Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 07:24

Здравствуйте! К бренду корейской косметики MISSHA я отношусь очень уважительно, хотя давно не использовала их продукты. Ночную маску Pure Source Pocket Pack Aloe я получила в подарок в рамках обмена подарками с авторами сайта. Сначала я подумала, что в пакетике находится гель алоэ и отложила ее до того момента, пока закончится мой гель алоэ, который находится у меня в активном использовании. Но потом случайно увидела, что это не просто гель, а ночная маска и незамедлительно решила ее попробовать.

Описание продукта:

Маска для ночного ухода с экстрактом алоэ вера глубоко питает и увлажняет кожу, восстанавливает кожный барьер и выравнивает текстуру кожи. Благодаря легкой гелевой текстуре активные ингредиенты легко проникают в клетки кожи, не оставляя ощущения липкости.

Маска с приятной освежающей текстурой впитывается в кожу, не оставляя липкости. Обеспечивает коже глубокое увлажнение, успокаивает и делает ее более гладкой.

Состав:

Water, Methylpropanediol, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Disodium EDTA, Fragrance

Оформление: небольшой пакетик с простым, но красивым оформлением.

Вся информация представлена исключительно на корейском языке. Объем: 10 мл.

Крышечка легко откручивается и плотно закрывается, продукт можно транспортировать.

Носик довольно широкий, удобно дозирует продукт.

Аромат: легкий, натуральный, ненавязчивый запах алоэ. Очень люблю этот аромат, он такой свежий! Консистенция: гелевая, желейная, чуть плотнее, чем у привычного геля алоэ, но в то же время тающая. Цвет: совершенно прозрачный.

Моя кожа: нормальная, есть мелкие морщинки, поры расширены, 31 год, есть черные точки на носу.

Мое мнение о продукте.

Маску использую в ночном уходе 2 раза в неделю. Производитель указал, что маски хватит на 4 применения, но мне хватило на 7. Продукт использую после очищения кожи и обязательной ступени тонизации. Маска легко наносится и распределяется, впитывается не моментально, до полного впитывания потребуется около 3-4 минут, но впитывается полностью и без остатка. Не оставляет на коже липкости, неприятной пленки или жирного блеска, по коже не скатывается. Для того, чтобы избежать ощущения липкости рекомендую наносить маску по влажной от тоника коже и совсем небольшое количество. При таком использовании никаких дискомфортных ощущений нет. Сразу после впитывания ощущается мгновенный увлажняющий и освежающий эффект, кожа ощущает себя очень комфортно. Маска моментально наполняет кожу влагой и освежает. Продукт обладает замечательными успокаивающими свойствами, снимает покраснения и раздражения. Маска отлично подойдет как уход после проведения процедуры пилинга, благодаря своим регенерирующим, успокаивающим и увлажняющим свойствам. Не повлияла на жирность кожи, поры не забила, воспалений не вызвала. После нанесения маски ощущается комфорт и интенсивное увлажнение. Расход довольно экономный, благодаря гелевой текстуре продукта. Аллергии или раздражения продукт не вызвал. Маска показывает моментальный эффект, интенсивно увлажняя и успокаивая кожу, накопительного эффекта я не заметила, но, возможно, для этого требуется больше времени. Я обязательно куплю маску еще раз, она незаменима в летний период, особенно после загара, и в любом случае, могу сказать, что продукт работает гораздо эффективнее, чем просто гель алоэ. Утром кожа выглядит свежей, самое главное, что маска не спровоцировала отечность. Универсальна, подойдет любому типу коже и предназначена для любого возраста. Цена у продукта небольшая, я часто встречаю эти маски на скидках.

ДО:

Кожа после очищения.

В ПРОЦЕССЕ:

Тоник+маска.

ПОСЛЕ:

Кожа через 30 минут после нанесения маски.

Плюсы:

• Увлажняет
  • Успокаивает
  • Снимает покраснения
  • Не оставляет пленки на коже
  • Не оставляет липкости
  • Не скатывается
  • Освежает
  • Не провоцирует отечность
  • Не забивает поры
  • Не вызывает появление воспалений
  • Удобный формат

Минусы:

• Если нанести много, то может быть липкость

ДО/ПОСЛЕ (сразу после нанесения):

ДО/ПОСЛЕ (через 30 минут после нанесения):

Я рекомендую ночную маску для лица Missha Pure Source Pocket Pack Aloe. Она прекрасно увлажняет, успокаивает кожу и абсолютно комфортна в применении. Расход очень экономный, мне хватило небольшого пакетика на 7 полноценных применений. Оценка маске - 5 звезд и однозначно рекомендую ее использовать в летний период, кожа очень довольна!

Мои отзывы на другие темы:

Стрижка ассиметричное каре в салоне

Окрашивание волос в технике Airtouch

Тонирование волос

Удаление ретинированного (непрорезавшегося) зуба мудрости

Когда еда - способ заесть стресс. Голодать по 2 месяца, а потом есть в разы больше. Результат - минус 20 кг.

Мой опыт участия в проекте Project Pan (Использовать и выбросить)

Стаж вегетарианства около 6 лет. О причинах выбора и питании.

Стерилизация прекрасной беспородной кошечки

Благодарю за внимание к отзыву и желаю вам гладкой и нежной кожи!

Достоинства
  • Заживляет
  • Идеальна для лета
  • Не оставляет липкости
  • Не оставляет пленки
  • Освежает
  • Приятные ощущения
  • Снимает покраснения и раздражения
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Хороша после агрессивного пилинга
  • Экономный расход
about_beauty_wi...рекомендует
Люблю маски гелевого типа, моей коже они практически всегда подходят)
Спасибо за знакомство с новым для меня средством
Такой маски нет, но попробую свои липкие наносить на тоник, интересный способ, вдруг будет нормально Big smile
04.06.2020
Наверное и эффект зависит от того, какой тоник использовали.. видимо и тоник хороший нанесли под маску
04.06.2020
Давно ищу заживляющую маску! Спасибо за отзыв
Так непривычно - гелевая Smile
05.06.2020
Покупала такую маску, очень даже понравилась Smile еще у Органик Шоп классная с алоэ
Люблю такие масочки Love
Ого! Вроде пакетик маленький, а хватило с лихвой на 7 применений Smile
08.06.2020
Не знакома с продукцией данного бренда, но слышала много о ней хорошего) а масочка отличная судя по всему, люблю гелевые текстуры