Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 23:03

Впервые в жизни у меня появился телефон на платформе Windows Phone (дата покупки - ноябрь 2015 г.)

Поначалу испытывал трудности в навигации, управлении... Но потом через 2 - 3 дня полностью освоился.

Для начала стоит отметить не плохие технические характеристики телефона:

• 4-х ядерный процессор,
  • 1 Гб оперативной памяти,
  • дисплей 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 HD (дает плотность пикселя примерно 293 точек на дюйм, что весьма не плохо),
  • телефон на две сим-карты,
  • встроенной памяти 8 Гб (3,5 Гб идет на систему, свободного места где - то 3 - 4 Гб), поддержка карт памяти объемом до 128 Гб (в моей Люмии сейчас установлено 64 Гб).
  • емкость батареи 2000 мАм, при интенсивном использовании батарея держит 24 часа, когда только звонки и смс работает до 2-х дней.

В целом телефон понравился:

• удобно лежит в руке,
  • не греется,
  • хорошие динамики, слышно хорошо при разговоре,
  • удобно смотреть фильмы, "лазить" в инете при 5-дюймовом качественном дисплее.

Нашлись все необходимые приложения, что использовались при работе с устройством на Android. Но магазин ЯВНО НЕ доделан: много мусора, приложений, которые либо работают криво, либо вообще не работают и это наверное самый явный косяк всех устройств на Windows Phone.

А также хотелось бы поругать тех, кто занимался камерой на данном устройстве: качество не очень радует.

Если закрыть глаза на явные минусы и попробовать что - то новое по доступной цене, то это модель для вас, поэтому смело рекомендую к покупке.

Достоинства
  • * Разумное сочетание качество/цена
  • Windows phone
  • Внешний вид
  • Стоимость
  • Яркий дисплей
Недостатки
  • Камера
  • Скудная комплектация
  • Скудный магазин приложений
mamaPoрекомендует