Опубликовано 17 Август, 2016 - 20:20

Между нами девочками! Не думала, что буду писать подобный отзыв, но в своё время, когда я искала информацию , мне очень не хватало именно такого отзыва.. А все почему?..

Большинство девушек в основном преследует молочница, а с ней зуд, выделения, неприятный запах и т.д.. Ещё год назад попав к гинекологу мне поставили диагноз - бактериальный вагиноз.

Чем отличается вагиноз от молочницы? Я нашла информацию в интернете.

Молочница вызывается несколькими видами дрожжевых грибков. Они достаточно широко распространены в окружающей среде. Грибы могут в норме находиться в кишечнике и на коже, и уже оттуда попадать во влагалище. Молочница, так же, как и бактериальный вагиноз, может развиться после лечения антибиотиками.

Бактериальный вагиноз, или гарднереллез, вызван нарушением соотношения в микрофлоре влагалища лактобактерий и гарднерелл за счет увеличения числа последних. Оба эти заболевания сопровождаются появлением выделений из половых органов, но они значительно отличаются. При бактериальном вагинозе выделения жидкие, беловато-серого цвета, не оставляют следов на белье и, что самое главное, имеют неприятный запах "тухлой рыбы", усиливающийся после менструации и полового контакта.

При молочнице выделения густые, обычно белые, напоминающие творог, но могут иметь и желтоватый, и кремовый цвет. В отличие от бактериального вагиноза, при молочнице обычно беспокоит женщину выраженный зуд и дискомфорт во влагалище; отмечается покраснение наружных половых органов.

Как сказано выше, при Б.В отсутствует зуд и явный дискомфорт, присутствуют лишь неприятные выделения. После посещения гинеколога в местной поликлинике мне выписали свечи и мазь в течении 7 дней (к сожалению уже не помню какие), а так же таблетки Трихопол.Пролечившись указанное время, все симптомы прошли, но спустя полгода болячка вернулась.

Как многие настоятельно советуют не заниматься самолечением, а лучше идти к специалисту, я доверилась другу-интернету и проштудировав все отзывы и доступные лекарства решила попробовать клотримазол.

Чем отличается вагинит от вагиноза?

Не нужно смешивать два таких разных понятия, как бактериальный вагиноз и бактериальный вагинит. В отличие от вагиноза, вагинит является заболеванием, которое сопровождает воспалительный процесс слизистой влагалища.

У женщины наблюдается зуд, покраснение, боль и мазок при анализе показывает повышенное содержание лейкоцитов.

Бактериальный вагинит образуется из-за попадания вирусов или грибков на слизистую оболочку при несоблюдении защиты при половом акте, в том числе передается половым путем.

Так как это заболевание само не проходит, его необходимо лечить, чтобы не вызвать осложнений, приводящим к бесплодию.

Несмотря на то, что бактериальный вагиноз менее опасен,его не нужно запускать.

Не смотря на то, что в инструкции клотримазола показания именно при вагините (а у меня вагиноз) я все же решила попробовать, что не советую конечно делать и вам. (!)

• В местой аптеке купила свечи и мазь,все вышло примерно на 130 р. В упаковке 6 таблеток продолговатой формы. Белого цвета, запаха не имеют.

Применение.

Каждый день внутривагинально по 1 таблетке. Так же перед введением на таблетку наносила немного мази. Делать все лучше на ночь + воспользоваться ежедневной.

После введения никаких неприят вхощущений небыло, ни жжения ни зуда. Уже под утро пардон все выходило со всякими бяками.Половой акт вовремя лечения был исключен.

Результат не заставил себя ждать. По истечению уже 4х дней (в упаковке 6 таблеток) все соответствующие симптомы прошли. Но я продолжила пользоваться таблетками до конца. Дополнительно не принимала никаких антибиотиков и др. лекарств.

С момента самолечения прошло уже полторы недели, симптомы не возвращаются. Жить стало намного легче. Так что кто не боиться заниматься самолечением и столкнулся с такой же пролемой,как я, то советую данное лекарство.

shve_dovaрекомендует
17.08.2016
Хорошо, что результат не заставил себя долго ждать, средство явно хорошее, раз все симптомы прошли довольно быстро Smile
14.02.2018
А мазь как называется которую Вы использовали?