Опубликовано 9 Март, 2022 - 11:43

месяц или более

Всем привет. Я очень люблю всякие разные манипуляции с лицом. Маски, массажи. Не всегда есть время и желание и не все подходит, но для себя методом проб и ошибок я нашла излюбленные массажи. Массаж мезороллером на сегодняшний день стал таким же любимым, как и вакуумный массаж банками, хотя они абсолютно разные и по технике, и по ощущениям.

Обычно такого рода покупки я планирую. Узнала, например, от подруги про массаж гуаша, загорелась, заказала с Алика скребок гуаша. Загорелась идеей вакуумного массажа для лица, изучила информацию, заказала специальные баночки для лица с того же Алика. Но с мезороллером у меня все получилось спонтанно.

Увидела в Фикс Прайс приборчик, было настроение, решила попробовать. До этого подробно не читала и не изучала этот вопрос, так краем уха что-то слышала.

Концепция применения контролируемого повреждения кожи микроиглами зародилась в 1995 году. Изначально метод использовался для улучшения внешнего вида посттравматических рубцов, но благодаря работам немецкого изобретателя Liebl и пластического хирурга Fernandes – его стали использовать и для стимулирования выработки коллагена в дерме. Именно Fernandes в 2006 году самостоятельно разработал устройство, состоявшее из рукоятки и движущегося барабана, в который были вставлены тонкие иглы.

Уже дома я почитала отзывы, посмотрела видеоролики, и более глубоко изучила информацию о массаже лица мезороллером.

Сначала расскажу про этот чудо приборчик с иголками. Выглядит этот малыш довольно мило.

Довольно прочная пластиковая ручка, которая, кстати, очень удобно лежит в руке, есть специальная впадинка для пальца и колёсико-барабан, оснащённый иглами.

Длина иголок на мезороллере может быть абсолютно разной, в этом и вся фишка массажа, если хотите более глубокий массаж , выбирайте иглы подлиннее. Если поверхностный и менее агрессивный, то покороче. Я купила тот, что был и только дома увидела, что в моем-то иглы ого-го.

Это наверное один из самый больших размеров - 1,5 мм, но не расстроилась, так как кожу имею довольно грубую пористую и не чувствительную.

А ещё моя кожа: 35+. Склонна к жирности, тусклый неравномерный цвет лица, расширенные поры, потеря упругости , уже сформированные морщинки в зоне лба, вокруг глаз, носогубки.

Для обработки кожи лица и шеи (с целью омоложения) – обычно используют иглы длинной от 0,3 до 1,0 мм. Для обработки кожи области вокруг глаз – от 0,25 до 0,3 мм, а зоны вокруг рта – 0,5 мм. Если кожа у вас тонкая, то на всех остальных участках кроме глаз оптимальная длина игл – не более 0,5 мм, а при наличии толстой плотной кожи – от 0,75 до 1,0 мм. Но если у вас присутствует купероз или слишком тонкая кожа – иглы в любом случае НЕ должны погружаться в кожу глубже, чем на 0,5 мм.

Для коррекции атрофических рубцов после прыщей используются иглы длиной 1,0-1,5 мм, а для коррекции рубцов и шрамов на теле – 2,0 мм. При алопеции – от 0,5 до 1,0 мм. Выбор длины игл для работы по телу будет зависеть от толщины кожи, например, на тонкой коже кистей рук и декольте лучше использовать иглы 0,5-1,0 мм, в участках с более толстой кожей – 1,0-2,0 мм. Учтите, что процедура будет практически безболезненна только при длине игл до 0,5 мм, однако при увеличении глубины проникновения иглы болевые ощущения, безусловно, будут увеличивается.

Техника массажа. В этом деле не надо спешить и не надо давить. В первый раз я очень переусердствовала и получила микро царапины, которые впоследствии долго пекли и болели, а все потому, что слишком уж я старалась массажировать от души - и так, и сяк и в разные стороны, потом сильно пожалела, но в следующий раз была умнее.

Как массаж делаю я. Естественно тщательно очищаю кожу и наношу на неё сыворотку. Массаж мезоролером нельзя делать на масле, масла для лица я очень люблю и вакуумный массаж делаю только на предварительно нанесенному маслу на лицо.

Но здесь специфика совсем другая и масло в этом деле нельзя, так как иголочками вы его загоните в поры и закупорите их. Под массаж нужно использовать любимую активную сыворотку или крем.

Можно даже делать так: на очищенную кожу нанести сыворотку, сделать массаж и затем ещё нанести крем или сыворотку, тогда эффект будет ещё круче.

Существует много клинических исследований, которые подтверждают, что максимальный эффект от мезороллеров достигается при применении: либо средств со стабилизированной L-формой аскорбиновой кислоты (витамин С), либо с ретиноидами.

Мезороллер для лица отзывы

Я использую дешевенькую ампульную сыворотку из Фикс Прайс - Sendo, та что голубенькая. Она мне очень нравится, но ещё больше мне нравится её объем, он просто нескончаем.

После нанесения сыворотка приступаю к массажу. По массажным линиям аккуратно вожу мезороллером. Весь массаж занимает минут 5-7, считаю что больше и не нужно, так как процедура довольно травматичная.

Самые болевые участки - это те где меньше прдкожно-жировой клетчатки - это лоб (прям очень больно), нос, подбородок.

Щеки нормально.

Мезороллер для лица отзывы

Но приятнее всего это виски. Боже, какой это релакс, может это связано с моими частыми головными болями, у меня боли чаще всего и сосредоточены в висках, но массаж этой области особенно приятен. Кстати, и потом очень приятное чувство в этой зоне.

Мезороллер для лица отзывы

Что даёт этот волшебный массаж:

Не могу сказать что всему лицу после массажа приятно. Мне приятно после вакуумного массажа - есть тепло, тонизирование. После массажа мезороллером есть просто ощущение покалывания и как будто лёгких царапин, не могу сказать что вау. Вау наступает потом, спустя минут 20. Вот тогда, как будто кожа обретает вторую жизнь и действительно просыпается. Начинает приятно гореть.

Но чисто визульно, на моей слоновьей коже нет эффекта горения, красноты, воспаления, лёгкий розовый оттенок проходит в течение часа. В интернете читала что у многих краснота и раздражение длиться более суток. Моя кожа на иглы реагирует более чем спокойно.

Как часто делать. Я делаю 1 раз в неделю и считаю, что для такого активного иглоукалывания чаще и не надо.

Коллаген вырабатывается в дермальном слое кожи далеко не сразу, а медленно и постепенно. Частые процедуры приведут к тому, что вы просто будете травмировать еще не до конца сформированные новые волокна коллагена и эластина, разрушая их.

Спустя 10-15 процедур мезороллер стоит заменить, так как считается, что иглы затупляются, но это и не проблема, мезороллер стоит в Фикс Прайс 6 бел.руб. По своему мезороллеру я не замечаю, что его качества как-то изменились со временем. Я уже сделала примерно 8 массажных процедур.

После каждого массажа я обрабатываю барабанчик с иглами хлоргексидином, также поступаю и перед массажем.

Что могу отметить. Мне нравится состояние кожи после массажа и в следующие дни. Она реально как будто после живительных витаминных уколов. Становится более плотная, отдохнувшая. Появляется здоровый цвет лица.

Нравится эффект на лбу:

Мезороллер для лица. Фото до/после

Тактильно кожа тоже очень приятная, гладкая упругая. Никаких повреждений и микротравм я не замечаю, да и если бы страдала как то от этого, давно бы закончила этот массаж.

Из всех типов массажей и упражнений (фейсбилдинг) для лица, больше всего на сегодняшний день мне понравились - вакуумный массаж банками и массаж мезороллером. Пожалуй, именно эти виды и останутся в моем уходе на постоянку.

Кому я рекомендую массаж мезороллером?

В первую очередь людям в начинающимися возрастными изменениями, так как массаж мезороллером нормализует выработку эластина и коллагена. А они в свою очередь отвечают за поддержание упругости кожи.

Ну и конечно тем, кто хочет улучшить кровообращение в зоне лица и тем самым усилить эффект от любимой сыворотки или крема.

Надеюсь, отзыв был полезен.

На этом всё, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
09.03.2022
Работает на длинных дистанциях?)
09.03.2022
Надо заказать
Чёрт-чёрт, надо попробовать) Вакуумный массаж у меня не пошел - больно много мороки. Тут, вроде, всё проще. Хочется уже начать что-то делать со своей мордой лица, но нет системы и проблемы с регулярностью.
12.03.2022
Проблема с регулярностью думаю, всем знакома. Big smile
  • 29.09.2017 - 12:17
    Фото лица, как одно место той самой мартышки. Или как я купила мезороллер и в чём мой прокол.
    Добрый день! Вот столько на Айреке отзывов про мезороллеры, а я только посмотрела количество звёздочек, не читая, и пошла покупать мезороллер. Приколистка. В интернет-магазине была скидка на мезороллер Beauty Shine 540 игл. Ну и купила.
  • "Мезотерапия" в домашних условиях! Омолаживающий эффект! Мой первый мезороллер с иглами 1мм! Описание, характеристики, опыт использования! + фото лица во время процедуры
    Всем привет!   Как и обещала, начинаю свой детальный рассказ о заказе в Интернет - Магазине MEZOESTETIC. RU В мой заказ вошли: - МЕЗОРОЛЛЕР (ДЕРМАРОЛЛЕР) DRS ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА, СТАЛЬНЫЕ МИКРОИГЛЫ С СЕРЕБРЯНЫМ НАПЫЛЕНИЕМ, 600 игл ; - Антивозрастной концентрат DMAE CARE для проведения мезотерапии ; -…
  • 07.09.2016 - 15:16
    Сузились поры? выровнялась кожа...все по порядку..фото до и после
    Всем приветы!!! Хочу рассказать о чудо средстве, о котором на форумах бурно обсуждают, все девки с неровной кожей с бяками просто молятся на этот продукт....Разговор о мезороллере.. Знаете когда у тебя прыщи с 13 лет, а тебе 22 и боришься ты с ними почти 10 лет...это целая трагедия...
  • Мой новый помощник в борьбе за красоту и молодость кожи! На этот раз я выбрала Мезороллер Bodyton, 540 титановых игл 0,5 мм, расскажу о нем подробно, а также поделюсь своим годовалым опытом домашней мезотерапии!!!
    Всем привет!   Проводить процедуру домашней мезотерапии я стала с января 2016 года, тогда я приобрела мезороллер с иглами 0,5 мм, затем обзавелась еще одним, с иглами 1 мм. Сейчас пользуюсь ими регулярно, мне нравится эффект, как от первого, так и от второго приборов.
  • Мезороллер - а есть ли эффект?
    Здравствуйте дорогие девушки, хочу кратенько описать свой опыт и мысли касательно Мезороллера для лица и кожи головы ZGTS. Так пишет сам производитель. По факту, давайте подумаем - на сколько честны слова производителя о позолоте на иглах?
  • 27.01.2021 - 17:33
    Доверила свое лицо 540 иглам😱... Не пойму: то ли я мазохист, то ли процедуры безболезненные.
    Когда хочется быть красивой, но страааашнооо Так мой мезороллер ждал мою готовность больше двух лет. У всех есть — и мне надо! Ничего, что ещё кормлю грудью, начну позже катать. Откормила ребёнка, что там у нас с процедурами? Ах да, надо же подобрать мезококтейль. Какой выбрать, где купить?
  • 12.02.2014 - 14:21
    лицо горит!!! хоть прикуривай)))
    Расскажу сначала предисторию. Я заказывала по каталогу продукцию фирмы Тиан де, и увидела у них мезороллер по цене примерно 1400 рублей, или больше... Думаю надо бы поробовать, т.к. коже уже престарелая, что то надо делать, а на салоны денег нет , да и тут как то не дешево мне показалось...
  • 19.05.2014 - 08:36
    Мезороллеры 0,25мм и 0,75мм...
    Большой Привет всем, кто зашёл ко мне ! Два месяца назад я уже писала отзыв о этом Чудо-приборе, на то время у меня был мезороллер с длиной игл-0,5 мм...
  • 19.03.2015 - 15:45
    Растяжкам бой! Мои результаты!фото
    Вторые роды,оба кесарево сечение, куча растчжек,кусок жира(или кожи непонятно) висящий над швом,зрелище малоприятное. Увидев рекламу данного девайса,начала читать отзывы,решила попробовать. Заказывала на ебей,за 230 рублей, размер игл на фото. Промежуток между фото 5 месяцев.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 05.06.2022 - 00:33
    Полезный девайс для тревожных беременных :) Начала слушать сердечко своей крошки с 12 недели до самых родов сохраняя нервы и деньги на УЗИ. НО и тут не все просто...
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР   Беременность у меня была ооочень долгожданная, я шла к ней несколько лет и когда чудо наконец-то случилось, первая мысль которая меня посетила, что я очень боюсь потерять эту беременность...
  • 05.05.2022 - 18:16
    Очень сомневалась покупать или нет, но в итоге с уверенностью скажу, что он оправдал каждый вложенный в него рубль!
    Добрый день! Я делаю восковую эпиляции уже очень давно, наверное около 10 лет или чуть меньше Как только я попробовала для себя такой вид депиляции - поняла что это самый приемлемый вариант, самый простой и конечно же дающий хороший результат на сегодняшний день У меня, можно сказать, за плечами…
  • Может ли фен высушить волосы за пять минут?Проведен эксперимент, ответ узнаёте в отзыве. Полный разбор характеристик, достоинств и недостатков.
    Всем привет. А вы знали, что при поврежденных или вьющихся волосах рекомендуется подсушивать волосы?Делается это для закрытия кутикулы. Безопасных способов подсушивания волос два: Промокнув волосы полотенцем, но не нужно их тереть. Используйте фен, но не горячий и на расстоянии 15 см от волос.
  • 27.04.2022 - 16:14
    Эффективен ли домашний фотоэпиллятор? Обзор и мой нелестный отзыв на фотоэпиллятор Xiaomi inface hair removal
    До недавнего времени фотоэпиляция была доступна только в салонах красоты, но сейчас, приобрести это чудо техники может любая девушка. Вот и я, убедившись, что обычный эпилятор - это не совсем комфортно, решила попробовать фотоэпиллятор.
  • 10.06.2022 - 17:12
  • 25.05.2022 - 04:13
    Как выбрать фитнес-браслет, чем он отличается от умных часов, и почему я рекомендую именно такую модель?
    Что это за устройство На самом деле я долго думала, нужны мне такие часы или нет, вроде как мне хватало посмотреть время и на простых наручных часах, шаги за меня считал телефон, а без остального я вроде как и так спокойно обходилась.
  • 05.04.2022 - 21:04
    Укладка Доширак, подружки сёрфера или пляжные волны. Моя любимая плойка, 5 минут на укладку длинных волос. Как волосы выглядят на 2 день
  • 08.06.2022 - 20:17
    Бритва с 6 очень острыми лезвиями, да еще и по такой цене- просто находка тем, кто часто бреется.
    Добрый день.   Я недавно перешла на лазерную эпиляцию на ногах, и столкнулась с тем, что между сеансами необходимо пользоваться бритвой. Меня сначала очень напрягал этот момент, так как не хотелось тратить много времени на сбривание волос, кроме того, у меня чувствительная кожа, а это значит, что…
  • 09.05.2022 - 16:16
    Мой первый ирригатор - качественный прибор для очищения полости рта. Но почему же меня ждало глубокое разочарование после покупки?
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про свой первый и единственный ирригатор. Ирригатор Xiaomi SOOCAS W3 я давно хотела попробовать, и после покупки у меня остались смешанные чувства. стоимость - около 2200 руб. место покупки - Алиэкспресс. модель - SOOCAS W3. производитель - Китай.