Опубликовано 16 Март, 2021 - 08:02

Привет всем!

Когда мы только планировали ремонт в квартире, сразу встал вопрос о смене межкомнатных дверей. Раз уж делаем кап. ремонт, то нужно менять все полностью.

➤ ПОКУПКА / ЦЕНА / ДОСТАВКА

У нас полно всяких магазинов, где можно купить двери, но муж решил отправиться в специализированный магазин, где есть гарантии, где много выбора и хорошее качество − в "Мир дверей".

• Как оказалось, сама по себе дверь (полотно без ручек и прочего) Фрегат ALBERO стоит недорого ~ 3800 рублей, а вот навес, куда входят наличники, коробки, петли, ручки, замки и т.п. − уже гораздо дороже.

Я нашла документы с последней покупки, которую мы совершали в июне 2020 года (покупали 3 оставшихся двери), а первые 4 покупали в 2018 году, на них уже не нашлось чеков.

Межкомнатные двери Фрегат Альберо
Межкомнатные двери Фрегат Альберо
Это далеко не все бумаги, их было гораааздо больше. Как видите, платить нужно абсолютно за все, даже за то, что вам подпилят наличник по размеру, отдельно за его установку, отдельно за установку порога и т.д. + конечно же доставка и подъем двери в квартиру (1 этаж) оплачивается отдельно (за 3 двери около 900 рублей).

ИТОГО набежало за 3 двери (одна из которых была с двумя створками 800 см, остальные 700 и 600 соответственно) почти 60 000 рублей. В 2018 году 4 двери (2х700 и 2х600 см) в этом же магазине приобретали за 54 000 рублей.

Межкомнатные двери Альберо цена
Межкомнатные двери Альберо цена

• В общем, покупка и установка межкомнатных дверей в количестве 7 штук нам обошлась дороже, чем в 100 000 рублей, притом дорогая не сама дверь, а ее установка и обвес... Конечно можно было выбрать ручки не за 1600 р каждая и замки не такие дорогие, но мы хотели нормальные двери, а не абы что.

Доставка была не сразу, пришлось ждать, т.к. дверь в зал у нас нестандартная, на ее изготовление потребовалось 19 дней.

Естественно перед тем, как планировать покупку, нужно вызвать замерщика (по-моему бесплатно), он все четко замерит, после чего заключается договор, а уже потом сотрудники звонят и обговаривается время с точной датой доставки.

➤ УСТАНОВКА ДВЕРЕЙ Фрегат ALBERO

Два специалиста приходят и сразу же приступают к работе. На то, чтобы установить 3 двери, им потребовалось около 6 часов...

Межкомнатная дверь Фрегат ALBERO венге
Межкомнатная дверь Фрегат ALBERO венге
Долго пилили, подгоняли по размерам, очень долго все это устанавливали и крепили. Тот день был сущим адом, еще и убираться пришлось, т.к. пилили прямо в квартире и не убирали за собой. После установки двери какое-то время нельзя открывать, не помню уже почему, но такие правила.

➤ КАЧЕСТВО ДВЕРЕЙ Фрегат ALBERO / ОТТЕНОК

Я не знаю, почему я решила, что хочу темные двери. Сейчас мне цвет не нравится, но уже все равно, т.к. квартиру будем продавать и переезжать. Зато теперь я знаю, какой цвет для дверей я точно не выберу в своей новой квартире − Вегас венге кантри.

Межкомнатные двери венге кантри
Сами по себе двери шикарные, мне они сразу понравились, как только я увидела их на фотках, а уж в реале они оказались еще лучше. С качеством дверей за 1000 рублей (что продаются во всяких строительных магазинах) эти двери точно не сравнятся!

Двери венге кантри
Все двери у нас в едином стиле, но чем-то да отличаются, ибо когда мы покупали двери в 2018 году, не стали ждать изготовление на заказ, а выбрали то, что было в наличии. Поэтому в спальню и детскую двери с одним количеством полос с вставками из матового стекла, а в туалет и ванну с другим.

Но тем не менее смотрятся они гармонично, главное ведь цвет и материал изготовления, поэтому различия не бросаются в глаза.

Межкомнатные двери венге кантри
Что именно мне не нравится в этом темном цвете, так это его маркость... На светлых дверях явно не так бросались бы в глаза всякие отпечатки пальцев, пылинки, разводы, а сейчас еще и шерсть кота добавилась, которая именно что бросается в глаза.

Двери венге кантри
На фотографиях это все не так заметно, но двери приходится протирать специальными средствами очень часто, на них даже пыль видна постоянно!

Качество полотна отличное, дверь изготовлена из темного дерева Венге.

Древесина венге легко обрабатывается, однако полируется с трудом. Высушивается медленно, возможны растрескивания. Имеет высокое сопротивление удару и изгибу. Стойкая к гниению древесина.

Венге — редкая и ценная порода тропической древесины, получаемая от дерева Венге.

Да и смотрятся двери все равно шикарно не смотря на то, что теперь мне этот цвет не очень нравится. В детскую куда лучше бы подошла светло- или темно-серая дверь такого же фасона.

Межкомнатная дверь Фрегат ALBERO
Три года у нас служат двери в детской, спальне и туалете с ванной. За весь период двери не разбухли, не расшатались, не потрескались, абсолютно ничего именно с полотном не произошло. Открываются бесшумно, не скрипят, пахнут приятно натуральным деревом (первое время).

Наличники НЕ ПРИБИВАЮТСЯ гвоздями (так наверно делали все в 90-00 годах), они просто крепятся и прилегают так плотно, что не отвалятся и через 20 лет!

Как будет открываться дверь (в какую сторону), желательно выбирать в день, когда приезжает замерщик, но вообще они и на месте это могут запланировать, т.к. весь обвес крепится по факту.

➤ ФУРНИТУРА

• Самое дорогое в "обвесе" составили скрытые петли (1 шт 1400р, на 1 дверь нужно 2 штуки). Благодаря таким петлям их не видно, когда дверь закрыта.

Межкомнатные двери Фрегат
Некрасиво, когда петли торчат и особенно это заметно как раз на темных дверях, поэтому мы и решили брать скрытые петли.

С внутренней стороны они выглядят так:

Межкомнатные двери Альберо
Механизм качественный, ни разу за 3+ лет двери не скрипели и не шумели, плавно открываются/закрываются! Угол открывания составляет 120 градусов.

Я теперь понимаю, почему на сторонних сайтах так много отрицательных отзывов, люди ругают двери не понимая, что сами выбрали дешевый обвес, который со временем и скрипит, и ржавеет, и прочее, сама дверь то тут не причем.

• Магнитные замки (1 шт. 1000 рублей)

Межкомнатные двери Альберо
Дверь с внешней стороны можно открыть монеткой, если вдруг кто-то закрылся в комнате и что-то случилось... Мне ни разу не приходилось вламываться в ванну или туалет, открывая замок монеткой (его можно и без монетки провернуть, только придется приложить усилия).

Так как замок магнитный, он всегда щелкает, когда дверь закрывается. Мне этот звук очень нравится, не смогу его описать, но он действительно приятный SmileЧто удобно, ничего не торчит при открытой двери, т.е. механизм срабатывает только в момент, когда дверь закрывается.

• Ручка дверная Morelli − 1600 рублей, в комплекте естественно ручка на дверь с двух сторон.

Межкомнатные двери Альберо
Сейчас эти ручки стали выпускать в обновленном виде. У них изменилась толщина крепления, откуда торчит сама ручка и я понимаю, почему производители стали так делать. С одной ручкой в туалете (2018 года) у нас случилась беда, через 2 года она просто вырвалась Smile

Фрегат ALBERO
Фрегат ALBERO
Пользоваться такой ручкой естественно уже никак, дверь не открывалась с внутренней стороны, ибо замки-то магнитные, но случай этот не гарантийный, хотя тут логично, что проблема именно в некачественном материале, с другими то ручками все отлично, притом пользовались мы ими с таким же усердием и так же часто.

В общем, просто купили новую, когда закупались дверями в 2020 году и теперь это основание, что удерживает саму ручку, стало плотнее и толще!

Мне ручки очень нравятся, они красивые и стильно смотрятся.

➤ БРАК / ОБСЛУЖИВАНИЕ

У нас только были проблемы с одной из дверных ручек за 3 года. Вообще у дверей есть гарантия, по-моему на 3 года или даже на 5 лет (уже точно не помню), но наш случай с ручкой оказался не гарантийным. В гарантию входит именно установка дверей, например, если дверь съехала с петель, то приедут сотрудники и поправят все бесплатно.

➤ ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Мне нравится, что все двери идут со вставками из матового стекла. Когда кто-то в ванной, то это видно по свету, при этом стекло не прозрачное и увидеть, что происходит за дверью не получится.

Межкомнатная дверь Фрегат ALBERO

• У нас 3 двери по 600 см в ширину (ванна, туалет, кладовая)
  • 3 двери по 700 см (детская, спальня и кухня)
  • Одна двустворчатая дверь 800 см. в зале
  • В высоту они все 2000 см.

Вот как раз дверь в зал мы ждали 19 дней, ибо таких дверей нет в наличии, они изготавливаются только под заказ. К слову, мне не очень нравится, как смотрятся все три двери вместе (кладовая, кухня и зал).

Двери венге кантри ALBERO
Двери венге кантри ALBERO
У нас планировка такая, что по-другому тут никак не обойтись, поэтому выглядит все нагроможденно и установщики именно из-за этого возились 6 часов, чтобы подогнать все наличники. Но так как мы редко когда закрываем двери в кухню и зал, выглядят они все же нормально (в открытом виде) Smile

Межкомнатная дверь Фрегат ALBERO двустворчатая
Межкомнатная дверь Фрегат ALBERO двустворчатая
У большой двери есть возможность раскрытия и это удобно хотя бы тем, что в зал легко затащить диван или же большой стол с кухни.

Межкомнатные двери Фрегат
Механизм работает исправно, не заедает, не сильно тугой, но крепкий. Правда из-за того, что дверь нестандартная и достаточно широкая, она даже в закрытом состоянии не плотно закрывается, т.е. когда дверь в зал закрыта, можно подергать за ручку и дверь вся начнет ходить ходуном, но благодаря магнитным замкам она не откроется.

Межкомнатная дверь ALBERO
Межкомнатная дверь ALBERO
В целом считаю эти двери классными. Мы ни разу не пожалели, что потратили довольно приличную сумму на обвес и полотно Фрегат ALBERO, правда, учитывая нюансы, в новой квартире я теперь точно выберу другой оттенок для межкомнатных дверей.

➤ УХОД

При заключении договора дают памятку по уходу за дверями. Честно, не читала ее, слишком много букв.

Межкомнатные двери Альберо уход
Межкомнатные двери Альберо уход

За дверями я ухаживаю довольно просто. У меня есть специальное средство для мебели, называется Pronto, вот этим аэрозолем я и протираю двери при помощи обычной сухой тряпки.

дверь Фрегат ALBERO венге
дверь Фрегат ALBERO венге
Особенно много работы было после окончания ремонта, ведь все 7 дверей на тот момент у нас уже были установлены и даже то, что мы их обтягивали пленкой, не помогло, все равно было очень много пыли и извести на поверхности.

Кстати, от изобилия влажных ремонтных работ, которые длились около 2 месяцев, двери не разбухли, но мы надежно их обтягивали строительной пленкой.

Межкомнатные двери Альберо
Аэрозоль ложится белой легкой массой, после я втираю его в деревянную поверхность, после чего дверь СИЯЕТ!

Межкомнатные двери Альберо темный
Межкомнатные двери Альберо темный
Подробнее об этом средстве я рассказывала в этом отзыве, с помощью него я обрабатываю и мебель. И да, ухаживать за дверями приходится часто из-за их темного цвета, на котором видны все-все-все пылинки и в особенности светлая шерсть кота, которая притягивается к дереву, как к магниту.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Межкомнатная дверь Фрегат ALBERO − это стильно, качественно и красиво! Притом решает не сама дверь (полотно), а обвес, который вы выберете и чем он дороже, тем качественнее будет вся конструкция!

У нас есть еще однушка, где мы в прошлом году тоже поменяли все двери на такие же (там всего три двери по 600 см, обошлись в 53 000 рублей). Думаю, уже живя в другом городе, я отдам предпочтение именно этим дверям, только оттенок будет 100% другим Smile

Межкомнатные двери Альберо венге
Межкомнатные двери Альберо венге

Достоинства:

• Отличное качество дерева, с годами не вздулось, не разбухло, не треснуло
  • Красивые, стильные, современные двери
  • Широкий выбор расцветок и дизайна
  • Матовое плотное стекло
  • Гарантия на установку
  • Можно подобрать любой обвес в подходящей ценовой категории (ручки, замки, петли и т.д.)

Недочеты:

• Ручка на одной из дверей за 2 года вырвалась (но к самим дверям это не относится, здесь проблема была именно в ручке Morelli)
  • Расцветка "Вегас венге кантри" очень маркая, видны все пылинки, разводы и шерсть кота, которая постоянно липнет к поверхности у пола

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

РЕМОНТ / ИНТЕРЬЕР

Пассивный доход → 150 рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
16.03.2021
У меня такие же ручки на дверях.... красивые конечно, но вся семья ходит в синяках от них 🙈🙈🙈🙈 уж больно они прямые и угловатые, если ударился, то синяк обеспечен((((
16.03.2021
Не плохие вроде двери, но сейчас в принципе достойный выбор 😊
16.03.2021
Красивые двери. Хорошо, что качественные.
16.03.2021
Очень интересный отзыв, в мае собираемся ремонт делать. Двери тоже будем менять, отдельное спасибо за предупреждение о маркости и чеки.
16.03.2021
Я тоже поставила темные коричневые двери, не знаю, каким местом думала 🙈
16.03.2021
согласна насчет цвета дверей, мы тоже в свою квартиру будем брать светлые, скорее всего светло-бежево-серые Tired
  • 16.10.2016
    Признаюсь честно, перед покупкой этих дверей от фабрики "Фрегат" Альберо ВЕНА ДО, ни о данном производителе, ни об экошпоне вообще я отзывов не читала. Просто придя в магазин мне из всех выставочных образцов приглянулись именно эти.
  • 11.03.2020
    Всем доброго дня!   Пересмотрел кучу вариантов разных производителей, но никаких отличий между ними не заметил. Потому взял тупо самые дешёвые двери. Благо внешне они весьма симпатичны. Покрытие - экошпон. Это что-то типа полимерной пленки с добавлением древесных волокон.
  • 19.01.2019 - 21:20
    🌲🚪🌳Лучшие межкомнатные двери, которые я видела в салонах дверей, — это двери РАДА👍
    Несколько лет назад я зашла в салон дверей RADA, и не смогла оттуда выйти без заказанной двери в ванную комнату. Прошло более трёх лет, и я решилась на установку двери на кухню.
  • Простые, надёжные, лаконичные межкомнатные двери от Ostium
    Приветствую, уважаемый читатель! После переезда в новую квартиру обзавелись межкомнатными дверями. Долго искали на кого бы возложить почётную миссию по доставке и установке. И, наконец, выбрали местного дилера с его незатейливым ассортиментом. Итог выглядит так.
  • 02.06.2020 - 14:44
    Хорошие двери, но не без недостатков
    Добро пожаловать на мой отзыв. Хочу рассказать о наших дверях. Изначально мы с мужем хотели деревянные двери, но во всех магазинах не могли сделать такие двери как нам надо, так как я не хотела классическое исполнение дверей в виде филенки, резьбы и стекла.
  • 06.08.2018 - 19:20
    Какой должна быть дверь? Как по мне, - красивой, не хлопающей, практичной. Фото моего серого волка от «Краснодеревщика» ДО и ПОСЛЕ установки. ОБНОВЛЕНИЕ!!! Мое мнение кардинально изменилось
    Я строю дом. Ну не то чтобы я, и не то чтобы строю. Дом построил муж, а я ему помогаю подсказываю. Чаще всего решение по интерьеру за мной, иногда мы имеем общее мнение, а иногда он что-то покупает и выбирает сам. Эта дверь была его любовью. И мне она тоже понравилась.
  • 20.05.2015 - 16:24
    Отличная задумка, но ужасная реализация. Стоит ли выбрасывать за нее 2 000 рублей? Фото "внутренностей" гармошки.
    В моей квартире на кухне нет двери, хотя раньше она была. Обычный принцип открытия и закрытия мне не понравился, поскольку жилье само по себе малогабаритно, а классическая дверь лишь усугубляла проблему.
  • 03.11.2014 - 18:24
    Довольна не на 100%.
    Дооолго мучалась выбирая межкомнатные двери. Изучала материалы, читала, заходила в салоны, чтобы, как говорится, воочию увидеть и послушать консультантов. Конечно, как говорится, хочу за 300 долларов, могу за 150))) как всегда).
  • 29.11.2018 - 14:48
    Фраза "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" - целиком и полностью оправдана в данном случае!
    Всем доброго времени суток. Не так давно мы приобрели новенькую квартиру с черновой отделкой и нам предстояло очень многое в ней сделать. Бюджет был сильно ограничен, хотели как можно скорее въехать, поэтому главное, на что смотрели, покупая стройматериалы, отделочные материалы - это цена.
  • Производитель бравирует своим качеством, а на деле – просто пускает пыль в глаза + (Фото двери)
    Попробую сохранять спокойствие, хотя всё внутри клокочет от злости. Когда мы затеяли ремонт в большой комнате, то первое, что сделали это поменяли дверь в кладовку, ведь в хрущёвках кладовки располагаются в зале - проходной комнате, которая всегда на виду, и поэтому к выбору двери мы решили подойти …
  • 14.01.2018 - 10:59
    двери «CASAPORTE» - не дорого, красиво.. не долговечно
    Ремонт в квартире я делала еще в 2013 году, соответственно двери «CASAPORTE» модель ROMA покупала уже более 4 лет назад, и так как они до сих пор популярны и находятся в продаже в в том числе в крупных ТЦ вроде ОБИ, готова рассказать, как они у меня прижились.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 23.03.2021 - 18:28
  • 25.02.2021 - 22:14
    Рабочий офисный стул за 150 000 рублей? Herman Miller Embody мои впечатления от дорогого и необычного офисного кресла.
    Всем добрый день, Стулья Herman Miller достаточно популярны, у них много разнообразных моделей, сегодня расскажу про Embody. В Финляндии есть офис-представительство и можно было выбрать конфигурацию под себя, но ждали мы стул долго около 3-х месяцев.
  • 20.01.2021 - 13:12
    Даже представить не могла, что буду так радоваться унитазу.
    Всем привет! Мне очень жаль, что на товары связанные с ремонтом там мало отзывов. Вещи обычно покупаются далеко не дешевые и на несколько лет (а может даже много-много лет) и к их покупке нужно относиться предельно внимательно.Ранее я уже писала о неудачной модели подвесного унитаза , который…