Опубликовано 17 Май, 2021 - 16:05

Приветствие.

На днях я посмотрела достаточно интересный фильм, напряженный, занимательный триллер, который мне очень хотелось досмотреть до конца, ведь на столько закрученный сюжет, на столько много интриги и загадки, что оставить без досмотра это все было бы не красиво ...

Этот фильм затягивает, он совсем не скучный, не банальный. Но не смотря на все это вовремя его просмотра у меня все равно было такое чувство, что я что-то подобное про агорафобию уже смотрела где-то...

Подобного фильма я название не вспомню, но знаю, что он был так же про женщину, и она тоже боялась очень сильно выйти из дома, и была прикована к своей квартирке.В принципе, этот фильм заставил меня задуматься о том, как же на самом деле мне повезло, что у меня и у большинства людей нету этой странной фобии-выходить на улицу.

Хотя, когда только начался карантин и мы были вынуждены много находится дома, у меня невольно уже начинало развиваться чувство, что я не так уж и хочу на самом деле выходить на улицу...

Фильмы для просмотра.

Кто является моим постоянным читателем, то наверняка знает мою любовь к хорошим триллерам для просмотра. А еще я фильмы ужасов люблю очень.

Сейчас достаточно сложно найти хороший, достойный просмотра фильм-выпускается фильмов постоянно не мало, но вот достойных на пальцах пересчитать можно.

Как я нашла данный фильм.

Онлайн площадка, которой я доверяю уже долгое время свой вечерний досуг предоставила этот фильм в списке новых и я решила его посмотреть, ведь этот фильм обещал быть интересным. На тот момент в сети еще не было особо отзывов на него, только лишь краткое многообещающее описан ие и трейлер.

Общая информация.

Премьера: 2021 г.
Режиссер: Джо Райт
На основе: Женщина в окне

Описание и постер.

Я увидела постер с названием, и мне сразу же вспомнился фильм Девушка в поезде, тем более, что таких фильмов уже несколько.

Моя мысль сразу же была о том, что невозможно, чтобы это было такого же плана кино, поскольку тема с девушкой в поезде уже давно себя исчерпала....

Как оказалось-и правда, это совершенно другой фильм, хотя даже постер был слегка таким же, как и у вышеупомянутых фильмов.

Сюжетная линия.

Одинокая женщина Анна Фокс, страдающая от приступов агорафобии, давно не выходит из своей квартиры, злоупотребляет спиртным и таблетками и подолгу наблюдает из окна за жизнью соседей. Она становится свидетелем страшных событий, произошедших в семье Расселов. Но кто поверит затворнице со сломленной психикой, которая не может оправиться от собственной загадочной травмы прошлого?

О чем фильм.

В целом о девушке с агорафобией, которая не может (боится) выходить на улицу и из-за этого находится постоянно дома и сходит с ума, в депрессии, ей грустно, плохо, одиноко.

У нее пристрастие к спиртному и ностальгии.

Но вдруг ее жизнь перестает быть однообразной и скучной-когда к ней по соседству поселяется парочка, со странными повадками, какими-то секретами и начинает творить какие-то странные дела.

Поскольку единственное развлечение нашей главной героини-стоять в окне и наблюдать за происходящим, то следовательно, когда перед ее глазами начинается Санта-Барбара, она отвлекается от своих пагубных мыслей и полностью переключается в наблюдение у окна.

Актеры.

Из актеров узнала я лишь актрису, которая играла жену соседа. Эта женщина была во многих американских фильмах и сериалах, поэтому я ее смогла узнать. Об остальных актерах мне рассказать нечего.

Сама актерская игра мне понравилась у всех-достойные и талантливые актеры, я поверила в их игру.

Главные герои.

Расскажу немного об этих главных героях.

Девушка, что никогда не выходит из дома.

Анна Фокс-до конца этого фильма, о ней будет известно всю ее биографию и то, сколько бед и неприятностей с ней приключилось до этого момент а, станет понятно, откуда у нее появилась эта фобия и пристрастие к спиртному, мы поймем, почему у нее все так сложно и печально.

Эта женщина, к слову с самого начала фильма выглядит очень подавленной, убитой, безнадежной.

Такое чувство, что с ней случилось нечто, или же это просто она такой грустный человек, что тоже, скорее всего, бывает.

Анна уже не молодая девушка и обычно в ее возрасте есть и муж и дети, или хотя бы бывший муж. У нее же есть только кот и квартира...

И ее странная фобия. Ах, да, еще-личный психотерапевт.

Ее соседка жена.

Эта девушка веселая, но со странностями, довольно загадочная и какая-то слишком закрытая. Словно человек, который носит на душе страшную тайну, ужасную и боится быть раскрытым.

По крайней мере-так она себя ведет.

Говорит двусмысленно, истерически смеется и любит вино...

Ее сосед муж.

Этот парень (мужчина) имеет еще больше загадок, весь фильм у меня он почему-то вызывал негативные эмоции, хоть это было и странно.

Я постоянно думала, что он плохой человек, что он странный и тому подобное.

Он вел себя ужасно и это давало веские причины для того, чтобы вызывать у меня к нему неприязнь...

Ее сосед сын.

Еще один ключевой герой данного фильма.

Он не плохой, добрый, умный парень, или пытается таким казаться, тут не разберешь.

В этом фильме много людей притворяется не тем, кем является на самом деле.

А вот нашей главной героине-как никому другому хочется во всем этом разобраться.

Получится ли? Узнаете за просмотром.

Что мне понравилось во время просмотра.

• Интересно.
  • Сюжет не простой и закрученный.
  • Не банальный совсем.
  • Красивая игра актеров.
  • Напряженный от начала и до конца.
  • Полно сюрпризов.
  • Почти как детектив.
  • Хорошая съемка.
  • Ира актеров на высоте.
  • Новый фильм.
  • Концовка-просто шок.

Что не понравилось?

Существенных минусов для меня у этого фильма не обнаружилось. И в целом-все понравилось.

Вывод. Фильм 2021 под названием Женщина в окне-мне очень понравился, он достойный в качестве хорошего занимательного триллера на вечер.

Отличное кино, которое я могу спокойно рекомендовать к просмотру как с друзьями, так и с парнем, так и к семейному просмотру.

Ставлю пять звездочек.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Концовка
  • Красиво снято
  • Сюжет
Makeupvikkyрекомендует
17.05.2021
Как раз хочу его посмотреть) Спасибо за отзыв)
На здоровье ❤️
приятного просмотра
17.05.2021
Спасибо за отзыв, как раз собираюсь его посмотреть, наслышана о новинке.
Приятного вам просмотра❤️
Отличный, приятный отзыв. Посмотрю скорее всего
Посмотрите🌺
Ага. Потом отпишусь.
17.05.2021
Подскажите, а на какая онлайн-площадка предлагает различные фильмы? Тоже бы хотела получать рекомендации.
17.05.2021
Сейчас напишу в личку)))) а то вдруг тут нельзя💁‍♂️
17.05.2021
Видела давненько трейлер, мне понравился. Люблю фильмы такого жанра. Не знала, что он вышел уже. Хорошо, что попался Ваш отзыв) Надо будет глянуть!)
Посмотрите, он классный 🌷🔥
21.05.2021
мне недавно в инсте попалась реклама этого фильма, заскринила себе)
а тут еще и твой отзыв его рекомендует)
02.07.2021
Уже месяца два пытаюсь его посмотреть)