Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 02:10

Привет, друзья. Сегодня подниму животрепещущую тему - молодости, а точнее ее постепенную потерю ( в этом месте я смахнула слезу), с годами мы не молодеем , кожа постепенно увядает. Причем старение у всех начинается по-разному: у кого-то по типу оплывания лица - к нему склонны девушки с лишним весом. Старение по типу усталого лица (наверное, у меня), мелкоморщинистое старение...и т.д

Мне 31 и если бы меня осмотрел опытный косметолог, то прогнозы были бы неутешительные. До лет так 23 я выглядела меньше своих лет, и мне даже пиво без паспорта не продавали (многие любят этим хвастаться). Но потом в моей жизни произошла большая потеря: скоропостижная смерть папы, и я как- то очень быстро начала "портиться".
Потом декрет, один, второй, ну сами понимаете: бессонные ночи, постоянные переживания, когда болеют дети, да и не до полноценного питания и отдыха.

Межбровная морщина у меня начала закладываться очень рано, года в 22, наверное, от физиологического строения лица (у меня можно прощупать черепной шов на лбу, и одна половина лба как будто ниже, чем вторая – морщина так и просится) + привычки хмуриться..этот процесс очень тяжело контролировать. Муж говорит, что я даже во сне непроизвольно могу хмурить лоб + худощавое лицо, оно всегда выглядит уставшим, изможденным, выражены носогубки.

О фейсбилдинге я узнала очень давно. И первооткрывателем для меня стала Кэрол Маджио. Помню, как взахлеб на ноутбуке читала ее " теорию" и то, как без усилий, без пластики можно сохранить молодость. Потом я нашла русскоязычное видео , где все понятно было показано. И начала практиковать.

Я не буду писать суть упражнений, их много и отзыв превратиться с "сухой" конспект из цитат. Упражнения есть везде: видео на Ютубе и не только, фотографии, текст, группы, форумы. Масса "последователей", которые немного скорректировали гимнастику и показывают новый вариант!

На Ютубе можно найти видео самой Кэрол, оно не очень хорошего качества, да и упражнения там не все. Зато можно, так сказать, лично с ней познакомиться и посмотреть на нее.

Есть видео в очень хорошем качестве, упражнения показывает девушка + подробное объяснение, что и как. Упражнения не сложные абсолютно, есть на все группы лицевых мышц. Каждый может подобрать для своих проблемных зон.

Я выбрала для себя любимые и необходимые упражнения, то есть делала не все. Например на нос, с целью его укорачивания, я не делала, а не мешало бы вообще-то. ( извините, но мне кажется это бредом), не делала против второго подбородка ( слава богу предпосылок у меня нет) и на губы.

Я делала все упражнения на лоб, веки и на скулы (которых у меня нет!!).

Пример упражнения на лоб от горизантальных морщин.

Больше всего мне нравилось делать упражнения на нижние и верхние веки, я чувствовала, как у меня получалось: веко во время упражнения пульсировало, а потом наступала приятная усталость.

Упражнение на укрепление щек и скул.

Межбровную морщину Кэрол Маджио почему-то упустила из виду, и я нашла упражнение в интернете именно на зону между бровей.

Мне хотелось действительно стоящего упражнения на носогубки, но ведь то , что предлагает Кэрол Маджио - это сивой кобылы бред. То есть, чтобы избавиться от носогубок, или хотя бы сократить их, нужно представить, как по ним циркулирует энергия, а вы при этом просто водите по ним пальцами (но не прикасаетесь к ним) , вы перемещаете воображаемую энергию!

Чес слово я пыталась, но быстро сдалась, никакая воображаемая энергия мои носогубные кратеры не разгладит...
И вообще, многие элементы ее массажа мне абсолютно не близки. К примеру, такие представления про воздушный шарик, который отрывается от вашего лица...,наверное, я просто люблю конкретику, чтобы я понимала, что я и для чего делаю, а не воображаемую циркулируемую энергию, которая отрывается от моего лица.

Я практиковала гимнастику для лица оооочень долго, тут речь идет не о неделях или днях, больше года точно. За это время уже можно отследить улучшения своего лица, не обязательно в плане морщин, а в целом.

Эффекта 0. Вот не хочу разочаровывать тех, кто делает или собирается делать, но улучшений я не увидела. Может у меня такая физиология, такое строение лица, может я не правильно делала, но человек вроде не глупый, могу разобраться, что к чему, училась делать с зеркалом по видео.

Межбровная морщина никуда не делась, вот ни на капелюшечку, возможно, даже стала более выраженная.

Точно этот момент невозможно отследить, так как в разное время суток она себя проявляет по-разному - высплюсь - лучше, устала, расстроена, злюсь - хуже.

Скул , как не было , так и нет.

Веки. Морщинок меньше не стало, мешков под глазами тоже, честно китайские патчи и то эффективнее. Более того, под одним глазом я обнаружила какой-то маленький дополнительный мешочек (особенно это заметно во время улыбки), даже не сразу заметила.

Когда выполняется упражнение, то получается, что мы как бы подтягиваем нижнее веко вверх, сощуриваясь.

Так вот видно, что после очередного упражнения одно веко чуть заклинило и осталось в напряженном, поднятом состоянии. Может я и зря грешу на гимнастику, и не в ней причина, а просто оно само....Но я рассказываю про свои наблюдения.

Кэрол Маджио часто делает такую заметку в своих видео, что во время упражнений не стоит пугаться морщин и заломов, которые образуются, "типа" потом все разгладиться. Так вот, я считаю, что их надо бояться!!! Упражнения нужно делать каждый день и каждый день мы создаем себе зачатки новых морщин.

Я не делаю гимнастику для лица уже длительное время. Просто решила отказаться от этого. Эффекта омоложения я не вижу, но боюсь новых морщин!!! Кроме того, слух о том, что Кэрол Маджио делала пластику, уже стал реальной правдивой информацией. И я считаю это нечестным со стороны тех авторов, которые разрабатывают свои техники и толкают в массы. Они не договаривают, и зритель/ читатель думает, что они достигли таких результатов только благодаря гимнастике для лица.

Мне трудно дать объективную оценку этой гимнастики, ведь в интернете тонна восторженных отзывов, а если появляется хоть один человек с мнением "против", то его готовы все заклевать, мол неправильно делали, нерегулярно и вообще заткнитесь, ведь это чудо-гимнастика! Из своего опыта ставлю 2.

Мне нравится сама идея фейсбилдинга, которая гласит о том, что мышцы лица, также , как и мышцы всего нашего тела можно тренировать и держать в тонусе, но именно система Кэрол Маджио мне почему-то не подошла. Возможно, я еще найду "свои" упражнения!!!

Лимфодренажный массаж Массаж Асахи ( как мое лицо начало таять).

Спасибо, что читаете! Пока.

Достоинства
  • бесплатно
  • не требует много времени
Недостатки
  • нет никаких результатов
-PeneLopa-не рекомендует
23.11.2017
Меня тоже сначала заинтересовали подобные упражнения, но потом стала читать, что от лишних манипуляций с лицом морщины только более выраженными станут. Ну на фиг. Подтянуть провисающие мышцы - это одно, но молодой эластичности эти упражнения не вернут.
23.11.2017
И мне и хочется что-то еще пробовать и колется! Sad(
11.06.2019
Как от лишних манипуляций морщины выраженными станут? Это тоже самое, что говорить, что если не носить бюстгальтер, то сиськи обвиснут! Прокачивать мышцы нужно на всем теле! На лице в том числе! На животе у вас тоже остаются морщины после того, как пресс покачаете?)))
11.06.2019
Ну знаете на жопе тоже межбровных морщин нет, да и горизонтальных как на лбу не бывает, а на лице они от гипертонуса и активной мимики очень даже часто появляются, все таки строение лица посложнее чем пресса, лицо наоборот нужно расслаблять, а не накачивать, учите матчасть.
23.11.2017
я как-то пробовала, очень тяжело, и быстро надоедает)
23.11.2017
А я в этом деле проявила несказанное терпение, а итог...
23.11.2017
Что то мне совсем не хочется делать эксперименты. Я делаю массаж очень нежный, чтобы ничего не растянуть.
23.11.2017
Вот мой косметолог говорит, что прежде чем самостоятельно начать заниматься фейсбилдингом и прочей гимнастикой для лица нужно как минимум изуть основу основ:анатомию лица, взаимосвязь мышц, строение артерий и прочее, потому что большинство тех кто делают это просто по роликам не понимают, что они делают, не знают как работают все мышцы вместе и поэтому часто подтягивая одну мышцу зажимают другую, или вовсе растягивают лицо еще больше(
Она права. Smile
23.11.2017
Прсмешило про воображаемую энергию) хотя я верю в такие вещи) ты когда сам очень сильно веришь,это сбывается) у меня таких случаев очень много)
Гимнастику никогда не пыталась делать, лень)
23.11.2017
Да, для меня это тоже нелепый момент, да еще и молочно-кислое жжение нужно чувствовать...кто б еще объяснил что это? Big smile
23.11.2017
Да уж, тоже больно осозновать, что когда-то я выглядела намного моложе своих лет. Но печаль, грусть и усталость делают своё дело...
Столько времени вы потратили на эту гимнастику, очень жаль, что она оказалась не эффективной, и даже вредной.
23.11.2017
Давно читаю про фейсбилдинг, и попробовать хочется, и морщин боюсь.
Уж лучше гиалуронку пойду колоть, от неё хоть рисков меньше.
23.11.2017
Вот и я уже подумываю...Деньги нужно собирать! Big smile
23.11.2017
Полезный отзыв, я вот тоже все думаю о гимнастике на лице, но пока так и не решилась ее делать...
23.11.2017
Может вы и подберете для себя какой-нибудь комплекс...ведь столько людей хвалят, но именно эти упражнения нет и нет!
Сама идея очень интересная, жаль, что комплекс не дал видимых результатов!
Это точно!
23.11.2017
Спасибо всем за оценки и комментарии, было неожиданно увидеть с утра опубликованным свой отзыв...на модерации висел непонятно сколько часов...и на тебе...ночью опубликовали! Big smile
23.11.2017
Я тоже сначала заинтересовалась подобными упражнениями, начала делать, а потом...лень-матушка...эх. Big smileShy
23.11.2017
Да уж, полный бред...укорачивание носа с помощью гимнастики Shock
Big smile
23.11.2017
Автор молодчина, люблю когда отзывы информативные и не только описывают, но и наглядности показывают.... Некоторые упражнения на фото напоминают смешные кривляния, поднимает настроение Big smile
Спасибо!!!!
23.11.2017
У меня еще в 20 лет, когда я впервые узнала про эту гимнастику из какой-то книги о красоте, зародилось сомнение, что это только повлечет новые морщины! Это же логично..
Сейчас многие дамы крем жирный наносить на лицо боятся, чтобы "кожу не растягивать", а тут такое - корчить свою мордашку почем зря каждый день больше года.

А вообще-то зря ты паришься! Мы тебя все тут видим - выглядишь ты хорошо! 31 год - это совсем немного. К тому же ты счастливая мама, детки подрастут еще чуток и появится время вернуть себя в желаемую форму. Выспишься, приоденешься, и тебе снова пиво не продадут.
23.11.2017
Боже, какой классный комментарий!!!! Smile спасибо за такие оптимистично-подбадривающие слова! Да, многие боятся кожу растягивать, но ведь тысячи и тысячи женщин занамаются фейсбилдингом!!! А многие и хвалят, но хотелось бы все же взглянуть на фото обычных людей до/после! Smile
23.11.2017
Wink мда уж, хотелось бы, но обычно фото не показывают. Фейсбилдин направлен как бы на предотвращение морщин, а не на удаление уже имеющихся. Так что доказать неэффективность практически невозможно. На каждое наше "увы", найдется их "зато": скажут, что без фейсбилдинга было бы еще хуже))
23.11.2017
Я одно время все пыталась по этой методике заниматься, но результатов не было и не было и я забросила!
23.11.2017
Я если честно, в такие массажики и гимнастику изначально не особо верю, да и лениво делать их постоянно Shy
23.11.2017
Только зря время потратили. Я почему то думала, что такие упражнения эффективны
23.11.2017
Сама идея фейсбилдинга интересна, но думаю, что не всем она подходит, а если еще и неправильно делать, то можно только навредить Smile
23.11.2017
Спасибо за отзыв! Во многих глянца счс есть статьи, о том, какие чудестные эти упражнения. А мне не верилось рекламе....хотелось настоящий опыт почитать
23.11.2017
Мне кажется это всё абсолютно бесплатно
Спасибо большое всем!
23.11.2017
Согласна по поводу морщин, от такой гимнастики их станет только больше, но не меньше. Надо остерегаться такой методики.
23.11.2017
Ни разу не пробовала заниматься таким комплексом упражнений, если нет эффекта, то и начинать не стоит )
23.11.2017
Big smile некоторые фотки такие смешные Laughing out loud
не мой вариант, нет желания заниматься
23.11.2017
Жаль что техника упражнений не подошла Tired
23.11.2017
Пробовала этот комплекс, но так его и не поняла(
Просто жуть)
あなたのことを忠実に!
23.11.2017
мне вот француженка на уроках рассказывала, что у них активная артикуляция звуокв, поэтому именно в носогубном треугольнике и вокруг рта мало очень морщин по сравнению с другими национальностями. не знаю, насколько это правда))
23.11.2017
Скорее всего бред, потому что носогубка результат птоза мышц скуловой и орбитальной зоны, а они никак не могут при разговоре быть задействованы)
23.11.2017
интересное мнение. я в недавнее время стала читать про эту гимнастику
23.11.2017
Спасибо всем большое за внимание к моему отзыву! Love
23.11.2017
Хотелось бы, конечно, чтобы эффект был. Но как-то странно всё. Я, наверное, такой же скептик, потому что не очень верю в такие манипуляции. Тем более, в воображаемые.
23.11.2017
Big smile хоть не навредит
Хотела Вам про массаж Асахи посоветовать почитать, увидела в конце ссылку на Ваш отзыв, пошла читать сама)
23.11.2017
Мне как-то ревитонику еще посоветовали, но я не знакомилась еще! Smile
23.11.2017
Про воображаемую энергию это, конечно, полный бред. Тоже пыталась позаниматься фейсбилдингом по видео-курсам, но надолго меня не хватило. А вот легкий массаж во время нанесения крема - это уже вошло в привычку.
23.11.2017
Ой спасибо за отзыв! Моя мама постоянно делает такую гимнастику и морщин, мне кажется, стало только больше, а она все равно продолжает Puzzled
23.11.2017
Я не верю в действие подобных комплексов, больше доверяю хорошим кремам!
23.11.2017
Я в этом плане ленивая, любые упражнения для меня - разовое занятие практически всегда Laughing out loud
23.11.2017
интересно было прочитать про эту методику.
23.11.2017
Боюсь, моей дряблой физиономии уже ничего не поможет..только паранджа Smile
23.11.2017
Глубокие морщины закладываются из@- за гипертонуса. Попробуйте расслаблять лоб, приклеивайте пластырь.
Часть мышц в гипертонусе, часть в гипотонусе.
Найдите другую гимнастику, интенсивную. После неё хорошо расслабляйте все мышцы лица. Результат появится.

Любой стресс отражается на лице и мышцах. Надо снять зажимы Smile
23.11.2017
Спасибо большое за такой развернутый комментарий. Пластырь пробовла, спала даже не один месяц - без толку. Через секунду пластырь приобретал форму ямочки-морщинки и все, клей-не клей. А по поводу гимнастики я не говорю категорическое "нет", може еще комплекс присмотрю, их много, чисто интуитивно может почувствую свое! Smile
23.11.2017
Мышцы лба у всех напрягаются. Надо его каждый вечер мять, массажиравать. Банки посмотрите 😊
Делаю гимнастику Хадо. Но это для смелых, там всего 5 минут, но мышцы болят очень сильно потом. Эффект уже через две недели, окружающие замечают изменения.
Тоже стресс был 🙈
Ещё 31 комментарий