Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 15:27

Всем доброго дня суток

Сегодня я хочу продолжить тему ремонта, а именно рассказать о межкомнатных дверях, которые мы установили в ванной и в туалете. Я очень долго думала над материалом: из какого купить двери? Все таки повышенная влажность, перепады температуры и прочее. Да и бюджет ограничен...

* Кому интересно отзыв на банк, где мы брали кредит на квартиру.

Объездили много "дверных магазинов" - везде рекомендовали ЭКОШПОН, он вроде самый влагостойкий из покрытий. На нем и решили остановится.

Место покупки: "ЮРКАС", Гомель

Производитель: ProfilDoors (Профиль Дорс)

Серия: Х модерн

Модель: 17Х

Цвет: Капучино Мелинга

Цена: 555,58 бел. рублей за 2 двери с ручками и с защелками (около 278 долларов)

Установка: +- 50 бел. рублей за одну дверь ( 25$). Мы брали с этой услугой, и хорошо, что так поступили. Ниже напишу почему.

цена
цена
===========================================================================

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Полотно

Стоевые для дверей изготовлены по принципу «Сэндвич» (MDF+массив сосны), что позволяет добиться жесткости конструкции.

Преимущества дверей ProfilDoors:

• ЭкоШпон не выгорает от воздействия солнечных лучей; нет разнотона, т.е. цвет покрытия остается аналогичным, вне зависимости от партии и даты изготовления дверей.
  • На ЭкоШпоне исключено растрескивание, отслаивание и откалывание лакового покрытия.
  • ЭкоШпон экологически безопасен; покрытие двери устойчиво к химическому воздействию, т.е. двери можно протирать моющими средствами, в том числе раствором хлорки.
  • ЭкоШпон (полипропилен) не содержит вредных для здоровья веществ (фенолов, фармальдегидов и пр.).
  • Температура плавления полипропилена составляет свыше 180 градусов. То есть, при длительном воздействии солнечных лучей или нагревательных приборов, полипропилен не теряет своих свойств.
  • При изготовлении дверей, используется специальный двухкомпонентный клей, который не имеет точки плавления. То есть в дверях исключена отклейка или коробление пленки.
  • Двери серии имеют сборно-разборную конструкцию, которая, в случае повреждения какой-либо детали или стекла, позволяет заменить именно дефектную деталь, а не выкидывать дверь целиком.

=============================================================================

Расскажу как у нас происходила покупка/установка дверей:

1. Пришли в салон, выбрали модель/ цвет/ фурнитуру .
  2. Оформили договор
  3. Договорились о дате установке дверей.

договор
договор

* Также мы попали под какую- то акцию: -50 бел. рублей с заказа.

Очень понравилось, что ждать двери не надо было- они были на складе (крупный склад). Тогда как в других магазинах необходимо было ожидать минимум 2 недели.

В назначенный день привезли наш заказ. Двери были в заводской упаковке.

Для ванны и туалета- наш размер 2000*600. Цвет Капучино, стекло матовое.

==========================================================================

УСТАНОВКА

Устанавливать двери к нам приехали 2 установщика. Со всем необходимым оборудованием.

* Отмечу, что на полотнах не было заводской разметки для ручек/ защелок. Установщики их выпиливали сами. Можно выбрать как Вы хотите установить- высоту и с какой стороны.

Подрезали все на лестничной площадке. Мусора было много. А шума еще больше) Вот, запечатлела "кучки" от 2 дверей:

Конец процесса установки:

В целом на установку 2 дверей установщикам понадобилось 3 часа! И это, как потом мне говорили друзья, еще достаточно быстро). Но у нас и стены/ проемы ровные были.

* Поэтому, если Вы думаете сэкономить и установить двери самостоятельно (особенно, когда с этим ни разу не сталкивались)- одумайтесь). Первое, необходимы специальные инструменты (для тех же ручек/ защелок); во-вторых - это очень трудоемкий процесс: даже для профессионалов (у которых рука набита); в- третьих: хочется, чтобы было без "косяков"- ведь двери устанавливаешь не на 1 год.

Поэтому, посмотрев на процесс установки дверей, мы выкинули мысли об самостоятельной установке (следующие двери также будем заказывать с установкой).

П.С. Обои при установке не повредили.

===========================================================================

ИТОГ

А сейчас покажу, что же представляют из себя эти двери (как смотрятся):

* Отмечу, что в салоне (где больше света и "простора") цвет дверей смотрелся более светлым. В нашем темном коридоре- цвет смотрится темнее.

Разное освещение:

* Отзыв на линолеум: Линолеум Таркетт Идиллия Нова Атланта 1 везде- спальня, коридор, детская!

* плинтуса еще не прибиты.

Посмотрим поближе:

петли
петли

Фирменная заглушка:

фирменный знак
фирменный знак

Стекло (еле заметная щелка) матовое. Ничего через нее не видно.Виден лишь свет- значит занято).

Фурнитура:

* Особенно мне понравилась защелка. Если с обратной стороны ребенок закроется и сам не сможет открыть, то нужно немного сноровки - повернуть вот эту круглую штучку- и дверь можно разблокировать и с этой стороны)

Собачка (ручка) попала в то место, где должна быть заглушка в коробке.

Если Вам нужны двери с порогом- оговаривайте это при заказе. Мы это не учли. (Когда будем класть плитку в туалете, переделаем).

============================================================================

По эксплуатации еще ничего достоверного сказать не могу, так как только недавно установили. Но внешний вид дверей - хорош. Цвет не маркий (пыль не нужно вытирать каждый день как с темных).

В целом, рекомендую.

*Обновлю отзыв спустя некоторое время эксплуатации.

____________________

Обновление ( декабрь 2018)

В остальных комнатах установили модель 37х. Установщики были другие ребята, гораздо лучше поставили двери (особенно заметно в ручках, защелках). осмотрев на их работу, я поняла- предыдущие мастера поставили двери (вырезали под защелку) коряво.

Отмечу, что в этот раз тоже прошло не все гладко- у нас в одной из коробок оказалось бракованная ручка (точнее правых), потом в магазине обменяли. И при заказе в салоне продавец нам неправильно посчитала количество наличников, не хватило. Пока мастера слепили из остатков прошлых дверей (хорошо, что не выкинули), поэтому сверху одной двери косяк слеплен из кусков. Перезаказали дополнительно наличники, чуть позже заменим(

Это еще без ручки:

* Попросили поднять дверь, так как на пол планируется положить плитку. И заодно можно увидеть, что мы не учти "запуски" при дверях, тоже будем данный момент корректировать.

Заодно покажу, как вырезано отверстие для установки ручки:

Вот так смотрятся модели дверей 17х и 37х рядом:

профиль дорс 17х и 37х

В туалет и ванную я не хотела ставить 37х, так как помещения маленькие, и вставка стекла заставит не комфортно чувствовать себя сразу за дверьми. В тоже время не хотела ставить по всей квартире "глухие" двери. Поэтому оставили 2 модели. Я довольна.

В ванне дверь за это время "чуть просела" (а может это усадка дома), туго закрывалась дверь, муж сам корректировал данный момент.

Смотрите еще мои отзывы:

Miss sрекомендует
19.12.2017
люблю такие двери без всяких узоров и всякой атрибутики в украшении двери, просто, но красиво
Классные двери! Невероятно стильно смотрятся Love
Хорошо смотрятся
20.12.2017
Очень красивые двери! И понравился механизм на случай запирания детьми)
Очень симпатично смотрятся.
Хорошо смотрятся ))
Очень даже симпатичные двери!
23.12.2017
Здорово пишите, зачиталась! Love
26.12.2017
Здорово смотрится! Вот у нас темные двери, надеюсь, когда будем расширяться, установим светлые.
31.07.2019
о боже..первых ребят вообще ссаными тряпками гнать надо, что за петли они вам поставили? это же колхоз полный..нужны врезные же..а не этот позор..
  • 04.09.2015 - 12:27
    Двери из экошпона цвет меленга грей
    Выбирала долго двери в новую квартиру, по стилю подходили лучше всего именно ПрофильДорс. Называется так: ПрофильДорс Экошпон 17X . Есть несколько вариантов расцветок, нам подошел грей меленга. Что-то между венге и серым, у нас такой же ламинат.
  • 10.07.2017 - 14:48
    Мой непростой ремонт. Шпонированные двери "Рондо" мой выбор! Как выбрать ручку, чтобы не остаться запертым в бане.
    Тяготы ремонта не проходят без приятных моментов - выбора материалов и мебели. Это действительно приятно, выбирать в новую квартиру то, что тебе хочется. Конечно, при капитальном ремонте доходит и до смены дверей. Выбрать подходящее было непросто. Зашла в несколько фирм, с надписью "Двери".
  • 15.07.2020 - 19:31
    Простой и надёжный.
    Здравствуйте! Сначала предыстория. Случился со мной недавно квест со "взломом". Началось всё с того, что очень разболтались ручки на одной из дверей. И будь они простыми, как этот комплект, без лишних вымудрёжей, подтянуть винты крепления можно бы было всего за одну минуту.
  • 13.04.2012 - 14:57
    Обманули, сорвали срок поставки
    Заказала на сайте компании [ссылка] (то же на [ссылка] ) у ИП Жмаева Дмитрия Валерьевича, стандартные межкомнатные шпонированные двери "Браво" в комплекте для 3-х комнатной квартиры c наличниками и коробками.
  • ОПТИМ - хорошие двери за не большие деньги!
    Поставили мы эти двери в июле 2012 года.Долго ходили и выбирали по разным магазинам. Пересмотрела кучу сайтов производителей дверей.... Вопрос для нас стоял, в первую очередь, не в цене.
  • Не рекомендую тем, у кого маленькие детки .
    В целом мне двери очень нравятся. Они красивы, по внешнему виду качественные, смотрятся не дешево, хорошая шумоизоляция ( имеются прорезиненные вкладыши ( если я их правильно обозвала)). Но если есть маленькие детки , то нужно быть на чеку.
  • 24.03.2013 - 12:07
    Двери из массива: практичность и красота почти на века!
    Практически все, кто затевает ремонт в квартире неизбежно сталкиваются с вопросом замены межкомнатных дверей. Перво-наперво надо определиться с видом двери: дверь из массива дерева, дверь с натуральным шпоном или совсем искусственная ( ламинат, МДФ и т.п.).
  • 10.12.2013 - 09:01
    Шикарная дверь отличного качества
    Просмотрев немало каталогов, пришла к выводу, что девяносто процентов межкомнатных дверей годятся разве что для офисов. Либо экстерьер не очень, либо стеклянная вставка слишком велика, что недопустимо при большой семье. Так я наткнулась на "Шанхай". Это была любовь с первого взгляда.
  • 06.02.2014 - 09:14
    Ульяновские двери фабрика "Океан" красиво и стильно, отзыв и фото
    Находили много хороших отзывов, что все двери, которые сделаны в Ульяновске недорогие, красивые и качественные. Больше всего понравились двери фабрики " Океан". В чем же достоинства этих дверей? 1. Можно выбрать двери со стеклом, различные варианты рисунка на стекле. 2. Есть выбор цветов. 3.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 21.12.2020 - 19:27
    Может ли одинокая женщина справиться с диваном Аскона Antares стоимостью 100000 рублей? Характеристики, особенности конструкции, впечатления от использования, плюсы и минусы. Много фотографий
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! С переездом на новую квартиру мы решили старый диван поставить на балконе, а вместо него подобрать новый. Хотелось найти такой, который не только бы вписался в дизайн квартиры, но и был: Из качественного материала; Легко раскладывался; Быстро очищался; Создавал…
  • 10.01.2021 - 17:05
    Обои в стиле модерн отлично вписались в спальню в стиле сканди ✧ Всё ещё метаетесь между белыми и серыми обоями? Тогда мой отзыв для вас! ✧ С какими проблемами я столкнулась при поклейке светлых, метровых обоев ✧
    Всем привет Мне очень хотелось спальню в светлых тонах, во-первых, это расширяет пространство, во-вторых, будет всегда актуально. Но есть и немало проблем со светлым цветом, к примеру пачковитость, нужны белые, ровные стены, ну и даже с белым цветом в помещении можно переборщить и вместо свежего…
  • Наливной акрил ванну нам омолодил. Стала белой, ровной, гладкой... не соскользнуть бы с неё пяткой😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда мы несколько лет назад делали ремонт, то не решились заменить крепкую хорошую чугунную ванну на современную акриловую.
  • 06.01.2021 - 09:36
    Это ЛУЧШАЯ Сушилка для посуды, что у меня была! Идеально подошла для кухни в стиле ЛОФТ! ОнлайнШопинг АлиЭкспресс опять выручает!
    Вы не представляете как я была рада, что наконец-то нашла такую кухонную сушилку для посуды! Дело в том, что по моей задумке, верх кухни должен быть открытым. Без единого навесного шкафа. Кухня у нас в стиле лофт на 6 кв.м. Посуду как ни крути надо где-то сушить.
  • 27.12.2020 - 21:04
    ❄Спонтанная покупка из Фикс Прайс оказалась очень удачной🎁 Покажу ёлку за 99 рублей из Фикс Прайс, которая стоит в других магазинах в 5 раз дороже. Много новогодних фото🎄
    Всем большой привет! Я частенько бываю в магазине Фикс Прайс , а в преддверье нового года и вовсе захотелось заходить туда еще чаще, уж очень он порадовал новинками.