Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 14:56

месяц или более

Приветствую Всех и спасибо, что зашли!)

Мой отзыв посвящен такому незаменимому женскому аксессуару, как сумка, а именно сумка от бренда Michael Kors "Cynthia".

Где приобрести: моя была заказана на ламоде, также можно купить во всех официальных магазинах MC, и на официальном сайте;

Комплектация: ремень, фирменный пыльник и брелок с логотипом бренда;

О цене: В моей коллекции это самая дорогая сумка, обычно я приобретаю сумки в таких магазинах как остин либо зарина, и их качество меня полностью устраивает. За сколько именно была куплена эта, я не знаю, поскольку это был подарок. Но ее стоимость варьируется от 20 до 22 тысяч рублей. Когда писала отзыв, на официальном сайте (ссылка выше) на эту модель была скидка 73%! Вообще среди именитых брендов Майкл Корс отличается довольно демократичной ценовой политикой и стоимость его изделий намного ниже, чем допустим у Луи Витон, Прада или Кристиан Диор.

Страна производитель: Китай! Сначала меня это очень смутило, но методом научного поиска в google, я выяснила, что изделия этого бренда производят в Китае, Индонезии и Вьетнаме. Страну, где она была произведена можно узнать по маленькой бирке внутри.

Внешний вид и цвет. Пудрово-розовый оттенок. Цвет фурнитуры: серебро.Я порядком устала от черных сумок и мне хотелось чего-то более изящного и грациозного. В цветовой линейке этой модели есть черный, голубой, синий, белый и розовый цвет, может есть еще, не знаю.

Что хочется отметить, это внешнюю универсальность сумки. Она подойдет под любой наряд и сезон года. Внешний вид неброский, без фентиклюлек, оборочек и надписей. Сумка не создает впечатление дешевого ширпотреба. Все швы прошиты ровно, фурнитура легкая и аккуратная. Отлично держит форму, чтобы в нее не положили.

К сумке прилагается брелок с эмблемой бренда, он съемный, но мне он нравится и я хожу с ним.

На всех деталях фурнитуры есть надпись бренда. Все буквы ровные (это один из критериев, как определить подделку, в копиях надписи кривые и поехавшие)

О материале. Сафьяновая кожа. Человек, который далек от этого понятия и для которого кожа это именно мягкий и плотный материал, как на сапогах, никогда не скажет, что это действительно кожа. От знакомых слышала, что он похож на кожзам и дешевый дерматин. Так и сказала моя мама, и сделала очень удивленные глаза, когда я сказала стоимость сумки. "СКОЛЬКО??! ЗА ВОТ ЭТО!? ЭТО ЖЕ НЕ КОЖА!" Но все таки, кожа:

Кожа saffiano (сафьяновая) – 100% натуральная телячья или овечья кожа. Характерный рисунок, обеспечивающий носкость изделиям, наносится методом горячего тиснения. После этого на кожу наносится специальный воск, который делает ее устойчивой к влаге и загрязнениям. В отличие от кожи обычной выделки, сафьяновая кожа устойчива к царапинам и пятнам, легко чистится, а изделия из нее прекрасно держат форму и не деформируются в процессе носки.

Так вот сафьян - это лишь вид горячего тиснения. Я не специалист в этой области, поэтому опишу материал по своему. Он действительно мало имеет общего с кожей в привычном нам понимании, кажется тонким, на ощупь чувствуются шероховатости, напоминает ткань. Кожа матовая. Также нашла в интернете информацию о том, что для изделий используют кожу далеко не высшего качества. Производители уверяют, что у такой кожи множество плюсов, изделия из нее вечные, не царапаются, хорошо держат форму и отлично моются. Так ли это, читаем ниже.

Материал макро
Материал макро

Размер. Модель Синтия представлена в трех размерах, у меня это размер медиум(средний). Отмечу, что она очень вместительна и я помещаю в нее документы формата А4.

Внутри два больших отдела, и один посередине на молнии. Также есть множество мелких карманов на молнии и без. Самой молнии, которая бы закрывала сумку, нет. Это как бы минус, за ней нужен будет глаз для глаз. Вместо него есть ремешок на магните.

Внутренняя подкладка плотная, также с эмблемой бренда:

Вся фурнитура, цвета карманов выполнены в тон самой сумки.

Дно:

Мои впечатления и процесс носки: моей синтии уже 5 месяцев и она действительно выглядит как новая. Прекрасно держит форму, сама кожа не поцарапалась. Есть легкие потертости на фурнитуре. На боках появились заломы. Они несерьезные, по отзывам других девочек на изделия подобного материала - это обычное явление. Получается, что не такие уж и не убиваемые эти сумки.

Моя попадала под снегопад - ничего не произошло, высушила и все отлично. По своей рукопопой случанойсти испачкала ее чернилами от ручки. Было очень обидно, но смочив ватный диск средством для снятия лака все вытерлось! Не знаю, насколько это правильно, но помогло ведь.

Достоинства:

• Очень изящный внешний вид;
  • Вместительная;
  • Универсальная;
  • Хорошо держит форму и переживает транспортировку;
  • Подходит для каждодневной носки.

Недостатки:

• Отсутствие молнии;
  • Звенящие ручки;
  • Заломы.

Сумка, мне, конечно же, понравилась, но не будь это подарком, сама бы ее, наверное, не купила. Потому как отличное качество можно найти и в более бюджетном сегменте, и и сумки не будет сильно разниться. Но поставлю ей 4 достойные звезды и буду носить дальше. Но сомневаюсь, что она прослужит мне в приличном виде больше двух лет.

Ну а стоит ли она своих денег, решать Вам) Надеюсь мой отзыв оказался для Вас полезным!)

Red Semi-sweetрекомендует
07.04.2018
Обожаю Корса! Но соглашусь, дорого. Даже в США. Поэтому я обычно затариваюсь в аутлетах или в распродажу. У сумок, на мой взгляд, есть только один минус - сафьяновая кожа безумно тяжелая. Есть большая сумка от Корса, но ношу только ‘по праздникам’, она и пустая ощутимо тяжелая, а если туда ещё и мою косметичку закинуть, вообще спортивный снаряд получается🙈
07.04.2018
Соглашусь! Smile Моя синтия даже пустая довольно весомая Но я ношу вещей по минимуму.
07.04.2018
Как раз хотела про вес узнать! У меня тоже сумка из кожи asos, но теперь думаю на ЭКО материалы переходить, тяжело таскать.
Сумочки от Майкла Корса - легенда. Смотрится очень симпатично!
Спасибо Smile
Какая же она классная! Love
13.04.2018
Просто супер! Love Я тоже такую хочу! Shy
15.04.2018
Ой, ой, ой, какая красота!
  • 06.12.2015 - 01:11
    Восторг от покупки брендовой сумки.
    Однажды, утомившись от домашних забот и уходом за ребенком, я вырвалась в центр города, а именно в ТЦ Атриум. Бродя по коридорам я наткнулась на известный магазинчик MICHAEL KORS . Зашла то только посмотреть и вот уже у меня в руках она.
  • 15.05.2014 - 21:45
    Романтичная кружевная сумочка, на лето к любому платью)
    Всем привет Мой рассказ будет о моей любимице, моей новой сумочке Michael Kors Начну с того что эта малышка прекрасна для тех, кто любит кружево, в одежде, вещах и т.д.
  • 11.02.2018 - 20:19
    Сумка Michael Kors Hamilton, как раньше без нее жила, самая удачная, удобная и стильная модель. Фото моей сумочки через пол года интенсивного использования.
    Всем привет! Я просто влюблена в сумки бренда Michal Kors. У меня их семь и кошелек Когда нибудь я напишу отзывы на них на все. Эта сумка самая новая из всей моей сумочной коллекции от Майкл Корс. Ей пол года. С тех тор как я ее купила, это моя самая любимая сумка на каждый день.
  • 09.12.2015 - 19:25
    Вещь которая вроде бы и нужна, а вроде и нет)
    Добрый день! Данный отзыв о сумке Michael Kors Cindy Large Saffiano Leather Crossbody. Итак, чем же привлекла меня эта сумка? 1. В первую очередь, она милая . Очень женственная сумочка, которую хочется повесить через себя и идти гулять по набережной навстречу солнцу и ветру).
  • 05.02.2019 - 18:59
    ♥️Michael Kors Selma ❤️В каком цвете выбрать♥️И мое отношение к качеству бренда в целом.
    Всем привет!   Хочу показать вам ещё одну мою любимую сумку. На этот раз от Michael Michael Kors. Модель SELMA (medium)   Эта модель и сейчас имеется в продаже в других цветах. Кстати, зашла на их Официальный сайт и там на эту модель сейчас скидки и на размер медиум( как у меня).
  • 23.02.2015 - 19:37
    Шикарная качественная сумка, с которой не хочется расставаться
    Здравствуй, дорогой читатель! Хочу поделиться мнением о моей, на данный момент, любимой сумке Michael Kors Fulton. Заказывала на eBay, так как у нас цены на эти сумки очень завышены, к тому же выбор не очень велик, в основном представлены несколько моделей в разных расцветках.
  • 06.03.2015 - 17:56
    Нераспространенная модель
    Привезла себе из европейской поездки еще осенью сумку MK Astrid. Модель в Москве нераспространенная, для меня это даже плюс. Сразу скажу, что качество оригинальных сумок МК всегда на высоте: и кожа, и фурнитура, и внешний вид, и удобство - все в ней хорошо.
  • 14.04.2015 - 23:09
    Потрясающая качественная классическая сумка!+ много фото (29.05.17 -отзыв обновлен)
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от сумки Michael Kors Sutton Medium Saffiano Leather Satchel. Сумка черная с фурнитурой серебряного цвета. Купила я ее в Германии за 350 евро.
  • 20.08.2015 - 20:43
    Сумка Michael Kors Jet Set Tote - отличная повседневная вместительная сумка. Но оправдывает ли она свою заоблачную цену? Много ФОТО изнутри
    Еще раз привет   Сумки от Майкл Корс сейчас на пике популярности, вот и я не удержалась и купила эту модную модельку Джет Сет Тоут. Данная casual модель представлена в двух оттенках - Ivory и Brown. Долго думала, какую лучше взять, в итоге остановилась на светлой.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 15.09.2020 - 12:58
    Сумка MICHAEL KORS Carine Satchel - Сумка-сэтчел с заклёпками в цвете Black и в размере Small. Дадим немного рока!
      Мой сегодняшний отзыв будет о сумке модели Carine от американского бренда Michael Kors. Хотя сумку я приобрела ещё в июне, но активно её носить стала не так давно, так как летом я предпочитаю сумки более светлых и ярких цветов, а с приходом осени как раз тянет на что-то более тёмное и…
  • 01.09.2020 - 17:44
    Сэкономила почти 250 долларов на покупке! Рюкзак Michael Kors - это мое лучшее приобретение за последнее время.
    Всем привет!   В последнее время очень люблю читать отзывы на сумки, кошельки и прочие женские аксессуары. Посмотрела на себя и поняла, что у меня уже почти год нет сумки.
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 29.07.2020 - 15:41
  • 02.07.2020 - 05:01
  • 03.09.2020 - 19:41
    Редкие эфиопские опалы в серебре за 1500 рублей на Wildberries.
  • 04.09.2020 - 18:45
    Стильная и недорогая сумка из кожи. Если Вы еще не заработали на Louis Vuitton, просто обратите внимание на "местные" бренды)
    Всем привет!   В 2017 году со мной случилась пренеприятнейшая история. У меня в метро из рюкзака свистнули iPad. С тех у меня случилась психологическая травма, и я могу носить только сумки через плечо или, иначе говоря, сумки кросс-боди.
  • 22.08.2020 - 22:11
    Маленькая сумочка, в которой помещаются большие телефоны и только.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о сумочке от экстравагантного бренда BALENCIAGA 5938261BW5N. Сумка очень миниатюрная, но в тоже время в нее помещается 2 моих больших телефона и мягкий кошелечек, если его положить на дно сумки. Бренд Баленсиага очень яркий. Одежда необычная.
  • 02.08.2020 - 01:17
    Моя давняя хотелка, первая сумочка от Michael Kors, знаменитая Selma🌸
    Всем привет Раз последние мои отзывы пошли в сторону новых сумок, никак не могу оставить без внимания зефирку в моей коллекции , а именно Michael Kors Selma mini Saffiano Leather Crossbody Артикул 32H3GLMC1L 100 кожа Сумочка небольшая, но именно с неё я решила начать знакомство с данной фирмой.