Опубликовано 13 Июль, 2022 - 01:09

несколько раз
    3,29 бел.руб. (около 67 руб.)

Всех приветствую!

Я давняя поклонница бытовой химии марки "Миф". Буквально с момента ее появления на рынке. Как же давно я живу...Впечатлениями о моющем средстве для посуды делилась еще на заре своей "писательской" деятельности на этом сайте. На этот раз я расскажу об отличном стиральном порошке, который я использую исключительно для белого белья и одежды.

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Вот он, мой помощник в борьбе за чистоту и белизну тканей: Стиральный порошок "МИФ Аква Пудра Морозная Свежесть".

Белого белья у меня совсем немного. В основном цветное и темное. Поэтому для цветного я покупаю порошок в мешках, а для светлого- мне достаточно пачки. И совершенно не вижу смысла переплачивать за бренд и рекламу, поэтому покупаю, как правило, либо российские, либо свои белорусские экземпляры.

Описание продукта:

Стиральный порошок. То есть, средство старого, порошочного формата. Да-да, я все еще никак не переформатирую свои привычки под гели для стирки.

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Ладно, едем дальше. Средство заточено и под автоматические стиральные машины, и под все любые другие, включая ваши две руки.
Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
А это означает, что пенообразование обещает быть весьма скромным.
Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Чистюля-Мойдодыр обещает белизну, свежесть и чистоту без разводов. То есть, я не ошиблась в том, что использую порошок именно для белых тканей.
Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
"Фишка" средства в загадочной аквапудре. Насколько я поняла, это сверхбыстрорастворимое свойство порошка. Быстрее растворится- быстрее начнет свою работу.
Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
И по традиции, им нельзя стирать шелковые и шерстяные ткани! Это общее правило. Для деликатных вещей нужно использовать отдельные специальные средства.
Срок годности- 2 года.

Реквизиты производителя:

Изготовлен порошок в России. Но, как это часто бывает, под протекцией и контролем корпорации "Проктер энд Гэмбл" (с припиской "Новомосковск"). Wink

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
В нынешних реалиях, когда многие производители в припадке всеобщего психоза покидают российский рынок (или просто делают вид...), P&G оказался умнее (или хитрее Wink ) многих других, не уйдя полностью, а лишь сократив свое присутствие, оставив товары гигиены, личного ухода и здоровья. А это, на минуточку, львиная доля их ассортимента. Wink Пусть так и будет: я смогу купить любимый порошок, а производитель сохранит рабочие места.
Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Штрихкод соответствует США и Канаде.

Место покупки:

В Белоруссии, где я живу, купить "Миф", причем, в ассортименте, можно почти в каждом отделе бытовой химии. Никаких проблем.

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Пачка на фото приобреталась в сети "Евроопт".

Вес- Цена:

В упаковке 400 грамм средства. Хотелось бы, конечно, 500, но это уже общая тенденция, как пачка гречки в 800 грамм или шоколадка 90 грамм.

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Покупка обошлась мне в 3,29 бел. руб. (около 67 руб.).
Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Покупка пачки порошка не сильно ударит по карману, а вот цены на этот порошок в мешках, по неведомой мне причине, держится на уровне "Tide" и "Ariel". Почему? Sad

Упаковка:

Картонная коробка светло-синего цвета. На ней размещена информация о продукте и небольшое художественное оформление.

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Логотип "Миф" узнаваем мною, как говорится, издалека. Перфорация в верхнем углу коробки позволяет аккуратно обеспечить доступ к содержимому.
Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Пачка, в целом, стандартная, компактная и удобная для хранения.

Состав:

Не разбираюсь в этом тонком вопросе, поэтому просто публикую перечень компонентов.

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Но лишь отмечу, что ни о каком "эко" речь даже не идет. Я понимала что покупала. Wink

Внешний вид:

Порошок белый, рассыпчатый и однородный.

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Никаких комочков не обнаружено. Зато обнаружены хоть и редкие, но все-таки синие гранулы.
Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Полагаю, что именно эта добавка отвечает за легкое деликатное подсинивание белья, свойственное дорогим качественным порошкам.

Запах:

Обожаю! Плотная, насыщенная "мифовская" отдушка для меня милее всех духов. Аромат не то чтобы морозной свежести, а скорее чисто выстиранного стиральным порошком белья.

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Кто-то терпеть не может, а я с наслаждением ловлю отголоски запаха порошка с уже высушенного белья и одежды. Кондиционерами не пользуюсь.

Но при всей насыщенности, аромат НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ в помещении, если хранить пачку на полке в шкафу.

Пенообразование:

Умеренно-достаточное. Умеренное, чтобы стиральная машина не захлебнулась пеной и вполне достаточное, чтобы белье булькало в порошковых пузырьках, а не в воде.

Результат использования:

На коробке приведена подробная схема нормы расхода порошка. Но я, по традиции, действую интуитивно и явно уменьшаю дозировку. Ориентируюсь на свой хозяйственно-прачечный опыт.

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)

* Расход порошка довольно экономичный. И хотя пачка (по рекомендации производителя) рассчитана на две стирки, мне ее хватает на 4-5.

* Средство хорошо растворяется в воде и отсек в стиральной машине остается абсолютно чистым и пустым.

Белое белье стираю на программе "Хлопок" при 60*. Ничего предварительно не замачиваю и не застирываю. Некогда мне!

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Приступим к испытаниям. На фото выше белая футболка сына. Конкретно- спина.
Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Судя по характеру загрязнений, он играл в ней в футбол, валялся на земле и траве, лазил по крыше сарая и вообще весело проводил время. Футболка была постирана при 60*.

Результат:

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
* Ни одного пятна! Ткань совершенно чистая и свежая.
Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
* Порошок полностью выполаскивается из одежды.

* Придает тканям легкую приятную голубизну.

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
* Ткань мягкая и эластичная. И я при этом не использую кондиционеры!
Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
* Волшебный аромат чистого белья!

* Порошок не вызывает ни аллергии, но раздражения кожи.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Отличный вариант работающего порошка, который действительно придает белью белизну и свежесть. Еще бы цену на него усмирить...

Стиральный порошок Аква Пудра Морозная Свежесть (Миф)
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок.

Достоинства
  • Аромат
  • Не оставляет разводов
  • Отлично отстирывает
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Цена
Zhu-zha_1907рекомендует
Отличный результат.
Отличный результат.
Сто лет не покупала Миф, мы как-то перешли на детские порошки и пользуемся ими, да и пенообразование тут у Мифа такое обильное, отвыкла я от такой пены, потом это полоскать и полоскать.
13.07.2022
С моим парнем детским порошком не обойтись. Все лужи наши! Big smile
Довольно популярный производитель)
13.07.2022
Классный порошок. Помню слоган из рекламы и мойдодыра.
13.07.2022
Отлично)) я еще рекламу в детстве помню: морозная свежесть)) 🤣
13.07.2022
Получается,более 500 рублей за 3 кг. Не так уж и дешев. Бимакс, Ариэль в этом же диапазоне.
13.07.2022
Так и я от том же! Фактически, "люкс" среди порошков.
Раньше им пользовалась. Сейчас купила, после долгого перерыва такую же пачку, и запах не понравился, резковат. В остальном все устраивает.
13.07.2022
Раньше миф брали, а теперь другие покупаем.
13.07.2022
Тоже обожаю запах белья после Мифа, но стараюсь перейти на гели без запаха из-за деток
Я от кондиционеров отказалась. От Мифа пока не могу... Sad
Хорошо всё отстирал, здорово 👍
14.07.2022
отлично отстирал! Я с Мифом не очень дружила, но теперь думаю, может, попробовать еще раз Innocent
15.07.2022
Подорожал в последнее время
15.07.2022
Я сейчас белое стираю хозяйственным мылом. А потом уже - в машину и порошком)
16.07.2022
Какой отличный результат. Я брала японский и такой же получила. А тут то сохранение бюджета.
16.07.2022
Очень давно примеривалась к нему, но меня отпугнул запах, как раз отдушка. Сейчас может меньше его, может что-то изменилось лет за 20)). А результат хороший!
16.07.2022
У меня к Мифу необъяснимая любовь с детства.)
Круто отстирал белое Exclamation Mark
22.07.2022
крутой порошок с не менее гениальной рекламой))
  • 03.12.2021
    Привет всем! И снова появился у меня отзыв на новый стиральный порошок, хотя в предыдущем отзыве я вроде бы и определилась и остановилась на последнем варианте, описанном в нём (кстати, все эти отзывы вы можете найти по ссылке, которую я оставлю в конце данного отзыва).
  • Приветствую всех любителей стирки.   Тех кто это занятие не любит конечно тоже. Сегодня у нас на тесте коробочка порошка с Мойдодыром на упаковке и с новомодной аквапудрой внутри. Цена в районе 80 руб. за 400 гр. По заявлению продавца этого количества хватит лишь на 2 стирки.
  • 09.08.2022
    Пользуюсь порошоком Миф очень давно. Отстирывает вещи хорошо. Так же нравиться запах свежести который остается на одежде, для его усиления вывешивают бельё на балконе на пару часов, в зимнее время. Вещи обретают приятный тонкий запах мороза.
  • 08.04.2022 - 21:35
    Взяла по ошибке и ни капли не пожалела! Бюджетный порошок, который отлично отстирывает➛ с лёгкостью выполаскивается ➛ и сохраняет цвета ➛
    Доброго времени суток! Бытовая химия никогда не будет лишней и срок годности у неё достаточно большой. Именно такой логикой я руководствовалась, когда ещё в начале года делала запасы порошка.
  • 27.04.2022 - 07:58
    Мой любимый порошок теперь имеет ароматизатор свежести подснежника. Какие загрязнения ему под силу?
    Для меня порошок МИФ на первом месте по покупкам . Я могу купить какие-то более выгодные упаковки других брендов, если на них есть акции, но так стараюсь приобретать порошок МИФ точно также на скидках.
  • 25.03.2021 - 11:49
    Стиральный порошок Tide Аква-пудра Альпийская свежесть действительно выполняет все обещания, придает вещам свежесть и приятный аромат 🌾
    Доброго времени суток! Порошки Tide я покупаю с незапамятных времён. Мне кажется, что это был первый порошок, который я в принципе, начала использовать.
  • 18.10.2021 - 10:47
    Вот и бюджетный "Миф" перешел на модный формат аква-пудры. Изменилось ли качество стирки? Наши вещи до и после
    Новинку "Миф" в формате аква-пудры, увидела на прилавках гипермаркета "Лента". Стало интересно, что это за пудра такая и каковы ее стиральные качества. Цена на пачку весом 400 гр была всего 47 рублей по акции, так что недолго думая, купила.
  • 21.02.2022 - 02:15
    С сильными загрязнениями справляется плохо
    Порошки торговой марки Таид известны мне давно. Пробовала и обычный , и капсулы. Вот и сейчас решила взять новинку Аква пудра в небольшой картонной упаковке (450 гр). Цена 100 рублей. На вид , как обычный порошок, той же консистенции. Запах не резкий, приятный.
  • 17.04.2018 - 10:18
    5,4 кг порошка, который прекрасно отстирывает, за 255 руб! Покажу результат стирки
    Я уже не раз писала, что неровно дышу к магазину "Светофор". Кто-то считает его складом барахла, я же нахожу там вполне неплохие вещи по смешным ценам, а муж мой часто покупает хорошую мясную продукцию.
  • МИФ 3 в 1 - бюджетный порошок! Как справляется со стиркой и все ли может отстирать?
    Всем привет!   Уже давно покупаю порошок Миф 3в1, всегда беру большую упаковку в 2 кг, чтобы хватило надолго. Покупаю всегда автомат и для стирки цветных вещей. Что обещает производитель? Удаление пятен: Миф хорошо справляется с обычными загрязнениями, но чуда ждать не стоит.
  • 19.05.2014 - 09:59
    Благоухание роз первые 30 минут после стирки..
    Порошок весьма неплохой, но до идеала ему далеко. Ниже все плюс и минусы данного товара: Плюсы: 1. Доступная цена, что порадует любую хозяюшку) Приобретала по цене 35-45 руб. 2. Хороший запах. 3. Для белого белья этот порошок отлично подходит. 4. Нормальный объем 400 гр. Минусы: 1.
  • 28.01.2016 - 14:43
    Чистота и морозная свежесть обеспечена! + приятная экономия.
    Мысли об экономии все чаще посещают наши головы. Что ж, время такое. Смена стирального порошка тоже не заставила себя долго ждать. Пришлось распрощаться с дорогим «Tide» и перейти на стиральный порошок Gala автомат 3в1 «Морозная свежесть». Знаете, ничуть не пожалела.
  • 06.11.2022 - 12:53
    Что такое аквапудра? И отличается ли она от стирального порошка? Проверяю на примере МИФ аквапудра «Свежий цвет»
    Всем привет!   В последнее время все большую популярность набирает новая форма средств для стирки - Аквапудра. Что же это такое?     Ну и естественно я тоже не удержалась и решила попробовать такую форму средства для стирки, выбрав для своего первого опыта с таким средством, аквапудру МИФ "Свежий…
  • 03.09.2022 - 22:53
    Снимаю 2 балла за недостатки. Но порошок неплохой
    День добрый! Послала я как-то мужа в магазин. И велела без стирального порошка не возвращаться. А то что за выходные - и без стирки. Порошок наказала купить подешевле и поувесистее.
  • 21.10.2022 - 09:31
    Повелась на низкую стоимость стирального порошка. И не пожалела
    День добрый! Проблема многих женщин, хотя почему только женщин - и мужчин тоже, найти идеальное средство для стирки. Почти все порошки сейчас неплохо отстирывают загрязнения, однако мы нынче разбалованы и хочется, чтобы порошок не только хорошо отстирывал, но и выполаскивался полностью, и придавал…
  • 18.01.2023 - 19:18
    👶 Можно ли стирать порошком TIDE вещи новорождённого? Купила для подготовки к встрече с малышом - в итоге заценил только КОТ 😺 Почему я не рекомендую данный порошок для детей ❌
    Привет всем читателям Irecommend   Находясь в положении, первое, что я купила, был детский порошок. Т.к. детских вещей было довольно много (как новых, так и тех, что достались по наследству), стирку нужно было начинать пораньше.
  • 31.10.2022 - 10:59
    Хороший порошок, который отстирывает сложные пятна с замачиванием и без него, обладает приятным ароматом и подходит для разных типов стирки
    Добрый час!   Редко пишу про стиральные порошки, но всё же иногда хочется поделиться впечатлениями. Несколько лет назад купили стиральный порошок Аист Био с глицерином и всё руки не доходили до него. Недавно стала его тестировать и заценила, как говорится, поэтому решила поделиться мнением о нём.
  • 16.08.2022 - 15:27
    "Японский" порошок российского производства из Светофора. Расскажу удалось ли сэкономить с концентрированным порошком. Фото До и После стирки.
    Всем привет! Всегда присматриваюсь к средствам для стирки, представленным в сети магазинов "Светофор", там часто попадаются неплохие средства за смешные деньги. Так я познакомилась с порошком KENSAI.
  • 12.09.2022 - 18:28
    Больше 5 лет стирала именно им, совершенно негуманный ценник сегодня! Attack BioEX по-моему самый хороший и безвредный из стирающей "братии"!
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня о чистоте, вернее о средствах для стирки белья, подобрать их для нашей семьи не так просто, ибо все трое - аллергики, у меня конкретно аллерго-реакции именно на компоненты бытовой химии, так что далеко не каждое средство для стирки и чистки поверхностей…
  • 11.01.2023 - 10:20
    Стиральный порошок Лоск | Отзывы на него разные, но мне Losk Total нравится
    Всем привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать про стиральный порошок Losk Color Total 3+1 автомат, для цветных вещей. Обычно я пользуюсь разными средствами для стирки, так как люблю пробовать все новое.
  • 14.11.2022 - 11:51
    Я так хотела его купить, предвкушала потрясающий аромат на белье! А в итоге?... подгнившая роза..
    Приветствую заглянувших! Вот есть такое поверье, что, если ты ищещь, что-то и оно от тебя постоянно ускользает и тебе надо прямо побегать за ним, то это не твое и оно тебе не надо. С этим порошком произошло так же.
  • 24.12.2022 - 13:47
    Отличный стиральный порошок
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам про стиральный детский порошок от Ol Laboratory. Недавно , когда мы ездили за покупками в продуктовый магазин я вспомнила , что заканчивается порошок для стирки и надо бы купить новый.