Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 19:06

полгода или более

Знаете, я использую этот сайт часто - смотрю отзывы разных людей на разные вещи. Как-то даже вроде оставляла свои отзывы много-много лет назад.

Сюда вернуться меня вынудил МГТС. Я не знаю, что с ними делать, ну, точнее, в принципе знаю - если что, я потрачу кучу своего времени и соберу реальные истории людей, свяжусь с ними, заручусь поддержкой знакомых инфлюенсеров и разъебу эту контору - правда, она столько уже нервов у меня съела.

Итак, вкратце:

Я снимала квартиру в 2019-2020 году в Москве. Завели договор, все подключили - услуги порой оказывались не очень, но дело вообще не в этом. Вот летом 2020 года я уезжаю из Москвы в другой город из съемной квартиры, спрашиваю все ли будет ок при расторжении договора и, услышав, что все ок - угоняю в Питер. Живу спокойной жизнью, пока мне не звонит бывший арендодатель квартиры в Москве через пару месяцев - говорит, мне приходят письма о долге. Каком долге? Я не живу там, услуги не получает никто - ВООБЩЕ НИКТО НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ УСЛУГАМИ, в принципе. Звонков в МГТС после этого было штук 5-6 - все заканчивались тем, что мне говорили прийти в офис в МОСКВЕ для закрытия договора. Серьезно? В 21 веке? В нашем году? Прийти в офис? Без комментариев.

Ладно бы это. Мало того, что договор нельзя было разорвать - мне приходили счета на услуги, которые в принципе НЕ ОКАЗЫВАЛИСЬ НИКОМУ. Ни мне, ни кому-то другому. На звонок 6-ой я смогла "заморозить" счет и все.

Несмотря на то, что деньги капали ни за что - я платила эти "долги", которые мне выставляли, потому что я правда очень тревожный человек с психическим расстройством - не таким серьезным, конечно, но вот такие тревожные события только триггерят его.
Я платила эту задолженность ПРОСТО чтобы меня никто не трогал, чтобы мне не писали, чтобы письма не присылались на этот адрес. Думала, что если заплачу что УЖЕ мне насчитали - не насчитают нового, ведь вроде все "заморозили".

И вот после "заморозки" спустя где-то год мне звонит внезапно неизвестный номер. Робот говорит, что у меня есть 48 часов, чтобы оплатить какую-то ЗАДОЛЖЕННОСТЬ! на 1108 рублей сколько-то копеек иначе меня вызовут в суд.

Это было триггером для настоящей истерики - я правопослушная гражданка, никогда не нарушавшая закон. Я зарабатываю честным трудом деньги, стараюсь быть хорошим человеком и настроить свое ментальное здоровье - и какая-то компания просто так меня решила кошмарить, испортив мне прекрасный день угрозами похода в суд за тысячу. Конечно, за тысячу никто не позвал бы меня в суд - но вот этот звонок - робот еще специально будто говорит очень жестким, мерзким тоном.

Я после этого звонка просто чтобы от меня отстали заплатила эту тысячу - это не копейки, но не такие огромные деньги для моего спокойствия. Но за что эта тысяча вообще? Я не получала эти услуги ВООБЩЕ. Я заплатила просто за свое спокойствие.

И после того, как я заплатила эту тысячу НИ ЗА ЧТО СПУСТЯ СТОЛЬКО ЛЕТ - мне каждый день продолжили звонить. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ МНЕ ЗВОНИЛИ И ЗВОНЯТ ДО СИХ ПОР УГРОЖАЯ МНЕ СУДОМ! За сумму, которую я уже даже оплатила. Оплатила НИ ЗА ЧТО! За воздух, получается?

Я вновь позвонила, оператор просто конченный абсолютно мудозвон решил оставить "заявку на отключение автообзвона", тогда у меня вообще уже нервы сдали. Сказала позвонить моей маме - уже не выдерживаю, может ее воспримут серьезно.

И что думаете? Вроде бы как-то оператор сказала, что вот - звонки уже незаконные сейчас мне поступают, договор аннулируют вроде через неделю - оборудования у меня не было и вообще за услуги в принципе ничего я не должна платить - ИХ НИКТО НЕ ПОЛУЧАЕТ.

Посмотрим что будет через неделю.

МГТС - вымогатели, психологические насильники на законодательном уровне. Вы забрали столько моих нервов, сколько не сможет мне вернуть никто.

Я надеюсь, что этот отзыв поможет кому-то не подключиться к МГТС.
Кстати МТС - тот же МГТС. Так что симку я тоже поменяла на Тинькофф, с которым никогда нет проблем и где работают правда доброжелательные люди, которые выслушают и разберутся. Я звонила уже в истерике, оператор даже не пытался что-то сказать - он сделал вид, что оставляет какую-то заявку, которую, как выяснилось, вообще не оставил. То есть просто сделал вид, что сделал че-то и пошел дальше пердеть в свой стул.

Берегите себя и свои нервы. МГТС - надеюсь, вы сполна получите бумерангом себе в лицо.

Если после этой нервотрепки договор по итогу не закроют - я правда, соберусь и разъ*бу вашу контору. Соберу всех, кто когда-то от вас пострадал.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Все в отзыве
  • Да я перечислять замучаюсь...
  • Менеджеры по продажам обманывают
  • Навязывание ненужных услуг
  • Насильственное подключение ненужного оборудования
  • Не работает техподдержка
  • Низкое качество сервиса
  • Операторы хорошо отмазываются
  • Очень ненадежный провайдер
  • Перебои в связи
  • Чтобы отключиться, надо ехать в офис
legat707не рекомендует
07.02.2022
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на почту [ссылка] ваш абонентский номер, ФИО владельца договора и ссылку на отзыв, проведём проверку.
07.02.2022
если через неделю вы не закроете договор я обязательно все это сделаю и даже больше, не парьтесь

ваши эти комментарии положения вашего не исправят