Опубликовано 31 Май, 2020 - 17:47

9 долларов
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бывает такое, купишь вещь, а потом думаешь «и как же я раньше без нее обходилась?». Так у меня случилось с мезороллером. Взяла универсальный вариант 1,5 мм на 540 титановых игл. Брала на мейкапе.

Цена: 9 долларов

Хоть и выглядит он страшно, но зато эффективен.

Мезороллер

Выглядит этот монстр как обычный валик на палочке. Только с иглами. Прокатывая ими по коже, получаются микропроколы, благодаря которым сыворотки проникают глубже и действуют эффективнее.

Мезороллер

Это все кажется очень страшным, но на деле не так. Просто ощущаешь приятное покалывание, пока делаешь процедуру:

Процедура мезотерапии

Цены разные и материалы разные. Я взяла иглы из титана.

На коробке указан размер игл, которые бывают:

Мезороллер

Сам мезороллер сначала запаян в пакет, потом в коробочку:

Мезороллер

В комплекте идет пластиковый бокс для хранения. Это очень удобно.

На коробке меры предосторожности:

Правила использования:

Только для персонального использования! Нельзя передавать другим людям.

Нельзя использовать на поврежденной коже.

Использовать с осторожностью, если у клиента аллергия на метал.

Запрещена жирная косметика для заживления

Хранить в недоступном для детей месте

+ от себя добавлю: после использования (и перед ним) ОБЗЯТЕЛЬНО дезинфекция! Или несколько минут подержать в спирте или в хлоргексидине. Чтобы не занести инфекцию.

Как я использую:

Сначала умываюсь гелем для умывания, промакиваю лицо салфеткой, потом начинаю катать роллером по лицу. Оно в процессе становится слегка красноватым. Я сильно не нажимаю, чтобы не вызвать глубокие раны.

После его наношу гиалуроновую сыворотку, предварительно помыв руки с мылом.

Еще есть разные тоники и препараты для мезотерапии в ампулах. Их тоже можно и нужно использовать. Но я пока что увлажняю кожу так. Очень хороший метод.

Итог:

Цвет кожи стал немного ровнее из-за улучшенной циркуляции кожи, она перестала шелушится из-за сыворотки. В итоге: я очень довольна приобретением и могу его советовать!

Достоинства
  • Безопасно
  • Мезотерапия дома
  • Удобно
  • Улучшает кровообращение
  • Эффективно
TestirovanoNaSebeрекомендует
31.05.2020
Надо же. Не думала, что это реально эффективно.
31.05.2020
Я так же сначала думала, пока не попробовала. Теперь через день использую его. Сильно на надавливаю, чтобы не оставалось следов, а слегка, чтобы усилить циркуляцию крови. Теперь думаю подобный купить для головы. Возможно поможет от выпадения, стимулируя циркуляцию крови (как скрабы, только посильнее). Одним и тем же нельзя и лицо и голову.
31.05.2020
Тоже про голову подумала, кстати.
31.05.2020
Ого! 1.5 мм? Думала для лица 0.5-1 мм используют. А крови нет?
31.05.2020
1,5 это максимум, на который можно загнать иглу, приложив усилия. Я же катаю нежко и максимум на 0,3 получается. Иначе будут следы. Крови нет. Лицо слегка румянец приобретает, а кровавых точек нет.
31.05.2020
теперь мне тоже захотелось такой мезороллер)
31.05.2020
Очень крутая вещь! Главное, для начала не переусердствовать и не сильно нажимать, чтобы не оставить следы, а только чуть проколоть кожу и усилить приток.