Опубликовано 10 Март, 2020 - 09:44

полгода или более

Сегодняшний день тяжело представить без смартфона. И если 10 лет назад покупка телефона была большим событием, то сейчас этот процесс стал совершенно обычным , рядовым случаем. Это обусловлено многими факторами, такими как наличие рассрочки и выгодного кредитования, а так же большой выбор моделей на рынке. Производители борятся за своего покупателя, а мы-покупатели, пользуемся предоставленными предложениями.

Я не из тех, кто гонится за новинками и меняет свой смартфон сразу же,как вышла новая модель. Я полностью уничтожаю телефон в тоталь и только тогда у меня возникает потребность приобретать новый. Но в этот раз мой телефон, тоже Xiaomi был украден и я решила приобрести новый. Как раз в магазинах появился Mi 9T и мне он очень понравился.

Покупала я его у официалов, т.к хотела оформить страховку от кражи, что бы не оказаться опять в подобной ситуации. К тому же, мы с мужем поклонники этой фирмы и у нас есть многочисленные бонусы. Часто делают подарки,при покупке. На тот момент стоимость телефона составляла почти 30 000 рублей. В комплекте шли: адаптер питания, чехол, шнур USB Type-C, скрепка для извлечения SIM-карты. Ну и как всегда, руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

Итак, за что же такая цена и какими характеристиками обладает данный аппарат?

Приложу к отзыву технические характеристики, а сама расскажу своими словами, что я реально оценила и как всё работает.

Процессор Qualcomm® Snapdragon™ 730

До 2.2 ГГц
Qualcomm® Kryo™ 470
Графический процессор Adreno™ 618
До 610 МГц

6 ГБ + 128 ГБ

Операционная система:MIUI 10

Поддержка Mi Turbo

Оптимизация дефрагментации ввода-вывода | Оптимизация скорости запуска приложений
Плавная работа системы после имитации 18 месяцев использования

Поддержка Game Turbo 2.0

Цветной дисплей Always-On Display | Темный режим

Безграничный экран 6.39" AMOLED FHD+

Разрешение: 2340 x 1080 FHD+ 403 PPI
Яркость: 600 нит (HBM) / 430 нит (тип)
Высокая контрастность: 60000:1 (мин) | Цветовая гамма: NTSC 103.8% (тип)
Обычный режим | Дневной режим 2.0 | Ночной режим | Регулировка цветовой температуры
Режим чтения с 256 уровнями регулировки

Основная камера: 48 Мп тройная основная камера с ИИ
Масштабирование: Тройная камера с двойным оптическим зумом и 10-кратным цифровым зумом
Разрешение фото: до 8000 × 6000 пикселей*
Разрешение видео: до 3840 x 2160 пикселей*
Однотонная вспышка

Фронтальная камера: 20 Мп выдвижная селфи-камера

Встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев

Зарядка и аккумулятор: 4000 мАч (тип)*/3900 мАч (мин)
Двусторонний разъем USB Type-C

Быстрая зарядка до 18 Вт

Поддержка использования двух SIM-карт разных операторов связи;
Обе карты могут быть одновременно подключены к сети 4G①

3.5 мм разъем для наушников | Hi-Fi звук | Hi-Res звук

Мультимедиа: MP4 | M4V | MKV | XVID | WAV | AAC | MP3 | AMR | FLAC | APE

Воспроизведение видео: Поддержка H.264, MPEG4, VC-1, VP8, VP9
Поддержка HDR дисплея во время воспроизведения HDR10 видео

Мне важен был телефон с большим объемом памяти ( мой на 128ГБ), двумя sim-картами, мощным процессором, хотя я и не играю в игры, но защитить себя от глюков и зависания очень хотелось. Поэтому 8 ядерный процессор меня вполне порадовал. Кстати, телефон почти за пол года эксплуатации не лагал ни разу. Я давала ему хороший завал в плане открытых приложений, работающих программ и прочих подобных вещей, и он все равно прекрасно функционирует. Ещё одним фактором, который положительно повлиял на мое решение о покупке- это камера. Здесь отдельно хочу отметить несколько пунктов. Во первых, она тройная , 48 мегапикселей, качество фото отменное. Реалистичность картинки потрясает. Кстати, многие фотки,которые мы сделали на отдыхе во Вьетнаме были сделаны именно на этот телефон.

Ещё одна особенность данного телефона это фронтальная камера. Она выдвижная. Многие,кстати, разделились на 2 лагеря. Кто то оценил такую камеру, а кто-то считает,что это первое,что сломается в данном аппарате. Сначала тоже так думала. Но после того,как в магазине продавец подбросил телефон с открытой фронталкой, я изменила свое мнение. При падении, камера в скрывается с неимоверной скоростью, поэтому не стоит переживать, что она сломается.

Да,кстати, посмотрите, что и внешне он очень хорош. У меня синий цвет и я просто в восторге от того, как он выглядит. Очень жалко, что чехол скрывает все прелести. Вообще,размеры у него впечатляющие, мне сначала было очень непривычно. Один только экран чего стоит - 6.39 дюйма. Но, при всем при этом, телефон легкий (190 грамм) и тоненький.

Задняя крышка сделана из глянцевого покрытия и даже можно проследить некие геометрические узоры, а сама рамка телефона металлическая. Телефон из руки не выскальзывает, а в чехле так и вообще держу его уверенно.

Скажу, что по производительности он меня тоже устраивает. Конечно, без ежедневной зарядки ему не обойтись, но расход батареи довольно экономичный. Мне хватает на целый день.Если смотреть целый день разные видео и залипать в инсте, то можно рассчитывать на работу до 18 часов. На зарядку ставлю только перед сном. За 1,5 часа телефон полностью заряжается.

За пол года работы я не отметила отрицательных проявлений у данной модели. Никаких глюков, зависаний, дефектов и прочих неприятных вещей. Xiaomi mi-9Т - это шустрый и производительный смартфон, с красивым дизайном, большим качественным экраном, не менее потрясающими камерами. И цена оправдана. Это не яблоко, за бренд которого отдают 50% стоимости телефона. Люблю, когда цена обоснована. И Xiaomi прямое доказательство того, что качество может и должно быть доступным.

Достоинства
  • Nfc
  • Автономность
  • Аккумулятор
  • Выдвижная камера
  • Дизайн
  • Дисплей
  • Заряжается за 1,5 часа
  • Лучшая в сегменте аппаратная платформа
  • Отдельный вход для наушников
  • Память
  • Простой интерфейс
  • Сканер отпечатка пальца в экране
Тatiana_2017рекомендует