Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 18:48

один раз
    621 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Сходили с внучкой на праздники на выставку роботов и космических технологий RoboPark.

Если немножко перефразировать Жванецкого, то будет так - Я думал - выставка как выставка. А это не музей, а хуже всякой забегаловки.

Но, по порядку.

Достался нам бесплатный детский билет. Типа как вороне...

И дочь спросила, - не хочу ли я сходить на выходные с внучкой на выставку. Если перевести с детского на взрослый, то моего желания особо и не требуется. Требуется, чтобы сходил. Чтобы сходить, надо купить взрослый билет за 690 рэ, если в выходные и праздничные дни. Правда, при покупке он-лайн скидка 10%, то есть стоимость - 621 руб. Мне была обещана финансовая помощь, и я согласился.

И получилось так, что я сначала купил входной взрослый билет на сайте,

а потом стал читать отзывы. Ой, узнаю тебя русский человек. Так как отзывы, в основном, были негативные.

Ладно, наступил день праздника, впервые ярко сияло солнце, было достаточно тепло, и мы пошли. Часам к 11. Поскольку, когда я читал отзывы, ближе к вечеру роботы бывают уже невменяемые. А может, и сотрудники.

В праздники у нас народ любит поспать, поэтому с утра его немного.

Но в кассу, или на входе, было три калеки. Мы стали четвертые. Почему я так несколько резко говорю? Потому что стоять пришлось полчаса. Ну, может, минут двадцать.

Это только кажется, что много народу. Семейных групп - три.

Казалось бы, показал номер билета или номер телефона, или оплатил, и проходи. Тем более, что девушек на входе две. Но нет, как и читал в отзывах, нам пытаются втюхать дополнительные "услуги", то есть, чтобы мы купили еще билеты на аттракционы или мастер классы. И поэтому для каждого покупающего билеты проводится целая лекция. Подошла наша очередь. Я назвал номер телефона, девушка уточнила данные и было начала свою лекцию. Я тверда сказал:"Дайте мне билет"! И повторил. Она дала билет и очень зло на меня посмотрела. Может, я лишил ее части выручки?

Но зато по времени это отняло секунд тридцать.

Получили билет.

И мы прошли внутрь. Сначала прошли более светлое помещение и вступили в полутемный зал.

Отвлекусь. Сайт этого робо-парка мне не понравился. Очень мало информации о самой выставке. Чья задумка, кто сделал, кто организовал? Одна реклама по покупке билетов и услуг. Буду иногда брать информацию с сайта и сравнивать ее с действительностью.

В полутемном зале есть несколько тренажеров и аттракционов. Начали потихоньку их обходить. Выбирали те, которые внучку заинтересовали.

А сначала заинтересовали яркие. Например, плазменное состояние вещества, как нам объяснили.

Можно трогать руками. Тогда цветовой силуэт меняется.В основном, это были газы.Опять отвлекусь. Информация с сайта.

Мы предприняли меры по усилению безопасности, чтобы минимизировать риск заражения COVID-19.

Мы были в масках. Но видать, только мы такие ретрограды.

Кроме такой табличкидругих каких-нибудь потуг по безопасности я не наблюдал.

Идем далее. Затем был яркий стенд, где в перчатках надо было закрутить гайку.

Что-то самой гайки внутри не оказалось. Может, улетела в открытый космос? Можно было просто пошевелить стержнями с резьбой.Дальше мы пошли на тренажеры.

Вот тренажер с виртуальной реальностью. Можно выбрать или поездку, или полет. Моя выбрала полет. Села в тренажер.

Ее пристегнули. И дальше это сооружение затряслось. Наверное, имитируя полет. Что она там видела, я не знаю.

Дальше пошли на тренажер, который имитирует полет в космос.

Центрифуга – обязательный тренажер для подготовки космонавтов к полету

В билете он тоже назван центрифугой. И то, и другое не верно. Центрифуга - это серьезное устройство для испытания на перегрузки. Даже были трагические случаи. А здесь, скорее - это вестибулярный тренажёр. Их два: побольше и поменьше. Мы выбрали поменьше, и я даже где-то там расписался. То есть, дал письменное согласие.

Внучка уселась в кресло. Ее пристегнули. И молодой человек стал крутить колесо и переключать рычаги вручную. А кресло с моей внучкой крутилось в трех плоскостях.

После испытания я боялся, что внучка будет пошатываться. Но нет, все было нормально. Слезла с кресла и пошла как ни в чем не бывало. Правда, потом сказала, что ей не понравилось.

Дальше пошли на аттракцион - Юпитер: пройдись по другой планете. Это в билете. А там висела табличка.

Знаю, что фирма такая есть. Но внучка попала сюда.А вокруг вращается как бы небо Юпитера. Состояние аттракциона видно на фото. Приблизительно, и другие такие же. Но внучка сюда заходила и второй раз. Значит, что-то привлекло. Надо идти по дорожке, а вокруг вращаются разные бесформенные световые пятна. Якобы атмосфера Юпитера.

Рядом стоял такой вот медведь.

Который мне сильно напомнил нашу городскую скульптуру.Может, этот экспонат олицетворял Ursa Major.

Напомню, что зал темный. Что-то читать там без фонарика нельзя. Обратил внимание, что народ собирается возле сцены. И мы присели, ждем чего-то. Я спросил у проходящей мимо девушки-сотрудника, когда что начнется?

- Ну как же. В 12-00, как и написано.

Теперь прошу тыкнуть меня носом, где это написано. В такой полутьме только и читать. Тут и сфотографировать-то толком нельзя.

Собрался народ, открылся занавес. На сцене парень, девушка, переодетый в робота человек и два маленьких робота в натуральную величину. Приблизительно так.Дальше, молодой человек, как Дед Мороз на елке, стал просить, чтобы дети кричали что-то типа - ёлочка зажгись. Или гори. Или танцуй. После третьего раза заиграла музыка, на сцене люди стали танцевать, роботы махать руками, ну и дети пустились в пляс. Судя по их лицам, это им нравилось, в отличие от дедушки.

Затем молодой человек выволок вперед пружину от дивана и спросил, что это. Дети были в недоумении. Я тоже. Оказалось, что это - катушка Теслы. И ведущий стал производить высокое напряжение.

Потрясающее шоу Тесла! Вы видели как танцуют молнии длиною 1,5 метра? Поторопитесь!

Полтора метра мы не увидели, но сантиметров тридцать молния была. Затем ведущий надел металлическую рукавицу с заземляющим проводом и производил разряд через нее.

Затем дети по очереди (мальчики без очереди, у нас же эмансипация) подходили к этому шару и клали на него руки.

Заработал генератор, и волосы поднимались дыбом.На этом представление закончилось.

Посмотрели мы других роботов.

Кики, который должен руку пожать.

Померили шлем космонавта.

Тяжелый.

Магнитные ботинки мы надевать не стали и перешли в светлый зал. Там были стенды с компьютерными играми и рисовалками. С макетами пусковых установок ракет, маленькими роботами.

Некоторые двигались, реагируя на руку. Другие сиротливо стояли, как Валли со своей боевой подругой.Или вот такой заласканный тигреныш.

Можно было подержать на руках мастера Йоду.

Мастер Йода – зеленое существо маленького роста с длинными ушами, магистр ордена джедаев из саги “Звездные войны”.

Это существо шевелило ушами и закрывало глаза при поглаживании.

Были еще роботы.И даже такие.Последний, с заводной ручкой, я думаю, наш, Федор.

Были и какие-то мастер классы.

Но мы и так уже три часа здесь провели. Сфотографировались напоследок с человеком в костюме робота.И нас даже попросили маску снять.

И пошли мы домой, обедать. Хотя на выставке можно было купить что-нибудь перекусить. Но я не люблю забегаловок.

Выводы:

За здравие.

1. Хоть какое-то разнообразие в жизни.

2. На мой взгляд, выставка наиболее интересна для детей от 5 до 10 лет.

3. Доброжелательные гиды на аттракционах. Подходишь, и девушка (чаще всего) начинает объяснять или показывать.

4. Некоторые аттракционы или макеты достаточно интересны.

5. При желании можно провести и весь день.

За упокой.

1. 90% прошлый век.

2. Не все работало.

3. Присутствовала некая обшарпанность экспонатов.

4. Душно было. Или слишком маленькое пространство, или плохая работа вентсистем.

5. Навязывание допуслуг.

6. Не информативный сайт. Одна реклама. Нет описания аттракционов.

7. И, самое главное, распространение инфекций. Я уже не говорю про ковид. У меня такое впечатление, что в масках были только мы. У сотрудников маски были (у кого были) на подбородках. Но и экспонаты не протираются, включая шлемы, маски, очки и наушники.

Не смотря ни на что, я поставил бы 4 звезды, но внучка через день стала кашлять. Вот и сходили.

От силы - 3 звезды. Можно, конечно, на выставке и весь день провести. Кому как нравится. Когда мы стояли в кассу, то из помещения выставки вышел мужчина с мальчиком и сказал:"Не ходите. Ерунда!"

Это я своими словами передаю. Ожидали, конечно, большего. Но ничего, нормально, Константин.

Я даже не стал указывать в недостатках, что дороговато. С учетом проведенного времени может и не дорого.

И мы не жалеем. Кое-чего и узнали.

Достоинства
  • Доброжелательние гиды
  • Познавательно
Недостатки
  • Дополнительные услуги впаривают
  • Не дешево
  • Не организованно
viktornagрекомендует
Будем знать Puzzled
Да, пожалуйста.
В шлеме и в маске - очень символичный образ Smile
Мишки реально на городские скульптуры смахивают)
Образ нашего будущего. Sad(
Ursa Minor, Big smile
"Затем ведущий подошел к металлическому шару и опять спросил малышню - что это такое? И кто-то крикнул - электростатический генератор высокого напряжения Ван де Граафа! Я был в шоке." - Ржу в голос )))
16.06.2021
Ой, узнаю тебя русский человек.
Повеселили, спасибо)
Пожалуйста.
Ну как то так себе...
Smile
16.06.2021
Еще на фото очереди за билетами я удивилась что почти все люди без масок. Sad
17.06.2021
Сейчас так везде. А волна идет.
17.06.2021
Нуу, для разнообразия действительно не плохо.. Хотя дороговато наверно.
Надеюсь, внучка не разболелась?
17.06.2021
Сильно нет. Капли, пастилки.
17.06.2021
О, у нас такая тоже была (ну или похожая), правда не дошли, далеко было.
А так познавательно для детишек, жаль, что не без недостатков
Здоровья внучке!
Спасибо.
17.06.2021
Доя детей, я думаю не плохо.
Не для всех.
18.06.2021
По фоткам мне понравилось. Жаль, конечно, что не все работает. А меры безопасности эти, так все уже переболели и расслабились. Массовый иммунитет😁 А кое-кто даже привит. После посещения таких массовых мероприятий часто горло саднит,но не думаю, что маски как-то спасли бы ситуацию. А вот вентиляция и сан обработка помещения, конечно, не помешала бы.
18.06.2021
Да ничего. Но слово "Международная" как-то обязывает. Мне было грустно. И где же скрепы, которыми всю плешь..? Хоть бы надпись СССР, Гагарин, Союз-Апполон увидеть. Только Звездные войны, Валли и прочее. И опять, взгляд в прошлое.
Сходили, и хорошо.
22.06.2021
Интересная выставка !
23.06.2021
На безрыбье.
24.06.2021
Ухохоталась, пока дочитала! У Вас замечательное чувство юмора!
24.06.2021
Час смеха - пять лет жизни. Big smile
27.06.2021
Или вот такой заласканный тигреныш.
Какая у него мордаха печальная! 😾
27.06.2021
Затискали. Когда приходят дети, коты прячутся. Big smile
04.07.2021
И у нас в Беларуси подобная выставка была, а может даже и эта. Только у нас ещё селфи-зеркало было. Оно все впечатление и спасло. Ну и экспонаты новехонькие были. Но и дело три года назад было)
05.07.2021
На сайте выставки такой информации нет. И сколько ей лет мы не знаем. Sad
  • 12.09.2018 - 13:02
    #robocity или почувствуй себя джедаем! + ВИДЕО Передвижная выставка роботов, поражающая разнообразием искусственного интеллекта и новых технологий. А также аттракцион оживших рисунков и мастер-классы, от которых в восторге и взрослые и дети
    Все мы хотим, чтобы наши дети проводили время и развлекались с пользой. Отличным вариантом досуга и развития для нас стала выставка роботов Robocity. На данный момент выставка приехала в г. Волгоград с 18 августа по 23 сентября 2018 г. В ТРЦ Парк-Хаус.
  • 28.01.2021 - 19:31
    Очень разочарованы!!! Выставка низкого качества, никому не советую.
    Не выставка, а колхоз)) Не верьте рекламе, она обещает того, что на деле вы не получите... Думаю, что видеореклама была снята давным давно, скорее всего в Москве, т.к.
  • 29.10.2012 - 12:51
    Выставка кукол - сказочная страна для детей и взрослых
    Вчера закончилась 3-я международная выставка «Искусство куклы» , которая принесла много удовольствия и детям и взрослым. В этом году она прошла с 25 по 28 октября и расположилась в огромном, современном выставочном комплексе Крокус Экспо .
  • 16.03.2018 - 13:44
    Рай "эконутого": косметика, бытовая химия, продукты, одежда. Почти все самое "зеленое" в одном месте!
    Не за горами очередная выставка экопродукции "ЭкоГородЭкспо" (Москва, 30-31 марта). Проводится она дважды в год - осенью и весной. Это настоящий рай экоголика , т.к. есть все: и продукты питания, и косметика, и одежда.
  • 12.12.2019 - 21:54
    Нужный проект для детей и подростков позволяющий проявить себя
    Всем доброго дня. Сегодня хочу немного рассказать о Международном ежегодном фестивале "Я Могу". Данный проект помогает детям, подросткам проявить себя, показать свои таланты в танцах, пении, игре на инстментах. Это важный и хороший проект. В данном фестивале мы участвуем уже не первый год.
  • 23.12.2018 - 22:58
    Не стоит потраченного времени и денег!
    Был два месяца назад на "Выставке роботов", которая регулярно проводится в ТРК "Питерленд". Если кратко. Мой сын через 8 минут хождения сказал что хочет уйти с выставки. Сыну 10 лет. Почему не понравилось: 1. При входе вам надо будет отстоять очередь из 2000 человек с детьми.
  • 17.05.2020 - 12:31
    🧚🏻‍♀️Честный отзыв на МАЭО. Моё обучение в Международной Академии Экспертизы и Оценки.
    Здравствуйте! На основном месте работы возникла непредвиденная ситуация - чтобы продолжить заниматься любимым делом, необходимо устроиться на 2ю работу... Моей злости и обиды не было предела ( а всё потому, что мой "любимый" университет подкинул мне свинью).
  • 25.12.2017 - 08:25
    В моё бы детство такие площадки!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Отзыв - благодарность компании "Соколова и партнёры" за установку детского игрового комплекса "Дино".   Этот отзыв будет полезен тем, у кого есть детки или братьсясёстры. Точнее когда они есть, а детской площадки во дворе нет.
  • 25.12.2017 - 15:17
    Главное - безопасность!
    Доброго времени суток, дорогой читатель!   В мае 2017 года у нас во дворе появились детские игровые комплексы от ООО "СОКОЛОВА И ПАРТНЕРЫ". И хотелось бы поделиться своим впечатлением от этого приобретения! Выбор производителей, конечно, был огромен, но, слава Богу, мы попали в точку!
  • 04.09.2021 - 23:38
  • 02.08.2021 - 10:03
    Сдать ЕГЭ на 100? Реально! Особенно если 100 - суммарный балл за все предметы. Моя история сдачи ЕГЭ, мои баллы и выводы. UPD. 17.08.21: куда поступила?
    Наконец-то сезон экзаменов подошёл к концу. Каких-то две недели, и я с гордостью (или с разочарованием) осознаю, что вот он — первый курс, вот она — взрослая самостоятельная жизнь.
  • Самый длинный. Самый толстый. Самый большой. Самые красивые. Самый первый. Самый-самый.... Рекорды из Книги Гиннеса Увидеть, Портогать, Понюхать.
    Всем привет! Поскольку достаточно часто всей семьей бываем в Питере, то облазили и осмотрели практически все достопримечательности и интересные места не только самого города, но и пригороды.
  • 15.07.2021 - 20:13
    Курорт для мизантропов и отшельников🧐
    Про это место снято немало блогерских видео и написано множество статей с фотографиями, но на нашем Айреке ничего, что ж, поправим дела   Точка на карте, вбиваем "Территория Адуляр", ориентир - Истринский район Московской области. От МКАД приблизительно час езды на авто.
  • 27.07.2021 - 13:14
    Похоронная контора, которую рекламирует Служба спасения (112). Такой вот бизнес. ⚰️⚰️⚰️ Почему я за КРЕМАЦИЮ. Похороны с гос. учреждением
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв на ритуальные услуги в Московской области - Центр мемориальных услуг, которые наряду с Ритуал в Москве является государственным учреждением. Первые есть на mosreg, вторые на mos. Тема неприятная, но полезная.
  • 28.07.2021 - 08:31
    Микрорайон, который стал урбанистическом мэмом в соц. сетях | Покажу как выглядит "городской человейник" — настоящее современное гетто | много фото
    Привет! Недавно мне присылают фотографию с микрорайоном города в котором я родилась и спрашивают: "А что это правда так и есть?". Я сама немного удивилась, потому что много лет не была в этом "легендарном" микрорайоне Ставрополя, не заметив как он разросся, и стал урбанистическим мэмом в масштабах…
  • 07.07.2021 - 12:26
    Заработок без хлопот. Хоть и небольшой, но деньги реальные. Мне нравится.
    Мой отзыв для тех кто, заинтересован в, пусть хоть и небольшом, но легком заработке. Речь о сканировании покупок. Я уже писала об одном таком ресурсе под названием Romir, ссылку оставлю в конце отзыва. Сейчас расскажу о сайте исследования покупок домашних хозяйств ГфК (GfK).
  • Памятник, от которого выросла заболеваемость детей. Как плюют в душу строителям, которые без отдыха и сна превращали село в большой промышленный город.
    оЖелаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я живу в городе Балаково, что в Саратовской области. Балаково - это единственный город, в котором было 5 всесоюзных ударных строек.
  • 06.07.2021 - 19:34
    Самый большой аквапарк в России "Золотая Бухта" в Геленджике. Фото всех горок и немножко каках, куда без этого.. Целый день в аквапарке до самого закрытия
    Самый большой аквапарк в России "Золотая Бухта" находится в городе Геленджик, об этом я вспомнила недавно. Ещё в своём детстве я была в пионерском лагере, и мы ездили сюда с экскурсиями, когда он только открылся.
  • 18.07.2021 - 23:12
    Интересная коллекция, но плохая подача и еще более ужасная организация
    Быть в Калининградской области и не посетить Зеленоградск, а в нем музей кошек, тем более кошатнику невозможно. Поэтому мы посвятили отдельный день этому городу и знаменитому «Мурариуму». Что вам сказать, город замечательный, музей не очень.