Опубликовано 19 Январь, 2022 - 06:44

Сегодня я решила написать отзыв на международный аэропорт Казань, тем самым поддержав этот небольшой, но уютный аэропорт. Отзывы все оставляют почему то отрицательные. Да аэропорт небольшой, есть в нем свои минусы, но мне он понравился. Обо всем расскажу попорядку

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

Аэропорт казань находится довольно далеко от центра, примерно в километрах 30 плюс, минус. Поэтому выезжая хорошо продумайте время, к тому же учитывайте время вылета. С 7 утра уже начинаются пробки. Я всегда выезжаю в аэропорт заранее, так как были случаи когда я опаздывала

КАК ДОБРАТЬСЯ

Я добираюсь на такси, стоимость рублей 700. Ехать минут 40. Так же в аэропорту есть железная станция, которая совмещена с аэропортом. Ехать минут 30, цена 50 рублей. Так же можно доехать на маршрутке 197

ЧТО ЕСТЬ В АЭРОПОРТУ

Аэропорт не большой, но довольно понятный, всё близко, не запутаешся

«Казань» - международный аэропорт

Сейчас, после Новогдних праздников еще стоит красивая декорация

«Казань» - международный аэропорт

Стойки регистрации находяться на первом этаже

«Казань» - международный аэропорт

Тут же на первом этаже есть островок для запаковки багажа

Есть большая схема аэропорта

«Казань» - международный аэропорт

Если подняться на второй этаж, тут распологаются сидушки, на которых можно отдохнуть перед вылетом и заодно полюбоваться панорамными видами на взлетную полосу

«Казань» - международный аэропорт

Сразу скажу один минус, если сидеть у окна очень продувает в зимнее время, поэтому с детьми лучше сесть подальше от окон

Тут же на втором этаже есть небольшое кафе

Есть комната матери и ребенка. Нам уже приходилось в ней побывать, когда была задержка рейса. Чтоб попасть в комнату проходим осмотр врача тут же на 2 этаже. Вход на 1 ребенка 1 родитель. То есть если у вас 1 ребенок, то и пройдет только 1 родитель, второго не пустят

Комната очень классная, тут много игрушек, телевизор, диванчики, 2 сухих бассейна, конструкторы. Душ. Туалет. Кухня большая, есть вода, холодильник, столовые приборы, кулер с горячей/холодной водой

«Казань» - международный аэропорт
Есть 2 комнаты с кроватями и кроватками для детей в которых можно хорошо отдохнуть и выспаться

Туалетные комнаты

Чистые, ухоженные. Тут нет неприятных запахов, видно что моют часто, дезинфицируют

«Казань» - международный аэропорт

Аппараты кофейные, если не охото сидеть в кафе, можно купить кофе с собой. Так же есть перекусы и вода

Есть камеры хранения

Стоимость хранения одного места багажа 400 рублей с момента сдачи до 00:00 текущих суток. За последующее хранение — по 200 рублей в сутки, каждое место багажа, при этом неполные сутки оплачиваются как полные. Плата за хранение багажа взимается за каждый предмет (место)

На третьем этаже есть молельные женские и мужские комнаты

МАГАЗИНЫ

В аэропорту Казань множество различных магазинчиков, бутиков, сувенирных лавок и татарские сладости. В принципе купить тут можно всё начиная от косметики до одежды. В стерильной зоне есть DUTY FREE, куда же без него))

«Казань» - международный аэропорт

В Аэропорту есть несколько кафе, я разок бывала в Патио, иногда это нужно, посидеть в ресторанчике перед вылетом и расслабиться с бокалом вина)) цены тут приемлимые. Вход с первого этажа по эскалатору наверх

«Казань» - международный аэропорт

Как то была у меня задержка и нам авиакомпания предоставила еду, как раз из этого ресторанчика

Так же в аэропорту можно сдать тест на Ковид

«Казань» - международный аэропорт

По всему периметру аэропорта есть табло вылета/прилета

«Казань» - международный аэропорт

В накопителе тоже панорамный вид, можно наблюдать взлеты и посадки

«Казань» - международный аэропорт

Ну и немного фото уже по ту сторону аэропорта)

«Казань» - международный аэропорт

Подитоживая скажу, аэропорт Казань - довольно приятный, чистый, ухоженый. В накопителе обязательно приобретайте чак чак и мед, они там очень вкусные и настоящие!

Nare_sapрекомендует
Приятное место
19.01.2022
Выглядит очень удобным и уютным!
19.01.2022
Мне очень нравится у них "аэроэкспресска"😃😃
20.01.2022
Люблю бывать в разных аэропортах, Казань пока не посещала. 💁‍♀️