Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 01:36

980 рублей

Продолжается наша эпопея с зубами. Этот отзыв как своеобразное продолжение истории, описанной полтора года назад, когда мы использовали реминирализирующий гель от Rocs.

Обойдя нескольких врачей-стоматологов, мы получили диагноз - гипоплазия зубной эмали и рекомендации использовать гель Rocs. "Воевали" и танцы танцевали мы с мужем вокруг ребенка дважды в день - чистка зубов и нанесение геля всегда были и остаются самым неприятным делом для ребенка на дню.

Раз в несколько месяцев мы посещали стоматолога, одного-своего, констатировавшего незначительные изменения на поврежденных передних зубах, не требовавшие вмешательства (лечения, удаления или т.п.) Миновало трехлетие и, хохоча, мы с ребенком валялись на кровати и я заметила желтые "кратеры" на жевательных зубах. О УЖАС. Куча мыслей в моей голове и вот мы слышим, что лечить надо пять зубов!

ПЯТЬ! В три-то года. При ненависти к чужим (любым не своим) пальцам, залезающим в рот. Варианты были лечить каждый зуб, по одному за раз, под местной анестезией или все под общей. Я пребывала в шоке. С одной стороны, я очень хотела спасти зубы (врач говорила, что из-за разрушенных молочных неправильно сформируются коренные, что это не эстетично, влияет на речь и т.п.). С другой, у ребенка ничего не болит. Ничего не беспокоит. Говорит по возрасту. Зубы, нехотя, но чистит. Но мне надо было решать. И начался новый виток поиска хорошего врача, т.к. я не готова была сходу обрекать ребенка на морально для нее тяжелое лечение.

Подводя итог, мы обошли еще несколько врачей, попали к тому, к которому очередь несколько месяцев и получили информацию, которую я смогла подтвердить после в научных статьях. У нас не гипоплазия эмали - я нашла позднее подтверждение этому - а обычный кариес от ночного ГВ (могла с году до двух что называется "спать на груди"). Гипоплазия имеет место на всех зубах, не выборочно. А кариес (т.н. бутылочный), это размягчение эмали из-за постоянного воздействия бактерий из молока. И кариес этот опасен тем, что до трех лет (из-за активного роста зубов) он тоже активно проявляется. А после трех снижается активность обоих процессов и наши зубки надо просто поддерживать!

Почему снова не Rocs? 300 рублей против 1000? Rocs горький, ее вкус мы навсегда запомним (я на себе тоже пробовала) как ассоциирующийся с негативом. Новый же гель, Tooth Mousse, с приятным фруктовым вкусом, был предподнесен как утренняя и вечерняя конфетка, и ребенок с радостью разрешает втирание. Воспринимает, как кормление с рук, иногда мажет сама, не как посягательство.

Хотя температура хранения от 8 до 25 градусов, дома часто жарко и крем я держу в холодильнике. Также у геля Rocs есть ограничение на вскрытие - 3 месяца, у Tooth Mousse его нет. Из-за этого Rocs остался в тюбике, а этот, думаю, за два года полностью израсходуем. Для верности все же стараюсь его "не перегревать".

Можно наносить постоянно, можно курсами с перерывами. В любом случае, это лучше чем однократная процедура фторирования. Для сравнения можно изучить состав.

Как и у многих американских средств, в коробке была гигантская инструкция на разных языках - там есть интересные моменты, про важность слюноотделения, например. Что оно помогает действующим веществам работать, а не смывает их (как я, например, думала раньше).

Важный момент про непереносимость лактозы как противопоказание в инструкции тоже указан, но я бы вынесла его крупными красными буквами на коробку. Коробки отличаются изображением наполнителя - есть еще ваниль, дыня, мята и клубника. Я решила не рисковать)))

По виду он непрозрачный, консистенция его плотней Rocs и он не содержит вяжущих ингредиентов в составе, на вкус гораздо приятней, как сладкое молочное пирожное. По вкусу ничего общего с Rocs.

Эффект отследить очень сложно. Ведь неизвестно, как было бы без него. Пока ставлю 4, так как процессы разрушения практически остановлены, благодаря гелю или так и суждено было произойти в этом возрасте. Тем не менее, рекомендую, проверенные в клинических испытаниях вещества не могут быть бесполезны в таких ситуациях.

nadinmatewрекомендует
24.09.2019
У нас тоже передние зубки разрушаются, проблема, стоматологи отправляют лечить зубы под наркозом
Не слышала о таком.
24.09.2019
А вы клубничный РОКС не пробовали? У меня именно такой, дети с удовольствием дают им зубы мазать.
А проблемы с зубами не обязательно от ГВ, дочка до 1,8 иногда прикладывалась ночью, но у неё здоровые белоснежные зубки 🤷 Сыну не так повезло, хотя чистила зубы им обоим одинаково.
  • 12.07.2019 - 11:01
    Крем для реминерализации эмали. Правда? Отличная репутация производителя подкупает. Хотя от продукта я осталась в недоумении...
    Решила поделиться своим впечатлением об использовании реминирализующего крема для эубов GC. После снятия брекетов в 2017 году (носила я их примерно 2,5 года) мне захотелось подправить состояние эмали, так у корней зубов стали заметны очаги деминерализации.
  • 22.06.2020 - 14:25
    Самая полезная зубная паста для молочных зубов
    Привет всем!Хочу рассказать вам о самой полезной зубной пасте для молочных зубов, которую я встречала. Это паста GC Tooth Mousse.Паста продаётся в картонной коробке с дизайном, аналогичному тюбику.
  • 22.04.2019 - 10:06
    Замечательно помогает при повышенной чувствительности зубов в короткие сроки
    Всю жизнь ко мне периодически приходит чувствительность зубов. Независимо от сезона, пищи и прочего. И всю жизнь продолжались мои бесконечные поиски супер-средства от этого недуга. Последний раз это проявилось дикой болью в зубе с одной стороны.
  • Крем, который помог мне справиться с последствиями аллергии.
    Всем привет! Сегодня поговорим о последнем, приобретенном мной, продукте польского производителя Farmona . Место покупки: магазин ДНК, ЦУМ. Объём: 30 мл. Линия: Tutti Frutti.   Внешний вид. Тюбик выполнен из черного мягкого пластика.
  • Мамы, вы видели? Клубничное чудо для зубов. Это Профессиональное средство стоматологов из Японии.
    О данном креме для зубов я узнала, примерно год назад, побывав на приёме у детского стоматолога. Пришла на приём с проблемой: ребёнок сколол два передних центральных резца.
  • 20.06.2018 - 07:39
    Гель Реминерализующий Recaldent GS Tooth Mousse просто спас детские зубки и отбелил мои. Думаю многим тот отзыв будет полезен, ведь проблема раннего кариеса сейчас очень развита. Обширный отзыв и показательные фото до и после. Состав. Где купить оригинал
    В своем прошлом отзыве я писала о детской пасте, которая хорошо помогла нам подчистить наши проблемные зубки, а сейчас я хочу рассказать про гель Tooth Mousse, который нас просто выручает, помогает защищать зубки, убирает излишнюю кислотность, а самое главное останавливает кариес   Цена - 1190…
  • 19.11.2019 - 14:43
    Настоящий вызов стандартным зубным пастам!
    Никогда бы не подумала, что средства для ухода за зубами с Алиэкспресс способны меня впечатлить. Все эти отбеливающие полоски или капли не только имеют сомнительную эффективность, но и могут пагубно сказаться на здоровье зубов.
  • Великолепная груша для вашего тела. Завораживающий аромат и качественный уход за кожей
    В мире великое множество кремов для тела, которые хочется попробовать. Производители соревнуются друг с другом в изобретении манящих сочетаний ароматов.   Я очень люблю груши, их вкус и запах. Но вот крем для тела с таким запахом до этого не пробовала.
  • 09.07.2019 - 20:34
    Дарит превосходный аромат и заряжает энергией
    Всем привет! Хотелось бы поделиться своей находкой Крем для тела Farmona Крем-масло для тела Ежевика & Малина Tutti Frutti. Я его купила, так как на него была большая скидка, и я решила этот крем приобрести, особо ничего от него не ожидая. Но он меня покорил своим запахом! Он чудесно пахнет.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 31.08.2020 - 08:46
  • 22.10.2020 - 14:48
    Крем для волос с приятным фруктовым ароматом делает из них гладкое и шелковое полотно, защищает от сухости и сечения + термозащита. Больше никакой пушистости! Чего же мне не хватило? Фото ДО и ПОСЛЕ. Плюсы и минусы
    Всем привет! Мой уход за волосами обязательно включает в себя использование несмываемых средств . Они придают волосами красивый и ухоженный вид, даря им гладкость и блеск, а также защищают от секущихся кончиков.
  • 27.08.2020 - 16:16
  • 18.09.2020 - 10:02
    Эффективный крем со стабильной формой Витамина С.
    Давно пользуюсь уходовой косметикой Dr.Sante, выпускаемой корпорацией ЭЛЬФА, считаю ее самой лучшей из производимой на данный момент в Украине. Меня устраивает все - большой выбор средств, доступность, качество, составы, действие на мою кожу. А бюджетная цена - просто сказка.
  • 13.08.2020 - 16:54
    В чем разница между кремом за 50 и 200 рублей? Оба наделены набором базовых функций! Если ли смысл покупать за 200, когда за 50 ничем не проигрывает?🤔 Разбор в отзыве😉
    Всем привет Глаза - зеркало души!А также, кожа вокруг глаз считается самой тонкой с отсутствием сальных желёз, что приводит к быстрому старению и увяданию кожи!Нежной коже, не всегда подходит обычное средство для увлажнения кожи, она требует деликатного подхода и ухода.Для этого, изо дня в день,…
  • 15.10.2020 - 07:00
    Отличный состав, крутой эффект. Как работают Пептиды на возрастной коже. Фото До и После. Подробно о плюсах и минусах крема Icon Skin Evolution Anti-Age
    Крем с пептидами от Icon Skin стал третьим продуктом, который я попробовала из линейки средств по уходу этого бренда. Полное название : Крем для лица Icon Skin Evolution Anti-Age Цена : на официальном сайте Icon Skin около 1000 рублей по акции.
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 11.10.2020 - 16:14
  • 26.10.2020 - 09:52
    Мультикорректирующий крем для век EcoCraft «Французский шелк» соответствует своему названию. У него нежная текстура, натуральный состав и неплохая эффективность
    Всем привет!   О косметике бренда EcoCraft я была наслышана, но сама не пробовала до недавних пор. Сейчас же у меня есть два очень интересных средства: Мультикорректирующий крем для кожи вокруг глаз EcoCraft «Французский шелк», Натуральный серум для рук с витаминами и гиалуроновой кислотой EcoCraft …