Опубликовано 10 Апрель, 2011 - 05:34

Я далека от медицины, капли характеризую с точки зрения простого потребителя. Ксимелин обладает всеми потребительскими характеристиками, это тот редкий случай, когда реклама не врет. После того, как я впервые попробовала эти капли, я навсегда забыла о таких лекарствах, как Назол, Длянос, Нафтизин, Пиносол... Ничего из перечисленного мне ни разу не помогло. Ксимелин устраняет МГНОВЕННО и насморк, и заложенность носа. По поводу химического состава препарата сказать не могу ничего ни в защиту, ни наоборот. Но когда мы принимаем любое лекартсво, разве мы не знаем, что все они в какой-то степени наносят вред тому или иному органу? Просто главное не злоупотреблять, тогда от 2-3-дневного приема капель ничего страшного не случится. Где-то слышала, что подобные капли не лечат насморк, а порсто блокируют симптом. Ну тогда получается, что пока капли в течение 2-3 дней блокируют симптом, насморк проходит сам Smile Кстати, все описанные мной характеристики данного препарата относятся не только к нему, но и ко всем каплям, имеющим в своем составе ксилометазолин, т.к. он является основным действующим компонентом, а название препарата - это всего лишь название.
juliettaрекомендует