Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 21:43

Здравствуйте!

Мы тут обнаружили, что в меню Додо появилась очередная новинка знай себе только успевай отслеживать эти новинки. Это пицца, а точнее два вида Миу-пиццы, по мотивам мультфильма "Три кота": с ветчиной и с пепперони. Наш сын любитель этого мультфильма, и я решила ему заказать одну из этих пицц, чтобы не пропадал промокод на скидку, присланный мне на день рождения. Пепперони сразу отсеяли, так как он его не любит, а вот ветчину вполне даже. Этот отзыв посвящаю Миу-пицце с ветчиной.

Вес: 390 г

Стоимость: 519 рублей

Диаметр: 25 см

Курьер привёз горяченькую пиццу в непривычной упаковке. Мы как-то уже привыкли к фирменному дизайну в рыжих оттенках, а тут коробочка-раскраска с тремя котами.

На передней части есть обязательная защитная наклейка, на которой указывается время выпечки, состав и другие важные данные.

Кстати, фишкой Миу-пиццы является не только необычная форма, но и игрушка в комплекте. Нам должен был рандомно попасться один из героев мультфильма. А какой - мы не знали, так как игрушка скрыта в таком пакетике.

Миу-пицца невероятно ароматная, нашу столовую мгновенно заполнил этот запах, как только я откинула крышечку коробки.

Пицца выглядит очень аппетитно, несмотря на то, что она у нас какая-то кривая и несуразная. Вообще, изначально задумывался силуэт головы кота. Там, где уши, там пицца сложена вдвое, по типу закрытой. И в этих местах даже где-то потёк сыр, из-за обилия начинки.

Кроме этого, само тесто на ушках посыпано тёртым сыром, поэтому из всей пиццы уши самые вкусные.

Мне вообще в пиццах Додо из двух видов теста больше нравится традиционное. Оно такое пышное, с хрустящей корочкой. Похоже чем-то даже на чиабатту.

Состав пиццы:

Традиционное тесто, ветчина, моцарелла, смесь сыров чеддер и пармезан, соус альфредо

По вкусу пицца очень вкусная, с большим количеством начинки, состоящей из двух видов сыра, соуса и ветчины. Сыр ароматный и тягучий... Сын был в восторге от пиццы.

Конечно же, не меньше угощения его интересовала игрушка. Нам попалась Карамелька. Игрушка состоит из двух частей: это жёлтая подставка-плоскость и фигурка персонажа. Игрушка выполнена качественно, детали соединяются надёжно, цвета яркие.

Как и любая другая, эта пицца достаточно калорийная. Но это особенность данного вида блюда, куда уж деваться.

Энергетическая ценность на 100 г:

Жиры:

10,6 г

Углеводы:

30,2 г

В целом, пицца по вкусу превзошла мои ожидания. Было так много вкусной начинки, что мы даже не обратили внимания на кривую мордочку. Но всё же я сниму балл за такую неаккуратную форму. Если уж задумали соригинальничать, то, будьте добры, доведите до нормального вида (как на картинке в меню, например).

Рекомендую Миу-пиццу с ветчиной от Додо с оценкой 4!

Happy_summerрекомендует
выглядит очень аппетитно, аж кушать захотелось)
08.06.2022
Выглядит здорово, но будто чего- то не хватает. Может лука или рукколы…В Додо многие пиццы как- то пустоваты.
08.06.2022
Сегодня впервые в жизни попробовала в додо пиццу на тонком тесте, она была ужасна(
Вроде Три кота делаются на традиционном тесте, а судя по фото похоже что на тонком..
09.06.2022
Котики и до пиццы добрались) правильно) выглядит аппетитно, несмотря на "неаккуратность".
10.06.2022
Прикольная задумка, мы такую не пробовали ещё
Эхх, знают маркетологи, как завлечь))Smile