Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 07:42

один раз

Добрый день.

Не люблю писать отрицательные отзывы, да и тут будет скорее нейтральный, но сама я больше в этот ресторан не пойду, и советовать не буду.

Наименование. Мидии и Вино.

Адрес. Сочи, Эсто-Садок, ул.Горная карусель, 6.

Ресторан находится в самом выигрышном месте, около подъемника Горная карусель. Снаружи он выглядит довольно привлекательно, да и название говорит о чем-то довольно дорогом, и лаунджном.

По факту интерьер мне вообще не понравился. Да, и дизайн в стиле арт кафе давно не модный, я ожидала больше классики. Может подрузумевалось что-то вроде гастро бара, но дизайн мне вообще не понравился.

Отмечу, что нет входной группы, а зал маленький. То есть гости и раздеваются здесь же, и люди с детьми коляски оставляют внутри прямо в зале. Нет уюта. Ладно мы были с детьми, и сами создавали шум, а вот другие парочки на свиданиях вряд ли были рады такому проходному двору.

Я в Эсто-Садок, наверно, уже раз 5 ездила отдыхать, и была в очень большом количестве ресторанов тут, и такой неуютной обстановке в ресторане не встречала.

Ради справедливости отмечу, что если бы все остальное понравилось, то об интерьере я даже не вспомнила бы, а раз уж пишу отзыв, то описываю все.

Меню, блюда.

Мы шли есть устриц. Специально в интернете искали ресторан, где их поесть. Да, устрицы не самое дешевое блюда, но можно себе позволить. И мы позволяем, и в Москве ходим, да и в Эсто-Садок тоже их уже ели. Я к тому, что осознаю их дороговизну, но и разоряться не хочу.

В меню у Мидий и Вина было около 4 видов устриц (может 5, но не больше). Цена была от 350 до 550 за штуку. А в наличии были, разумеется, только за 550 рублей. С учетом того, что они еще и маленькие, просто микроскопические.

Мидии и Вино, Эсто-Садок
Мидии и Вино, Эсто-Садок
Да, эти устрицы из Франции и Японии, поэтому, и такие дорогие и маленькие, но меня бы вполне устроили русские большие и "дешевые за 350". С меню то мы заранее перед походом в ресторан ознакомились. Вот этими малышами наесться невозможно.

Отдельно расскажу про фирменное блюда -мидии. Цены в моем чеке около 600 рублей, это за пол порции. Полная около 1 200 стоит. Мидии мы тоже един довольно часто, и идеал для меня- их приготовление в Италии и Греции. А вообще мидии водятся везде, и уж в Черном море и подавно. К тому же сейчас их производят на фермах. Это я к тому, что мидии были вкусные, но я почти уверена, что они были замороженные, а не охлажденные. Соус у мидий вкусный, и мясо вкусное, но прямо резиновое, как у заморозки. Но тут я сильно придираться не буду, мидии вполне ничего, размер хороший, порция тоже нормальная.

Все остальные блюда тоже вполне вкусные, но довольно обычные. Вино хорошего качества, но таких денег, конечно, не стоит.

Еще брали детские блюда, тут выбор не велик. Всего 3 варианта, но дочь заказанные котлеты есть не стала. Ниже в обслуживании объясню почему.

Нижи чеки на 4 человека, и 3х совсем маленьких детей. Отмечу, что наесться этим мы смогли.

Обслуживание. А вот 3 звезды я ставлю за обслуживание. При полупустом зале обслуживание было просто невероятно неспешное. Количество устриц принесли не то, что заказывали, то есть недонесли. Потом еще снова ждали их. Хлеб к супу (а у него отдельная стоимость принесли после 3й просьбы, считай когда суп съели.

Детскую еду принесли, когда взрослые уже поели. Хоть спросили бы делать вообще тау или нет. Мы же пришли на ужин, и неужели дети в 2 с половиной года будут сидеть спокойно и смотреть 40 минут пока их родители поедят? Моя дочь и у меня в тарелке с мидиями руками полазила, и фокаччу всю съела. Несколько раз подходили и просили детскую еду, ну хоть предупредили бы, что будет так долго. Естественно, котлеты ребенок есть не стал.

Попросила альбом и карандаши (там приносят, видела), что бы как то занять ребенка пока ждет еду. Официант сказала, что принесет, и так и не принесла.

Мое резюме: не буду очень ругать этот ресторан, но он просто ну вообще ничем не впечатлил при вполне московской цене. По сути, это единственное место о посещении которого я жалею. Было не ужасно, но если бы не пошли, то ничего не потеряли бы, а сберегли бы деньги.

Недостатки
  • Дорого
  • Не понравилось обслуживание
EvseNikaне рекомендует
08.04.2021
Цены конечно не дешёвые((( хотелось бы получать соответствующее обслуживание
08.04.2021
Вот согласна. Именно обслуживание и подпортило впечатление
08.04.2021
Место не впечатлило, к сожалению
Это точно
Не самое лучшее место 🙈
100%
08.04.2021
За такое обслуживание можно смело поругать! что-то из ряда вон выходящее! Тем более, что судя по ценам, уровень ресторана довольно высоким подразумевался...
08.04.2021
согласна. Действительно не стоило это посещение таких трат
08.04.2021
Жаль, что обслуживание подкачало, да и цены высокие
08.04.2021
Да уж, так себе сервис(((
Жаль, что там не очень оказалось, и ценник высокий.
  • 03.01.2018 - 00:33
    Хороший ресторан, где можно уютно посидеть и вкусно поесть
    Ресторан Шашлык и МОRE мы нашли сами, без чьих-либо рекомендаций. Просто отдыхали рядом в отеле Богатырь . Находится этот ресторан по близости с Олимпийским парком. Так как обедать и ужинать постоянно в ресторане отеля нам не хотелось, мы искали где можно поесть неподалеку.
  • 23.12.2020 - 18:23
    Хотите себя побаловать? Приезжайте сюда! Здесь вкусно, хоть и просто!
    При гостевом доме актёра Александра Петрова, который родом из Переславля, есть ресторан под названием "Кино и вино". Почитав отзывы о ресторане, которые были сплошь положительные, мы решили при случае его обязательно посетить, тем более, что в Переславле бываем часто.
  • 16.03.2021 - 12:13
    Sanremo входит в Топ - 10 ресторанов Сочи: Высокая цена не значит хорошее качество. Самый дорогой завтрак в моей жизни закончился несварением желудка.
    Всем привет!     Продолжаю рассказывать про места, которые мы с моей подругой посетили в январе 2021 года. Поездка была очень спонтанная и не продуманная, хоть в нашем отеле был включен завтрак, но побывав на этом завтраке однажды мы решили для себя что наш мини-отпуск пройдет в более цивильных…
  • 26.01.2018 - 17:05
    Один из лучших ресторанов
    Гуляя по Розе Хутор, случайно забрели в ресторан Бранше, который находится в отеле Тюлип. И были приятно удивлены высоким уровнем этого заведения и демократичными ценами. Заходим сначала в отель, проходим ресепшен, поворачиваем направо и мы в ресторане Бранше.
  • 03.09.2018 - 14:35
    Бронируйте место заранее...)
    Всем привет. Я нечастый посетитель ресторанов, но иногда даты прямо таки вынуждают...) Годовщина свадьбы оказалась в тему. Ресторан "И рыба и мясо" открылся недалеко от моего дома, семейный обед (ввиду наличия не слишком взрослого ребенка) был запланирован на 13:00. Но!
  • 13.01.2019 - 18:23
    Королевский сервис в одном из самых дорогих ресторанов г. Сочи | Во сколько обошелся Рождественский ужин в Баран-Рапан? + фото чека и блюд
    Привет подруги! Расскажу вам про один из самых дорогих ресторанов в г. Сочи Ресторан Баран-Рапан, находится в центре города на ул. Театральная Мы решили посетить его в Рождественский вечер! Провести праздник в этом ресторане.
  • 05.01.2020 - 22:56
    Ресторан «Высота 2320» в Сочи, на курорте Роза Хутор с потрясающим видом на горы🗻 Сюда попасть можно только на подъёмнике 🚡🗻
    Когда нахожусь в поездке заграницей постоянно всплывает мысль: что же делать в России? А когда приезжаю в Сочи, то всегда думаю - как же здесь живописно! В нашей стране и правда множество мест, которые стоит увидеть хотя бы одним глазком, хотя бы один раз в жизни.
  • 05.06.2020 - 11:35
    Вкусно и красиво. Не для ленивых. Только на машине.
    Во время нашего путешествия по Черногории мы включили себе в план посещение этого ресторана Jezero. Прельстило множество положительных отзывов туристов, посетивших его. Расположен он в окрестностях городка Билеча в Боснии и Герцеговине на берегу Билеческого озера.
  • 14.04.2018 - 00:07
    Есть было нечего!
    Всем дорого времени суток. Как известно, при приближении новогодних праздников практически у всех на работе возникает вполне закономерный вопрос: "Куда пойти на корпоратив?" Наш коллектив не стал исключением, бюджетом мы располагали средним, около 2000 р на человека и выбор в ноябре был уже…
  • 16.03.2021 - 12:13
  • 15.02.2021 - 20:51
    ХОЧУ вкусно и дешево кушать и БУДУ это делать. True Cost в Чебоксарах, обслуживание, меню, фото блюд и бонусом сравниваю с Take IT Easy
    Я очень люблю вкусно поесть, а еще люблю ходить по различным заведениям. Вчера мы были в ГастроБаре "Хочу и Буду" и в данном отзыве я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об этом заведении. Рассказать о меню, зале и обслуживании. Основная информация. Адрес: город Чебоксары, ул.
  • 01.02.2021 - 16:34
    Сервис на высшем уровне, вкусные блюда и приятная атмосфера: все это в Café Krasnodar! Полное меню с ценами. Безналичные чаевые и мои обывательские наблюдени.
    В Кафе Краснодар я была много раз, я приходила сюда на ужин, завтрак или просто за освежающими напитками во время прогулки по парку. Но никогда не было в планах поделиться своим мнением об этом месте, и так слишком много отзывов для 1 заведение с разных веток на это кафе)).
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 10.02.2021 - 22:45
    Огромное меню, но посредственный вкус у блюд, как в столовой. Фото из серии ожидание/реальность.
    Всем привет! Недавно я уже рассказывала о сети ресторанов Бахрома , сегодня настала очередь ее старшего брата - Токио City. Скажу сразу, выбираю это заведение, если нужно быстро поесть (например, бизнес-ланч) или долго посидеть с подругой, что-то обсудить в центре города, а не чтобы изысканно…
  • 09.03.2021 - 10:10
    Кошмар. Если хотите час ждать курицу в прогорклом масле и пить мохито с гнилой мятой и еле живым лаймом, то заходите.
    Ресторан Пекин я предложила для встречи с друзьями, в итоге, в ходе обсуждения, из других ресторанов мы выбрали его. Тем более, была скидка по купонам с бумбейт. Нам хотелось посидеть небольшой компанией, покушать-пообщаться. Пообщаться в итоге у нас получилось, а вот поесть не особо.
  • 25.01.2021 - 08:49
    Где вкусно и недорого поесть морепродукты в Екатеринбурге. Заходишь в заведение, и будто попал в тропический лес. За его оформление отдельное спасибо.
    Здравствуйте! Я очень люблю вкусно покушать))) И еще больше люблю морепродукты. А еще больше, когда все это можно совместить в красивом и необычном ресторанчике. Недавно открыла для себя интересное место. Находится заведение в Торговом центре "Гринвич" города Екатеринбург.
  • 21.03.2021 - 18:10
    Богемно, вкусненько, шумненько и душновато.
    Пока Европейские страны массово готовятся к третьей волне пандемии в столице России - Москве творится настоящий "пир во время чумы". Все заведения работают на полную катушку, на улицах толпы людей.
  • 19.01.2021 - 07:14
    Эстетика ночного города вскружила мне голову! Роскошь, пафос и богатство! Почему выгоднее идти именно в ресторан, а не на смотровую площадку?
    Всем приветик!) Мне так захотелось поностальгировать о поездке в Москву... Предыстория Август, 2019 год. Незабываемый концерт Раммштайн, море огня и драйва. Затем в городе я осталась еще на 3 дня. Посетила много чего, но так хотелось побывать в бизнес центре Москва сити.