Опубликовано 19 Май, 2017 - 19:30

Добрый день!

В последнее время на так часто обращала внимание на крема из масс-маркета. Однако, я очень ошибалась, есть среди них очень достойные варианты.

Марка Planeta Organica однажды меня разочаровала своей маской для волос, но в данном случае я надеялась на хороший результат, поэтому рискнула и решила попробовать.

Крем для лица Planeta Organica Secrets of Arctica увлажняющий Organic Aquа

Цена - 159 рублей.

Заказать можно на сайте eko-grad.

Ссылка на крем

Дикие ягоды и растения Арктики в два-три раза полезнее южных. В суровых природных условиях, при низких температурах и нехватке солнечного света, растениям приходится вырабатывать больше веществ, позволяющих им выживать и противостоять негативным факторам окружающей среды. Содержание полифенолов – натуральных антиоксидантов, имеющих защитные и омолаживающие свойства, в арктических видах растений максимально.

Упаковка

Именно она меня и привлекла. На момент заказа моя кожа была достаточно сухая и нуждалась в увлажнении.

А упаковка крема такая свежая, прямо привлекающая внимание излишком чистой воды. Прямо так и хочется почувствовать эту живительную влагу.

Итак, крем шел в коробочке, а уже внутри непосредственно тюбик с кремом.

Крышечка не съёмная, дозатор вполне удобный. Такая упаковка ничем не отличается от привычных для нас.

Консистенция и аромат

Консистенция крема достаточно густая, но не жирная. Нет в ней чего водянистого, но и липкости я не заметила. В общем, консистенция комфортная даже для летнего времени.

В ее стуктуре модно разглядеть оранжевые гранулы, которые при нанесении современно не ощущаются.

Аромат - он классный, свежий, есть в нём некоторая сладость, но она такая незначительная. Не могу точно объяснить чем же пахнет, но запах отличный.

Aqua enriched with Tilia Cordata Extract (настой на цветах липы), Thermal Water (термальная вода), Organic Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice* (органический сок полярной клюквы), Caprylic/Capric Tri-glyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Squalane (сквалaн), Panthenol (про-витамин В5), Riboflavin ( витамин В2), Hyaluronic Acid Microcapsules ( микрокапсулы гиалуровновой кислоты), Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopherol (витамин Е), Camelia Sinensis Leaf Extract* (органический экстракт зеленого чая), Organic Вutyrospermum Parkii Butter* ( органическое масло Ши), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.

Использованиеие и эффект

Главное, что крем обещает - это обогатить коду влагой и с этой функцией он справляется на отлично.

Обычно я наношу его утром просто как источник влаги для своей кожи или в качестве основы под макияж. Скажу, что впитывается он быстро, поэтому время не потеряете. Также не заметила никаких конфликтов с другими косметическими средствами (ВВ кремом, тональным кремом или основой под макияж).

Моя кожа склонна к сухости, постоянно возникают шелушения, особенно на ветру, поэтому это. Крем постоянно меня спасает, особенно после стянутость или сухости.

Вообще, я применяю его по мере необходимости, когда чувствую, что кожа в этом нуждается.

В целом, крем полностью соответствует своему оформлению - влагой кожу обогатит, увлажнитель и уберет шелушения.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Очень приятный и бюджетный крем!
19.05.2017
Интересный крем, надо тоже такой поискать)) Для лета должен подойти))
19.05.2017
Хотела такой купить, но прочитала в отзывах, что забивает поры.
19.05.2017
А мне очень нравится увлажняющая маска для лица этой марки))
19.05.2017
у меня сейчас такой же крем, ощущение стянутости кожи немного присутствует
хорошие свойства)
Крутой крем!
19.05.2017
Я тоже купила этот крем и он мне безумно нравится.
Он такой легкий, аромат прям нежный, я кайфую.
Кожу шикарно увлажняет. Smile
Интересный !
19.05.2017
Очень понравился эффект после крема
У меня был такой - для зимы идеален, но добить его так и не смогла Big smile уж слишком много его там - бесконечный Laughing out loud
Мне нравится эта серия!
19.05.2017
Ух ты, какой хороший крем Smile
20.05.2017
Очень много хорошего слышу про эту марку!))
20.05.2017
К фирме этой вообще неплохо отношусь, но мне многие кремы для лица не подходят. Тут можно рискнуть, состав неплохой, а цена бюджетная)
крем хороший, но не для моей жирной кожи
Хорошие свойства у этого крема!
20.05.2017
Для моей кожи этот крем оказался тяжеловат, отдала его в итоге маме Smile
20.05.2017
вот на зиму очень подошел бы
Мне такое действие очень нужно) И состав с консистенцией - замечательные Smile
20.05.2017
Эти крема часто хвалят, все собираюсь попробовать
20.05.2017
Здорово, что крем так хорошо работает.
21.05.2017
У меня такой же тип кожи как у вас, возьму на заметку крем, сасибо
21.05.2017
Видела этот крем, но не взяла, потому что не думала, что он такой хороший Smile кожа тоже сушится, надо будет взять
21.05.2017
действительно очень бюджетно )
кажется даже в ашане его видела )
Тоже как-то брала такой)
22.05.2017
У меня в принципе не часто в теплое время года бывают шелушения на коже, но бывают.
Хорошее увлажнение никогда не будет лишним, приятный крем Smile