится - я размешивала

его из всех сил, и все равно остались комки, которые при намазывании приходилось разбивать (а для

этого я приспособила отдельную щеточку). В общем, этот клей создал мне лишние сложности и я

потратила большее количество времени на приклеивание обоев. А все почему? Да потому, что клй

Метилан совершенно некачественный и своей цены не стоит!!!

Прилагаю фото комков в клее:

До метилана покупали клей Келид, тоже для виниловых обоев. С ним проблем не возникло - ни при

разведении, ни после наклеивания обоев. А ведь Келид стоит почти в два раза дешевле, чем

Метилан. Вот вам и разрекламированное "качество".

Кхалисине рекомендует
17.02.2016
собираемся делать ремонт, ваш отзыв на заметку Big smile
Брали такой клей, если постепенно подсыпать - разводится нормально Smile
17.02.2016
может, вам просроченный попался? Я клеила таким клеем, отлично разводился без комков, и обои на нем держатся 3-й год
17.02.2016
Отзыв как раз в тему. Собираемся обои переклеивать. Выберем другой клей
17.02.2016
А мне он показался неплохим! Smile
Странные комочки Shock
Тоже разочарована в нем Sad
17.02.2016
нам он тоже не понравился,у него рекламы больше,а на самом деле клей-пустышка,не справляется с обещаниями Sad
17.02.2016
Раньше эта марка довольно хорошей была
17.02.2016
нам этот клей тоже не понравился
17.02.2016
Несколько лет назад покупала, был вполне себе хороший. Неужели испортилось качество?
17.02.2016
Цены он своей точно не стоит. Stare
17.02.2016
Реклама гремела на всех каналах Big smile
17.02.2016
Спасибо за отзыв, скоро предстоит выбор клея как раз. Wink
Буду иметь в виду Smile
18.02.2016
Не думала, что этот клей такой не качественный...
Мы, когда ремонт делали, покупали самый дешевый универсальный клей, на котором и виниловые и флизелиновые обои держатся без проблем уже 1,5 года Smile
18.02.2016
вот спасибо тебе, очень вовремя твой отзыв, скоро предстоит покупка клея для соответствующих манипуляций, этот брать не будем!
18.02.2016
До сих пор помню рекламу с Мальцевой Laughing out loud Всегда был интересен розовый клей) А он, оказывается, плохой...
Не буду им пользоваться.
18.02.2016
Такой клей обычно разводят специальной насадкой на дрель. Мы клеили им обои пару лет назад - пока держатся)))
18.02.2016
мы ремонт лет сто назад делали, но покупали именно этот клей Smile
Не с чем сравнивать, т.к. это был один и единственный Big smile
Не очень клей!
18.02.2016
Неприятные комочки... Буду обходить этот клей стороной, спасибо
09.03.2016
А я этот клей использую в детском творчестве,т.к. он с индикатором цвета и ребенку видно где он намазал, а где нет))) Big smile