Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 17:37

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мезотерапия в домашних условиях отзыв

Естественно, я неоднократно проводила процедуру фракционной мезотерапии у косметолога и результатом всегда была довольна, но вот о том, что всё это можно делать и дома я как-то раньше даже не задумывалась.

ЧТО ТАКОЕ ДЕРМАПЕН ДЛЯ ФРАКЦИОННОЙ МЕЗОТЕРАПИИ?

Фактически дермапен для домашней фракционной мезотерапии - это специальное небольшое устройство, которое поможет проводить процедуру прямо у себя дома самостоятельно - не требуется помощь врача, подружки и так далее, в любое время и в любом месте у вас с собой мини-кабинет косметолога.

У меня аппарат для фракционной мезотерапии или как его ещё называют мезороллер Dr.Pen Ultima E30-W, он многофункциональный, удобный и очень простой в применении, даже таким блондинкам как я разобраться не сложно.

Аппарат для фракционной мезотерапии - дермапен Dr.Pen Ultima E30-W отзыв

НА КАКИХ УЧАСТКАХ МОЖНО ПРОВОДИТЬ ФРАКЦИОННУЮ МЕЗОТЕРАПИЮ?

Проводить домашнюю мезотерапию можно на любом участке лица (в том числе в зоне вокруг глаз), волосистой части головы и тела.

Естественно, есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, список их надо внимательно изучить (проводить процедуру по родинкам или кожным болезням, например, не стоит, беременным тоже надо подождать и так далее):

Противопоказания:

• Нарушения свертываемости крови, заболевания крови;
  • злокачественные новообразования;
  • невусы, бородавки, папилломы в зоне воздействия;
  • острые инфекционные заболевания;
  • беременность;
  • активный туберкулёз;
  • тромбофлебит (в зоне воздействия);
  • острые гнойные воспалительные процессы кожные заболевания в зоне воздействия (экзема, нейродермит, псориаз и др.);
  • системные заболевания соединительной ткани, рассеянный склероз;
  • склонность к образованию гипертрофических и келоидных рубцов;
  • невралгия тройничного нерва в стадии обострения.

ЧТО ТАКОЕ ФРАКЦИОННАЯ МЕЗОТЕРАПИЯ?

Вообще, мезотерапия - это введение в кожу специальных препаратов (их ещё называют коктейлями), для того чтобы достичь какого-то определенного эффекта (ускорить рост волос, убрать рубцы, шрамы, осветлить, омолодить кожу и так далее).

А фракционная мезотерапия - это более щадящая процедура, которая помогает обойтись без инъекций (вместо них на коже делаются маленькие проколы и через них сыворотка проникает глубже в кожу):

Фракционная мезотерапия — это метод доставки в глубокие слои кожи полезных веществ без инъекций, путем нанесения множества поверхностных микропроколов по распределенному по коже мезококтейлю. Микроиглы не имеют каналов, инъекции не происходит, поэтому такая процедура также имеет название безинъекционная мезотерапия.

У аппарата для фракционной мезотерапии Dr.Pen Ultima E30-W целый ряд положительных эффектов от применения, тут практически всё, что обычно беспокоит девушек от акне до целлюлита:

Назначение:

• Возрастные изменения: уменьшение глубины морщин, восстановление коллагенового каркаса кожи.
  • Дряблость кожи лица и тела.
  • Рубцы и шрамы, в том числе втянутые, атрофические рубцы, постакне.
  • «Второй подбородок», избыточные жировые складки.
  • Растяжки на теле.
  • Целлюлит.
  • Гиперпигментации.
  • Глубокие морщины, носогубные складки.
  • Алопеция (облысение) у мужчин и женщин.
  • Акне и широкие поры.
  • Гиперкератоз (эффект дермабразии, механический срединный пилинг).

АППАРАТ ДЕРМАПЕН DR.PEN ULTIMA-E30-W: КОПЛЕКТАЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД

При покупке аппарат для фракционной мезотерапии - дермапен Dr.Pen Ultima E30-W упакован в картонную коробку, запечатанную прозрачной защитной пленкой - сразу видно, что аппарат не использовался, абсолютно новый и только что с завода.

Дермапен аппарат для мезотерапии в домашних условиях отзыв

На коробке есть фирменная голограмма, краткое описание (зато более чем подробное описание внутри).

Дермапен аппарат для мезотерапии в домашних условиях отзыв

Dr.pen ULTIMA-E30 Аппарат для фракционной мезотерапии / микронидлинга с аккумулятором (дермапен).

• Dr.pen E30 - новинка 2020 в модельном ряду дермапенов Dr.Pen.
  • Корпус цвета шампанского, с позолоченными вставками и идеальным изгибом.
  • Поверхность и внутренняя обработка более деликатны.
  • Новая модель более стабильная и более удобная.
  • Металлическая кнопка управления, светодиодный светильник, мигающий дисплей.
  • Беспроводная модель, долгий срок службы батареи, более широкие варианты использования.
  • Легко и безопасно ухаживать за кожей дома.

В коробочке находится сама упаковка с аппаратом: это что-то типа шкатулки с отделениями и прозрачной крышкой, в которой находится сам мезороллер, зарядка для него, несколько картриджей (с иглами), гарантийный талон и много разных инструкций, буклетов с описанием прибора, схемы его работы, нюансы, советы по выбору сывороток и так далее.

Дермапен аппарат для мезотерапии в домашних условиях отзыв

Сам мезороллер внешне очень симпатичный - он золотистого цвета (цвета шампанского, помню был популярный айфон такого цвета), металлический, по весу тяжеленький, он не выглядит хлипким одноразовым, а смотрится вполне прочным и качественным.

В руку аппарат ложится удобно, на нем есть специальное противоскользящее кольцо на корпусе, но вообще у меня не было проблем с тем, что рука скользит или устает, работать удобно.

Аппарат для фракционной мезотерапии - дермапен Dr.Pen Ultima E30-W отзыв

Кстати, для хранение мезороллера предусмотрен специальный чехольчик.

Дермапен аппарат для мезотерапии в домашних условиях отзыв

Работает устройство от сети или от аккумулятора: перед началом работы надо поставить его на зарядку (заряд легко отслеживается цветовым индикатором на корпусе), после этого можно пользоваться автономно без шнура (мне зарядки хватило на три использования, потом я его подзаряжала).

Аппарат для фракционной мезотерапии - дермапен Dr.Pen Ultima E30-W отзыв

Страна производства аппарата - Китай.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 10 тыс.руб. (но можно купить с приятной скидкой).

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт продавца, маркет-плейсы типа Ozon (вот эта ссылка) или Wildberries (вот здесь).

Аппарат для фракционной мезотерапии - дермапен Dr.Pen Ultima E30-W отзыв

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕЗОРОЛЛЕР ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПРИМЕНЕНИЯ?

Честно скажу - в первый раз использовать дома мезороллер мне было очень страшно. Я прочитала все отзывы, которые могла найти (кстати, все положительные или плохих я не нашла), прочитала всё об аппарате, все советы, рекомендации и так далее.

Кроме того, естественно, я проконсультировалась со своим доктором и она дала добро, но косметолог строго-настрого предупредила - дезинфицировать ВСЁ!

Перед процедурой тщательным образом помыть руки и либо надеть перчатки (так советует производитель, но это не мой вариант, работать в перчатках мне неудобно) либо аккуратно протереть кожу рук хлоргексидином. Точно также хлоргексидином перед процедурой я протираю кожу всех участков, на которых собираюсь работать (лицо, шея, декольте, тело).

Дермапен аппарат для мезотерапии в домашних условиях отзыв

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ДОМАШНЕЙ МЕЗОТЕРАПИИ КРОМЕ САМОГО АППАРАТА?

1) медицинские перчатки (или очень тщательно вымыть руки и обработать их хлоргексидином)

2) хлоргексидин для обеззараживания кожи в местах применения до начала работы

3) одноразовый картридж с иглами (два есть в наборе, остальные надо будет докупать, продаются упаковками по 5 штук)

4) активная сыворотка, подходящая для выбранной задачи (можно работать и без неё).

Картирджи-насадки для аппарата одноразовые, они продаются упаковками по 5 или 10 штук, упакованы в стерильные пакетики, вскрывать их нужно только перед самым началом использования. Они легко накручиваются на мезороллер до щелчка (картридж просто вкручивается в него), после использования его надо выкрутить и выбросить, использовать повторно НЕЛЬЗЯ!

Дермапен аппарат для мезотерапии в домашних условиях отзыв

Количество иголочек в картридже бывает разным (12, 24, 36, 42 иглы), они очень-очень тоненькие, но всё равно выглядят страшно когда их впервые рассматриваешь.

Мезотерапия в домашних условиях отзыв

Рекомендации по выбору картриджа и количества игл производитель тоже дает.

Аппарат для фракционной мезотерапии - дермапен Dr.Pen Ultima E30-W отзыв

Включается аппарат просто - нажимаем и удерживаем кнопочку на корпусе. Этой же кнопочкой можно увеличивать скорость работы (всего у аппарата 5 скоростей), она просто увеличивается с каждым нажатием.

Вот так выглядит аппарат с надетой насадкой-иголочками:

Аппарат для фракционной мезотерапии - дермапен Dr.Pen Ultima E30-W отзыв

Принцип действия мезороллера - аппарат совершает много-много движений (невидимых глазу, они очень частые) и маленькие иголочки прокалывают кожу неглубоко, но часто (всё зависит от количества игл на насадке-аппликаторе).

В местах микропроколов кожа травмируется и стимулируется выработка коллагена и фибропластов. Ну а ещё через эти микропроколы активные сыворотки способны глубже проникать в кожу и намного эффективнее действовать.

Дермапен аппарат для мезотерапии в домашних условиях отзыв

Кроме количества иголочек можно также регулировать глубину их проникновения: от 0,25 мм до 2,5 мм. Глубина регулируется прямо на корпусе дермопена, нужно прокручивать специальное колесико на корпусе и устанавливать нужное значение.

Дермапен аппарат для мезотерапии в домашних условиях отзыв

Для разных частей лица, кстати, длина иглы может быть разной, есть картинка с рекомендациями:

Аппарат для фракционной мезотерапии - дермапен Dr.Pen Ultima E30-W отзыв

Я использовала с этим аппаратом две сыворотки для мезотерапии, а всего сделала четыре процедуры, по две с каждой сывороткой, применяла аппарат раз в неделю:

• Восстанавливающая ампульная сыворотка для кожи под мезороллер для лица и дермапен DESEMBRE ACTIVATOR A.C CONTROL AMPOULE - с натуральными экстрактами и салициловой кислотой (ссылка на покупку)

• Антивозрастная сыворотка для лица для мезороллера/под мезороллер для лица и дермапен (ссылка на покупку)

Сыворотки тоже очень тщательно упакованы в коробочки, они запечатаны, для применения есть надевающаяся на ампулу насадка с закручивающимся носиком.

Аппарат для фракционной мезотерапии - дермапен Dr.Pen Ultima E30-W отзыв

Работать мезороллером лучше всего по влажной коже и чтобы сыворотка не успела высохнуть лучше наносить её зонированно: например, наносим на лоб - проходимся по лбу, потом на одну щеку - обрабатываем её и так далее (можно проводить по одному месту несколько раз, лучше двигаться по массажным линиям, а если длина иглы больше 0,5 мм нужно не просто двигать аппарат, а работать в режиме штампа, как обычно и делают косметологи, кстати).

ИНСТРУКЦИИ по работе с мезороллером от производителя:

Инструкция по применению дермапена Dr.pen ULTIMA E30

1. Выберите длину иглы и скорость проколов с помощью настроек на корпусе аппарата.
  2. Оденьте медицинские перчатки.
  3. Если вы планируете обезболивание, нанесите крем для анестезии на необходимое время.
  4. Проведите тщательный демакияж специальным средством.
  5. Нанесите на кожу сыворотку, гель или коктейль. Можно работать и по сухой коже. Расход на лицо – 2-5 мл, на лицо+шея и декольте – 7-10 мл, на тело – 10-20 мл. Наносите небольшими участками, чтобы работать по влажной поверхности.
  6. Обработайте кожу аппаратом. При длине иглы до 0.5 мм аппарат можно плавно перемещать по массажным линиям. При большей длине иглы - режим штампа. Держите иглы перпендикулярно коже.
  7. После процедуры можно нанести активную сыворотку или мезококтейль.
  8. Рекомендуется сделать успокаивающую маску на 15-20 минут.
  9. В весенне-летний период рекомендуется использовать солнцезащитный крем с фактором защиты не менее SPF 40.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АППАРАТА ДЛЯ ДОМАШНЕЙ ФРАКЦИОННОЙ МЕЗОТЕРАПИИ DR.PEN

Как и всё в уходе применение этого аппарата очень индивидуально и в зависимости от типа и реакции кожи, от степени чувствительности, от области применения и так далее может меняться.

Аппарат для фракционной мезотерапии - дермапен Dr.Pen Ultima E30-W отзыв

Самый первый раз я, естественно, выбрала насадку с самым маленьким количеством иголочек и самую маленькую длину иглы (глубину проникновения в кожу). Я ждала боли, возможно крови (читала, что у некоторых девушек появляются капельки крови во время процедуры и это в принципе нормально, но у меня ничего подобного не было).

Ну и вообще я очень сомневалась смогу ли я сама себе наносить проколы, всё-таки одно дело когда ты спокойно лежишь и всем занимается врач (часто ещё и после обезболивания) и совсем другое когда тебе надо самой себе взять и кучей иголочек взять и по сути травмировать кожу (особенно лицо).

Дермапен аппарат для мезотерапии в домашних условиях отзыв

Обеззараживаем руки и кожу, вскрываем ампулу с сывороткой, надеваем нужный картридж и поехали!

Аппарат для фракционной мезотерапии - дермапен Dr.Pen Ultima E30-W отзыв

По факту всё оказалось вообще не страшно: неприятные ощущения от проколов лично у меня минимальные, даже дискомфорта нет, скорее мне даже чуть-чуть приятно (может быть я мазохист), я ощущаю скорее легкий разогрев и прилив крови к поверхности кожи, что-то типа легкого пилинга, сразу чувствуешь, что в коже происходят активные процессы и от её вялости не остается и следа.

В итоге комфортную для себя глубину проникновения иглы я в итоге для себя оставила 0,5 мм в зоне вокруг глаз и на носу, а в других областях лица использую 1 мм, в области декольте и на теле ещё больше. Важно для меня - не забыть обработать кожу внизу в зоне подбородка (там, где бывает второй подбородок) и вообще в этих зонах "по периметру", в общем моя цель подтянуть овал лица и сделать его более четким, а не поплывшим от возраста.

Обычно по одному участку я прохожусь дважды, потом распределяю остатки сыворотки по коже. Через некоторое время могу сделать успокаивающую маску.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ АППАРАТА ДЛЯ ДОМАШНЕЙ ФРАКЦИОННОЙ МЕЗОТЕРАПИИ DR.PEN

У меня возрастная (40+) комбинированная кожа, я всю жизнь страдаю от повышенной жирности и расширенных пор в Т-зоне, при этом в этой же области у меня бывают воспаления как реакция на неподходящий уход или просто на что угодно. Но одновременно с этим у меня уже много возрастных изменений, есть морщинки разной степени, дряблость, потеря тонуса и упругости.

Кроме того я ужасно склонна к пигментации и если в 18 лет это выглядело мило как модные веснушки, то в 40+ это уже кажется скорее старческими пигментыми пятнами и я больше люблю светлую, однородную по тону кожу.

Не знаю как работает такой мезороллер как дермапен Dr.Pen на других типах кожи, но моей коже он подошел на все сто процентов и я даже жалею как это я дожила до такого возраста и только узнала, что большую часть ухода могла бы делать сама дома, а не тратить кучу денег и времени у косметолога.

После первого применения у меня было достаточно сильное покраснение на лице и особенно на шее и в зоне декольте (там я выбирала более глубокое проникновение иглы, наверное в этом дело). Я сделала первый сеанс домашней мезотерапии в субботу и уже к вечеру сильного покраснения не было, НО всё равно ощущалось, что кожа немного воспалена (для меня это было похоже на легкий ожог на солнце, как будто я не рассчитала spf и чуть подгорела на пляже) и такое ощущение легкого припекания было пару дней (покраснения не было, только мои ощущения).

Но в принципе выглядело это не критично и уже к вечеру я могла, например, встречаться с подругами и вопроса "что с лицом" никто не задавал не потому что воспитанные, а просто припухлость и воспаление было скорее ощущением, внешне не слишком заметным.

Фото сразу же после проведения самой первой процедуры на лице, шее и зоне декольте.

Вот так это выгледело через 20 минут:

Мезотерапия в домашних условиях отзыв

А вот начиная со второго сеанса почему-то и покраснение стало минимальным, то есть кожа краснеет, но очень быстро успокаивается и уже буквально через час можно идти в люди без проблем.

Перед и после второй процедурой (кожа уже, кстати, заметно посветлела, выровнялась и подтянулась).

Перед:

Мезотерапия в домашних условиях отзыв

После (по сравнению с первым разом покраснения как будто бы нет вообще):

Мезотерапия в домашних условиях отзыв

Уже с первого применения я заметила результат работы дермапен (полный результат появляется дня через три-четыре, когда кожа в местах микропроколов заживет и регенерируется): самое главное и важное для меня - тонус кожи. Мне кажется, что она стала более упругой, более подтянутой и "в тонусе".

Ну и кроме того кожа просто выглядит лучше и тут можно перечислить всё подряд - и уменьшилась пигментация, и постакне почти незаметно, и расширенные поры не так заметны, и морщинки (даже межбровка) смотрятся не такими критичными.

До начала применения домашней мезотерапии:

После одной процедуры:

После четырех сеансов:

Аппарат для фракционной мезотерапии - дермапен Dr.Pen Ultima E30-W отзыв

Кстати, ещё очень заметный эффект мне кажется в зоне вокруг глаз, он проявляется именно в повышении упругости моего достаточно дряблого возрастного верхнего века (общий вид более свежий, естественно, нет речи о младенческой упругости, но просто выглядит всё лучше на мой взгляд и я довольна, хотя как раз в зоне вокруг глаз я очень боялась применять дермапен, боялась опухнуть наутро, но не всё так страшно).

До (нависшее верхнее веко, пигментация, межбровка, сухость, дряблость):

Мезотерапия в домашних условиях отзыв

Сразу после процедуры не всё так страшно кроме покраснения, даже сильной припухлости нет:

Мезотерапия в домашних условиях отзыв

Сейчас после четырех процедур мне вообще всё нравится насколько для моего 40+ это возможно:

Мезотерапия в домашних условиях отзыв

Мне кажется, что кожа просто подтянулась везде (особенно радует шея), выглядит свежее, ровнее и моложе. Кстати, дермапен можно применять и на теле для коррекции растяжек и целлюлита, а также на голове и я всерьез собираюсь присмотреть сыворотку для роста волос и активировать её этим мезороллером, а также начать работать с животом и с внутренней поверхностью предплечья - этой самой коварной областью (хочется подтянуть кожу и придать ей тонус, так что буду обрабатывать себя зонами).

Мезотерапия в домашних условиях отзыв

В общем, поначалу мне было очень страшно (я даже маникюр-то себе сама не могу сделать, не то что мезотерапия дома), а теперь я очень, просто ужасно довольна что такой аппарат появился у меня дома и для моих конкретных нужд - постакне, пигментация, тонус, старение, упругость - этот аппарат подошел просто идеально и надеюсь, что он будет меня радовать ещё не один год.

ODNA_ADELAIDAрекомендует
14.06.2022
Выглядит страшнее, чем есть на самом деле. Я как-то мезороллер обычный пробовала, но так и не смогла даже с мельчайшими иглами работать на лице. А этот аппарат мне очень интересен. Занесу в закладки
14.06.2022
Мой косметолог, кстати, против обычных мезороллеров, говорит, что многие заносят себе инфекцию и иглы должны быть только одноразовыми…
14.06.2022
Даже после биоревитализации кожа выглядит менее раздраженной чем после этого пена, я бы не рискнула дома что-то подобное с собой делать, уж лучше доверить себя косметологу)
14.06.2022
Это да, биревитализация совсем другой метод, мне она, кстати, не показана из-за склонности к отечности Sad
ого, даже не знала
14.06.2022
Я тоже не знала, что есть такие штуки))
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 10.02.2019 - 11:06
    Что лучше домашний массажёр для лица и тела «RF лифтинг» m1601 или поход к косметологу в салон?
    Давно хотела себе какой- нибудь прибор для домашнего использования. Читала отзывы, думала и всё же решилась на покупку, остановив, свой выбор на массажере для лица и тела «RF лифтинг» m1601, Gezatone. Заплатила за него 10 448 рублей . Мне дали гарантийный талон и бонусную карту.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Один из самых популярных современных приборов премиум-класса по уходу за кожей в Японии
    ReFa CARAT RAY FACE Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о моей долгожданной покупке - массажере Carat Ray Face от японского бренда ReFa. Я давно мечтала о таком и видела множество картинок, восторженных отзывов о его чудесной работе, но столкнулась с тем, что оригинал не просто найти и приобрести,…
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 30.03.2021 - 14:07
    Одна банка и для тела, и для волос, и для лица: многофункциональный лавандовый гель из Кореи с интересным побочным эффектом
    Приветствую!   Многофункциональные гели прочно заняли место в моем косметическом арсенале. Впервые попробовав гель (тогда это был гель алоэ) я поняла что обойтись без подобного чудо-продукта уже не смогу.Когда баночка с гелем в очередной раз подошла к концу я увидела на полке магазина новый для…
  • 20.10.2021 - 10:01
    Увлажняющий гель из улиток.
    Сейчас везде много корейской косметики. Не спорю, что большинство корейской косметики неплохого качества, поэтому, когда я увидела увлажняющий гель из улиток и коллагена, не задумываясь сразу купила его.
  • 03.05.2015 - 00:14
    Влюбилась в него этой весной! Интимные подробности ниже...
    Весна пришла! А с ней ВЕСНУШКИ((( Я поняла, что в борьбе с гиперпигментацией мне не обойтись без крема с SPF фильтром , после того как безуспешно боролась с пигментным пятном на лице, проявившемся снова после лазера.
  • 14.08.2014 - 22:18
    300 мл, с улиточным секретом, коллагеном и растительными экстрактами, легкий, быстро впитывается.... И все-таки не рекомендую
    Первое, что хочется отметить в Dr.Post Snail Collagen Aquaring Gel , это большой объем, 300 мл. Гель можно использовать для лица и тела, и объем это позволяет. С другой стороны, чем больше вес, тем больше стоимость доставки из Ю.Кореи, поэтому средство не из дешевых.
  • 04.01.2020 - 23:27
    Увлажняющий крем Пантенол 6% хорошо подойдет как вспомогательное средство от сухости кожи. Как самостоятельное средство слабоват, хотя плюсы имеются.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Серия кремов "Пантенол 6" включает в себя несколько разновидностей кремов с декспантенолом. В последнее время пользуюсь ими постоянно. Уже рассказывала про защитный крем с хлоргексидином, а сегодня расскажу про увлажняющий для сухой кожи.
  • 29.05.2022 - 19:38
  • 24.03.2022 - 05:41
    Аппарат фракционной мезотерапии Dr.Pen мой фаворит по домашнему уходу за возрастной кожей
    Хочу рассказать об аппарате фракционной мезотерапии Dr.Pen Ultima A-1. Моя кожа - потерян тургор кожи (37лет), недавно появились прыщи и как следствие ужасные пятна ( и это в моем возрасте , видимо после ковида последствия), небольшой купероз.
  • 05.03.2022 - 11:23
    Действительно, многофункциональное средство за сущие копейки из фикс-прайса. Как использую, куда наношу и как он работает.
    Всем привет! Я много раз видела в разных отзывах и обзорах такой продукт, как гель алоэ вера, но никогда нигде особ его не видела. То ли глаз не цеплялся, то ли просто не попадалось.
  • 16.05.2022 - 20:12
    Получила красивый загар тела, но кожа лица ИСПОРТИЛАСЬ очень сильно! Поможет ли солнцезащитное молочко Garnier spf 30 предотвратить обгорание и ПИГМЕНТАЦИЮ
    Всех приветствую!   Солнцезащитное молочко Garnier для лица и тела SPF 30 подходит для светлой и уже загорелой кожи. Пользовались этим средством всей семьёй для защиты кожи в разных условиях уже на подготовленной коже и не совсем.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 19.06.2022 - 21:00
    Крем с Фикс- прайса можно использовать на все тело, на кожу лица и век. Лёгкий, приятный не вызывает раздражений.
    Здравствуйте. Много хорошего слышала об этом геле и его широкой сфере применения и решила его приобрести, на выбор было два варианта с алоэ вера или с витамином С. Купила именно с витамином С, потому что много читала в интернете про этот витамин и его положительное воздействие на кожу.   УПАКОВКА.
  • 29.04.2022 - 23:32
    Жарим кожу, но не сжигаем.
    Приветствую всех заглянувших. Я никогда особо не пользовалась средствами ни для, ни от загара - Слабоумие и отвага, не иначе. Но с возрастом, а особенно чем больше стало появляться на коже плоских родинок, я задумалась, что все же стоит прикрыть кожу, но не платком .
  • 25.03.2022 - 05:50
    Шикарный гель для лица и тела: расскажу где купить большую банку за 200+ рублей вместо 900+ рублей.
    Всех читающих этот отзыв рада видеть ) Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями о корейском геле для лица и тела с броским названием Avocado. Данный гель был мною приобретён в магазине «ФиксПрайс» для использования в качестве крема для тела (хотя гель позиционируется как подходящий ещё и для…
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • 21.05.2022 - 11:57
    Ультразвуковая чистка лица дома, прибором Gezatone Bio Sonic 770. Сама себе косметолог! За 3 месяца использования - улучшилось общее состояние кожи!
    Привет, девочки! У меня поры очень легко загрязняются. Чистить их приходится постоянно. В один период у меня были конкретные проблемы с лицом: высыпания, открытые и закрытые комедоны. Акне. Благо сейчас есть масса вариантов того, как почистить поры в домашних условиях.