Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 19:22

Доброго всем времени!

Сухие шампуни на волосах у бьюти-блогерш ютьба долго не вызывали у меня доверия. Не могу назвать точной причины - почему? Может от подозрения к обзорщине, может перечиталась книг по кино и чудесах монтажа, а может не допонимала, как же голова может стать чистой без воды и обычного шампуня.

А ещё, оказалось, не так-то просто найти в обычном магазине косметики сухие шампуни, чтоб попробовать, и далеко не все марки их производят, поэтому где-то специально заказывать средство, в эффективности которого не было уверенности, не возникало горячего желания.

Вообще, идея сухого шампуня мне импонировала тем, что при форс-мажоре он может выручить, как средство, которое за считанные минуты приведет несвежую голову в порядок. Нечасто, но бывает, что помывка головы запланирована на завтра на утро, а вот сегодня вечером ещё нужно выйти в люди, при этом голова уже давно просится в душ. Именно в этот момент нужна такая палочка-выручалочка, как сухой шампунь. Но, я бы в жизни ничего не нанесла на жирные волосы, если бы это напоминало муку, от этого чесалась голова, и это нужно было вычесывать два часа. Именно такие мнения я слышала от обычных, свободных от бьюти-блогерства людей.

Но, слухи слухами, а пока сам не попробуешь, не разберешься.

Сухой шампунь Gliss от Schwarzkopf мне попался случайно на глаза как раз среди обычного масс-маркета, и конечно же, с мыслью "чем черт не шутит", купила!

Сухой шампунь Gliss Schwarzkopf.

Цена в районе 4-5 евро.

Объем: 200 мл.

Производство: Германия.

Флакон такой же, как если бы его содержимым было какое-то укладочное средство.

На моем - все написано по-испански, так как покупала его в Испании.

Большими буквами написано, что это СУХОЙ ШАМПУНЬ. Далее слово Антиджир, а также обещание о 24-х часах эффекта.

Способ использования написан на обратной стороне бутылочки, что в переводе гласит о взбалтывании и, собственно, нанесении на грязные волосы на расстоянии 10 см. Также рекомендуется перед каждым пшиком встряхивать флакон.

Распылитель - не показался мне чем-то отличным от тех, что ставят в лаках для волос.

Так как я не трус, но я бАЮс, решила для пробы пшикнуть куда угодно, только не на голову. А поскольку ничего под рукой, того, чего не жалко не нашлось, я решила использовать шампунь против его самого же.

Колпачок!

Вот здесь я на него пшикнула...

…но как видно... а оно почти ничего и не видно, то, чем брызнул сухой шампунь - мне ни о чем не сказало, но выглядело безопасно, крышечка не окислилась, как от слюны Чужого...

...поэтому следующим этапом была вовсе не голова... а моя рука.

Во время пшика чувствовалось что-то мокрое и холодное... потом оно мгновенно подсохло и превратилось в оооочень мелкий нежный тальк.

Ну, и далее вашему вниманию - использование по назначению.

Для отзыва я так хорошенько оттянула помывку, поэтому голова для чистоты эксперимента жирнее сала.

Далее, я буду наносить сухой шампунь короткими пшиками на корни, встряхивая каждый раз флакон. Вот так будет выглядеть голова, подвергшаяся процедуре.

Сухой шампунь Gliss Schwarzkopf. Нанесение.

Виден белый налет талька. Это нормально. Потом он распределяется при расчесывании и сходит на нет. Но не стоит по-многу целиться в одну точку, иначе можно переборщить, а это значит, что голова будет такой, будто вы снимали побелку с потолка.

Результат будет выглядеть следующим образом, после расчесывания:

Сухой шампунь Gliss Schwarzkopf. После.

Кстати, ничего вычесывать не придется, лишь распределить. Сыпаться с головы ничего не будет и хлопьев, напоминающих муку вы не увидете.

Жир хорошо обсорбировался и голова, как видно, стала посвежее. Так уже не стыдно в люди.

Сухой шампунь Gliss Schwarzkopf. После.

Нужно здесь также принять к сведению, что укладка будет зависеть от того, насколько измялись волосы после последней помывки, так как после сухого шампуня, единственное, что можно сделать, это просто причесаться, ведь он, на то и сухой, и то влажное вещество, которое выбрызгивается вперемешку с тальком, очень быстро высыхает, а соответственно, фен и брашинг будут несколько лишни.

Состав пришлось сфотографировать с двух позиций из-за узкой бутылочки:

Сухой шампунь Gliss Schwarzkopf. Состав.

Два слова о запахе.

По правде, напрягает. Вроде как должен напоминать лимоны этот запах, но эти лимоны настолько навязчивы и химозны, что в непроветриваемом помещении, он постоянно будет напомнать о себе.

Ощущения на голове. В этом вопросе все отлично, все прекрасно, ничего не зудит и ощущения инородных тел не присутствует. Напшиканные волосы становятся мягкими и более послушными, жир исчезает.

Расход довольно сильный. В совсем новом флакочике не похоже, что его там под завязку, а после 8-10 раз, так уже чувствуется, что совсем на дне осталось.

Так что расход и запах - это два минуса, которые я конвертирую в минус звезду.

А в остальном - мне все понравилось. С задачей, на мой взгляд, сухой шампунь справляется отлично!!!

Сухой шампунь Gliss Schwarzkopf ДО И ПОСЛЕ.

Мой уход за волосами:

Шампунь Loreal Elseve с аргинином и протеином против выпадения, который также избавил меня от частого мытья головы.

Эко-шампунь Giovanni для глубокой очистки от силиконов и прочего. Незаменим в процедурах питания волос.

Сыворотка Kaaral для секущихся кончиков, прекрасно разглаживает вьющиеся волосы и придаёт им блеск.

Маска на основе трёх видов глин для корней, обсорбирующая, которая спасёт от частого мытья головы - Elseve Extraordinaria arcilla de L'Oreal

Восстанавливающий кондиционер Salerm21 - чудо средство, которое восстановит волосы любой степени повреждения. Волосы от него превращаются шёлк!!!

Мой ежедневный уход за кончиками с защитой от UV - Сыворотка Deliplus.

Благодарю за внимание!

08.02.2017
А в течение часа-двух эффект не пропадает? А то я тоже свой когда наношу сначала прям супер, а похожу, и быстро волосы грязнеют снова.
Rideamus нет-нет. Я даже с ним на йогу хожу, а там ещё приходится попотеть, и ниче, эффект держится.

Пелагеля на работу да, хорошо, ты ж там по долгу, можно продлевать свежесть!
08.02.2017
Мне на моей работе такой шампунь был бы в тему вообще! Вот выйду и прикуплю.
08.02.2017
Вот здорово! Я слышала от родственницы, одно время жившей в Казахстане, что когда выключали воду (часто), они мыли голову мукой. Думала, что такой трюк подходит только для светловолосых. А оно вон как! Тоже хочу монтаж, а то у нас летом вечерами воды нет, потому что все поливают огороды, а сверкать сальными прядками неохота. Спасибо за клёвый отзыв Smile
08.02.2017
Вообще отличное изобретение, если так можно выразиться, и во многих случаях станет просто выручалочкой
Талула Юлия, и вам спасибо, что читаете! Раньше бы выпускали такие средства, когда вот в студентчестве после ночи в поезде прямиком на пары... да и воды в общежитии помню неделями не было. Но мы ходили с баклашками запасались в колодцы и молились, чтоб свет не отключили, чтоб эту воду нагреть. А чай ходили пить в Макдональдс Big smile

Ната. согласна полностью! Прогресс не дремлет Big smile
Была у меня парочка сухих шампуней... Ну, прям вычесывать не приходилось, но расчесать как следует - да, ну хотя, блин, я не могу быть объективной ввиду своих волос))
08.02.2017
Я все никак не доберусь до сухих шампуней. Хотелось бы иметь в арсенале на всякий пожарный случай Smile.
Medio это и вправду оказалось удобно и одной проблемой стало меньше. Big smile
09.02.2017
Я еще сухие шампуни не покупала.
09.02.2017
Ого.. и эта фирма свой сухой шампунь выместила!
09.02.2017
Боюсь, что с моей короткой стрижкой такое сухое мытье погоды не сделает. Объем пропадает в первую очередь... его так просто не восстановишь.
09.02.2017
Не видела такой ещё...все Батистом пользуюсь!
Сухой шампунь меня часто выручает!
09.02.2017
Неужели всё настолько просто?
Это как раз про меня
как же голова может стать чистой без воды и обычного шампуня.
А вообще, у всех сухих шампуней такой расход. Правда вот мой опыт был менее удачный, возьму этот на заметку!
09.02.2017
У меня syoss давно стоит, никак не попробую Smile А эффект классный Laughing out loud
10.02.2017
Результат отличный) не встречала такой, но меня пока и Батист устраивает
12.02.2017
одна я еще не приобрела такой шампунь Smile ,хотя надо бы. Вдруг воду вырубят в самый важный момент Cool
13.02.2017
На фото ДО и ПОСЛЕ очень разительные перемены!
Мне сначала показалось, что это шампунь сьесс))) такое же оформление