Опубликовано 22 Май, 2020 - 20:14

Всегда скептически относилась к применению мезороллера. Но как-то наткнулась на интересный отзыв, и решила попробовать. Возраст (37) уже предполагает использование более агрессивных средств для ухода за лицом, овал немного поплыл, да и мелкая сеточка морщин стала раздражать.

Заказала со своего любимого магазина.

В дополнение к нему взяла сыворотку с витамином С.

Мезороллер приехал в аккуратной коробочке. Находится он в пластиковой прозрачной упаковке, очень удобной для хранения.

Как я им пользовалась: после очистки лица от макияжа,протирала лицо хлоргексидином. Мезороллер также обрабатывала этим раствором. По массажным линиям для лица и шеи (нашла в интернете) проводила мезороллером. Никакой «кровяной росы» не было, поскольку иголочки очень тонкие и короткие. Процедура скорее щекочущая, чем болезненная. Наблюдается покраснение лица после этого.

Затем снова протирала лицо хлоргексидином и наносила сыворотку с витамином С. После этого наблюдается небольшое жжение и усиление покраснения длительностью минут 10.

Все успокаивается. Инструмент после манипуляций снова дезинфицировала.

На следующий день никаких признаков воздействия на лицо не видно.

Эффект воздействия на кожу: она заметно подтянулась уже после первой недели применения. Нужно сказать, что мой организм очень отзывчив, может, поэтому так. Овал стал лучше однозначно, намечающиеся брыли ушли.

Между бровями был шелушащийся участок, он тоже исчез.

Морщины на лбу так и не исчезли, потому что моя привычка его морщить не пропала.

Увлажненность кожи лица и шеи повысилась.

Но у меня был еще «побочный эффект». Вероятно, я трогала кожу подбородка и у меня там появилась пара прыщиков. Кожа моя идеальна в этом смысле, поэтому меня это в некоторой степени раздражало.

Мезороллер к покупке не рекомендую. Буквально, через 10 применений, иголочки затупились. Эффект стал заметно ниже. Уже даже не хочется им пользоваться. Хочу сейчас купить с иголочками длиной 0,5 мм, как минимум.

Endge1305не рекомендует