Опубликовано 15 Март, 2012 - 17:14

Лично меня иногда расстраивает лень наших людей поинтересоваться из чего состоит то, что они глотают. Помогает и ладно. И просто раздражает безразличность наших врачей, их нежелание что-то объяснить пациенту. Женщины, которые прибегают к тамипулу, чаще всего страдают дисменореей. Вроде как все правильно - в состав тамипула входит ибупрофен - НПВС препарат, которым это все и лечат. Только вопрос - зачем там еще и парацетамол, обладающий жаропонижающим эффектом и совсем мизерным противовоспалительным? и совсем мне непонятно зачем там кофеин? Вроде как усиливать эффект от двух предыдущих. Но как? Это просто маркетинговый ход для того чтобы зарегистрировать новый препарат и придать ему значимость. То есть, покупая тамипул, вы приобретаете один действенный препарат и два в нагрузку на вашу печень. Теперь о старой-доброй арифметике - из стоимости тамипула вычесть стоимость обычного ибупрофена. Попробуйте подсчитать, улыбнитесь) Но если уж быть совсем честными - исследования показали что при дисменорее самым эффективным препаратом является нимуселид (более чем 1400 пациенток), а последний в аптеке еще дешевлей ибупрофена. И так, внимание, вопрос - стоит ли читать аннотации, интересоваться тем с чем сталкиваемся каждый месяц, употреблять более эффективное и дешевое средство или же покупать тамипул в такой красивой упаковке?
Буне рекомендует
19.07.2012
Судя по отзыву, работаете на конкурентов тамипул? Обычно так пишут сотрудники конкурирующих компаний...
10.06.2013
Вы по образованию фармацевт? Судя по стилю изложения и ошибкам в названии лекарственных средств - вряд ли. Поэтому ваш отзыв считаю бесполезным.
24.04.2014
Мне Ваш отзыв понравился... Потому что год назад мне тамипул нифига не помог. Не верю, что он кому-то помогает, разве если боль минимальная.