Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 14:00

??? ?? ??? ВВЕДЕНИЕ ??? ?? ???

Приветствую вас. ?

Детский бальзам для губ Ми-Ми-Мишки от ООО "Галант Косметик-М" я купила для своего трёхлетнего сына. Последние пару месяцев у него стали страшно сохнуть губы. Дошло до того, что он ногтями пытался отодрать застывшие корочки, обгрызал губы до мяса. Я была в ужасе. Сын начал таскать мои бальзамы для губ. Но те, что в стиках, совсем провальные, а из баночек ему пользоваться неудобно.

И мы отправились в аптеку за детским бальзамом-стиком. Определились мы легко. Пока я стояла и в раздумьях чесала черепушку, сын выбрал себе аскорбинку Ми-ми-мишки. Я взяла к нему в пару бальзам для губ. Сын одобрил мой выбор. ?

? Общие характеристики:

~ Место покупки: Аптека ООО "Панацея"

~ Цена: 80 руб

~ Вес: 4,2 г

~ Производитель: ООО "Галант Косметик-М", Россия, Москва

~ Срок годности: 24 месяца

~ Срок использования после вскрытия: 12 месяцев

~ Условия хранения: температура от +5 до +25 °С

??? ?? ??? ВНЕШНИЙ ВИД ??? ?? ???

У бальзама яркая ми-ми-мишная упаковка.

Детский бальзам для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М"

Ребёнку она сразу бросается в глаза среди богатого ассортимента аптеки.

Легко открывается и закрывается даже ребёнком. Внутри такой же яркий флакон бальзама.

Детский бальзам для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М"

На торце флакона написана партия и дата изготовления. Она же продублирована и на картонной упаковке.

Детский бальзам для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М"

Сам стик у бальзама короткий. Всего каких-то 2 см.

Кончик скошенный.

Детский бальзам для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М"

??? ?? ??? ХАРАКТЕРИСТИКИ БАЛЬЗАМА ??? ?? ???

? Текстура

Сам бальзам светлого желтого цвета. Чуть жирненький. Разносится легко, не ложится плотной плёнкой. Скорее, как маслице скользит, тая на губах. Чуть липкий на губах. Но очень комфортный. Сухость и дискомфорт снимает очень быстро. Он чувствуется на губах. Но приятен и мне, и ребёнку. Он не холодит и не греет губы, как некоторые бальзамы. На губах прозрачный, не сильно блестящий.

? Аромат

Запах не очень приятный. Он слабо чувствуется, но присутствует. Сквозь сладкую отдушку пробивается аромат масел.

? Состав

Вот тут прям очень хорошо. От средства за 80 рублей не ожидаешь таких приятных ингредиентов.

Состав детского бальзама для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М"

Разбор состава очень радует. Я довольна. ?

Состав детского бальзама для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М"

Ни одного критичного ингредиента.

На бальзаме стоит метка "ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ". Но тут я засомневалась, ведь Бисаболол ингредиент хоть и очень полезный, но сделан из ромашки. Если б у моего сына была аллергия на ромашку, то я бы поостереглась.

Присутствуют активные ингредиенты.

Активные ингредиенты детского бальзама для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М"

Бисаболол — полностью натуральное вещество. Он бывает двух видов: альфа и бета. В косметических средствах, как правило, встречается альфа-бисаболол, получаемый из аптечной ромашки. Обладает следующими свойствами:

• уменьшение раздражения на коже;
  • успокоение чувствительной кожи;
  • регенерация повреждённой и проблемной кожи;
  • антибактериальное действие;
  • восстановление липидного барьера кожи;
  • увлажнение и смягчение кожи;
  • повышение эластичности;
  • устранение шелушения при чрезмерной сухости;
  • улучшение внешнего вида и структуры эпидермиса;
  • купирование воспалительного процесса;
  • мягкое восстановление упругости и эластичности кожи;
  • уменьшение сети мимических и возрастных морщин;
  • мягкий дезодорирующий и освежающий эффект;
  • обеспечение достаточного питания эпидермиса;
  • отбеливание кожи.

Пантенол - это провитамин B5, вещество, из которого в коже и волосах под действием биологического окисления образуется витамин B5 (пантотеновая кислота). Обладает следующими свойствами:

• Увеличение скорости регенерации кожи;
  • Приводит в порядок процесс метаболизма клеток;
  • Стимулирует выработку коллагена в коже;
  • Разглаживает морщины и способствует заживлению микротрещин;
  • Делает кожу упругой и эластичной;
  • Увлажняет и питает сухую кожу.

Витамин Е (токоферол ацетат)- природное соединение, антиоксидант, который обладает омолаживающими свойствами, стимулирует выработку гормона красоты (эстрогена), который напрямую влияет на нашу кожу. Это своего рода волшебный витамин, который помогает женщинам оставаться красавицами длительное время. Обладает свойствами:

• Вывод токсинов, улучшение цвета кожи;
  • Улучшает регенеративные свойства кожи, улучшая её кровоснабжение и увлажнение;
  • Способствует быстрому заживлению повреждений, обладает успокаивающим эффектом;
  • Защита от солнечных ожогов;
  • Увеличивает эффективность полезных свойств витаминов С и А, усиливая их антиоксидантные свойства;
  • Снижает риск фотостарения, который вызывает ультрафиолетовый свет;
  • Предотвращает появление пигментации, веснушек.

??? ?? ??? ПРИМЕНЕНИЕ ??? ?? ???

? Мой опыт

Я обладатель очень сухих губ. Им всегда требуется уход. Поэтому, естественно, я решила проверить действие бальзама и на себе. И вот мои результаты:

Действие детского бальзама для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М"

До нанесения губы как пустыня Сахара. Но сразу же после нанесения сухость уходит, размягчается поверхность, морщинки сглаживаются. Через 15 минут губы уже выглядят отлично, можно наносить помаду, а можно и так оставить. Через пару часов бальзам потихоньку впитывается, и губы начинают немного подсыхать, но к тому безобразному состоянию, в котором они были до применения бальзама, уже не возвращаются.

? Опыт моего сына

Очень порадовал и опыт сына. Ведь, буквально за пару-тройку дней его губки вернулись к первозданному пухленькому увлажнённому виду.

Детский бальзам для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М"

Иногда ещё бывают маленькие шелушинки, но это уже не то обгрызенное безобразие, которое было до применения.

За две с половиной недели применения от бальзама осталось немного. Расходуется очень быстро. Последние остатки уже отломаны, но ещё в ходу.

Остатки детского бальзама для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М"

Видно, что мой ребёнок прям активно пользовался. И пользуется до сих пор. Вчера снова мазал губы и немного мне попозировал с любимым бальзамом в руках. ?

Детский бальзам для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М"

??? ?? ??? ЗАКЛЮЧЕНИЕ ??? ?? ???

В заключение хочу обобщить вышесказанное и отметить основные ➕ и ➖ детского бальзама для губ Ми-ми-мишки:

?️ Бюджетный

?️ Отлично заживляет

?️ Идеальный состав

?️ Красивый дизайн

⛔ Не самый приятный аромат

Детскому бальзаму для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М" я ставлю ⭐⭐⭐⭐⭐ и, разумеется, рекомендую ? всем-всем-всем любителям мультфильма про мишек, и не только... ?

А от себя ещё добавлю, что искать ребёнку какой-то другой бальзам для губ точно не буду. А остановлюсь на этом и куплю ещё пару штук таких же. Ведь он нам так полюбился. ?

? Дополнение через 2 месяца.

Мои покупки говорят сами за себя.

Детский бальзам для губ Ми-ми-мишки от ООО "Галант Косметик-М"

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Желаю любви, красоты и здоровья вам и вашим семьям. ❤

Достоинства
  • Быстро действует
  • Бюджетная стоимость
  • Отлично питает
  • Отлично смягчает
  • Отлично увлажняет
  • Отличный состав
  • Хорошая регенерация
Недостатки
  • Не очень приятный запах
11.04.2019
Надо тоже задуматься о бальзаме для сына, у нас нижняя губа постоянно трескается.. почему я раньше об этом не подумала.. ?
Я б тоже не подумала, если б он мои все не перепробовал, половину поломал. ?
11.04.2019
Я бы купила такой, опять же из любимого мультика Smile
Очень подкупает. ?
11.04.2019
Моя сестренка постоянно смотрела этот мультик, когда была помладше Laughing out loud
У нас бабушка внушила ей, что мазать губки - это плохо, от бальзамов и гигиеничек губы еще больше обветриваются Angry Еще так внушила, что никакие доводы теперь не могут ребенка переубедить, даже личный опыт Sad
Я думаю, привыкание есть. Но в совсем запущенном случае без тяжёлой артиллерии уже не справиться. ?
Нужно дочке купить.
Должно понравиться. ?
Отличный бальзам ☺
Это факт. ?
11.04.2019
Какой миленький мальчишка ? У галант-косметик хорошие бальзамчики...переодически покупаю
У меня их скраб для губ есть. Не огонь, но вполне рабочий. ?
11.04.2019
Какой результат! Думаю у взрослых также будет офигенно действовать
Да. У меня тоже губы в норму быстро пришли. У него состав несколько отличается от обычных. Ни Параффинум Ликвидум, ни Глицерина. Размягчает быстро. И уже не хочется губы ни грызть, ни облизывать. ?
11.04.2019
Очень милый,думаю деткам точно понравится,еще приятный аромат и вообще класс был бы)
А результат очень даже заметен Smile
Надо будет попробовать более свежую партию от 19 года. Может, и аромат другой будет. Масла не будут так выражены. ?
11.04.2019
Хороший результат. Мы тоже этот мультик смотрим - помадка нам бы понравилась Wink
Да она, мне кажется, большинству должна понравиться. ?
12.04.2019
Такой не встречала, сын любит мимимишек??
Я в аптеке купила. Может, позже и в магазинах появится. ?
12.04.2019
Очень нужная вещь в любом возрасте. А то после сильных корочек могут быть и шрамы Exclamation Mark
Ого... не знала. Я в детстве тоже сильно губы грызла. Да и сейчас страдаю часто. У меня только край кажется неровным из-за неравномерной пигментации губ. А чтобы шрамы... ?
Мальчик Ваш — прелесть!
Спасибо. ?
12.04.2019
Давно такие не использовала, очень хорошие. Для детей с особенным подходом производят, не то что для нас. Разве что иногда слишком уж жирные!
Да. Эта тоже жирненькая. Я люблю такие. Более комфортны для меня. И для ребёнка моего. ?
Нужно будет и нам купить такой. Спасибо! Smile
Попробуйте. Должно понравиться ?
13.04.2019
Мои Ми-мишки любимые! Только вчера думала о том, чтобы купить детям бальзам и себе. Но у нас в аптеках ближайших точно такого нет(
У нас пока тоже только в Панацее продают. ?
Одни плюсы!?
Ну, он реально классный. ? На фоне последних моих недоразумений так вообще ?? ?
13.04.2019
Здорово, что можно пользоваться с 0 лет! Надо обязательно купить! Добавила в закладки)))
Это верно. Сын когда совсем маленький был, не знала, чем намазать, когда губы сохли, и мазать ли вообще. ?
13.04.2019
Надо дочке такой купить, она у меня без ума этот мультфильм смотрит
О... она оценит ?
13.04.2019
ни разу такой бальзам не встречала... Надо получше поискать)
Он стоит того, чтоб его найти. ?
15.04.2019
Какой удачный детский бальзамчик Smile
А я сыну мажу губки только зимой) Сейчас вроде и так они у него в норме)
15.04.2019
первый раз такой вижу
Да, его пока мало где продают. ?
Ek@ аватар
Ek@
16.04.2019
Можно попробовать, цена довольно низкая Smile
Да, я б за такой бальзам цену бы задрала. ?
19.04.2019
Постоянно пользуемся с дочкой бальзамами.Нужная вещь!
Приходится. ? Никуда от этого не деться.
24.04.2019
Расход конечно удивил, мне обычно схожих бальзамов на пару месяцев хватает
Ничего себе. ? У меня штука в неделю легко уходит.