Опубликовано 17 Июль, 2020 - 21:04

Однажды мне очень захотелось обновить цвет, но чтобы это было что-то натуральное и не портило волосы. Волосы я никогда не красила и даже стрижка на пару см у меня вызывает панику и грусть о срезанных волосах ))

В ближайшем Магнит-Косметик купила я самую дешёвую иранскую хну в порошке, стоила она совсем немного, около 50 рублей.

Иранская хна

Она представляет из себя картонную коробку, где в мешочке спрятался жёлтый порошок.

Зимой я уже красила волосы иранской хной. Разводила кефиром с лимонным соком, держала 20 минут и получила небольшой оттенок на волосах. Но мне было достаточно.
Теперь мне захотелось чего-то более насыщенного и я увидела в интернете рецепт, что для красного оттенка хну нужно разводить крепким чаем каркаде.

Заварила, насыпала хну, настояла.

Извините, я не делала подробное фото процесса, но картинки будут, чтобы не заскучали)

Иранская хна и мой базилик

Уже на этапе замеса хны, я увидела что она такая же желтая и там нет никакого красного оттенка от чая.

Я видела отзыв девочки на айреке, которая замешивала хну на чае каркаде и получила красивый красный блеск волос. И в интернете, при вводе "хна и каркаде" тут же выпадают фото офигенно красных волос.

Есть что почитать

Покрасила волосы хной, смешанной с каркаде, укуталась и оставила на час. При смытии оттенок был насыщенный ?желтый, а на выцветших на солнце волосах вообще рыжий, но никакого красного оттенка. Результатом я осталась довольна, жаль фото не передаёт всего оттенка)

Волосы до и после покраски иранской хной

Но итог делаю такой: хна с каркаде не даст красный оттенок на волосах, даже если вы будете красить очень светлые волосы. У хны настолько насыщенный пигмент, что она просто съест весь красный цвет заварки. Если изначально у вас не было красной базы на волосах ничего не будет, каркаде слишком слаб, чтобы придать красный цвет.

Прям рыжий на выцветших участках волос

Все это касается черного чая, кофе, куркумы, вина и всего того что советуют добавлять для оттенка в хну. Хна слишком мощный краситель и перекроет все цвета. Поэтому все эти народные рецепты всего лишь миф.

При определённом свете виден рыжий оттенок

А за иранскую хну ставлю пятёрочку и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Без вреда окрашивает волосы
  • Блеск волос
  • Волосы становятся мягкими и блестящими
  • Глубокий блеск с переливами цвета
  • Дёшево и красиво
  • Натуральный продукт
  • Необычный яркий цвет
  • Укрепляект корни волос
  • Цвет держится долго
  • Шикарный объем
Конструкция_Сам...рекомендует
17.07.2020
У вас шикарная грива, и никакая покраска вам не нужна👍👏👏👏👏
Ох спасибо!😘 мне мой парень тоже говорит что я похожа на коня 🤣
18.07.2020
😁 У него явно отличное чувство юмора👏
18.07.2020
Надеюсь, что после таких слов он еще остается живым).
🤣
18.07.2020
Скажите, а на сколько сложно вымыть хну из волос. В смысле не цвет смыть, а саму траву в процессе покраски. Слышала, что это оч.сложно)
Когда я красила хной в первый раз, то мыла волосы просто под душем. Очень сложно вымывались эти крупинки, а шампунем мыть нельзя три дня. И вот я все эти дни сыпалась этими крупинками 🤣
А вот сейчас я сделала так, налила в глубокий таз воды и туда окунула голову и вот при таком способе крупинки отлично вылетают. Так можно менять воду несколько раз. Конечно можно и набрать ванну и лечь в нее, так вообще отлично промоется. Но жёлтый пигмент можно вымать только шампунем, чтобы вода была прозрачной) но это уже легче 😉
Спасибо Smile
На здоровье 🌺
18.07.2020
Я себе когда-то волосы басмой затемнял, хотел более прохладный оттенок). Поэтому с подобным знаком, а вот о хне+каркаде слышу впервые Big smile Видимо просто не интересовался и не гуглил).
Да там и вином советуют заливать и черным чаем. Куркума еще больше к правде звучит, очень красящая, но этот натуральный краситель просто смоется через пару раз
Кстати, а басму ты разбавлял хной? Говорят она если одна, дает зеленоватый оттенок
19.07.2020
Дает зеленый🤣😂 Особенно это заметно на корнях).
Но он быстро вымывается, остается более темный и холодный цвет волос).
Сейчас если мне хочется чего-то такого, то проще купить Тонику или фиолетовый бальзам). 😇
Как хорошо что сейчас производят много более менее натуральных красок для волос