Опубликовано 28 Август, 2015 - 14:08

Уххх…. Сейчас буду рушить мифы, которые окружают это средство. Надеюсь кого-то предупрежу от лишней покупки, а кому-то найти нового любимчика. Это не просто моё личное мнение это реально, на что продукт способен. Сразу скажу он НЕ продлевает стойкость макияжа, когда вы пытаетесь завершить им свой макияж. По крайней мере не на релевантное количество времени (ну максимум на 30 мин ваш мейк проживет дольше и то не факт). Если вы ищете подобную функцию, то скорее обратите свой взор в сторону Skindinavia или Urban Decay All-nighter, что кстати почти одно и то же.

Прошу прощение за такое кол-во текста, хотелось раскрыть аспекты поподробней.

ТХ: средство напоминает обычную водичку, с лично мне не самым приятным запахом, однако, многим нравится. Но он надолго не задерживается, поэтому это не так важно.

Что же он все же делает?

Обратим внимание, что производитель нигде и не указывает продление макияжа или закрепление. А лишь завершение макияжа.

1. Для этого обратимся к составу. Помимо витамин А и Е и экстрактов в Mac Fix+ содержится глицерин.Почему это важно? Когда вы используете глицерин либо продукты с глицерином в качестве основы под ваш макияж, он действительно живет дольше. Глицерин заставляет ваш макияж как бы приклеиваться лучше к кожи. (одна моя подруга визажист подсмотрела у какого-то визажиста, как она использует мужской бальзам после бритья с глицерином на обезвоженной коже, теперь этот трюк и у меня на вооружении) Более того для супер супер сухой кожи глицерин как раз и используется в чистом виде в качестве праймера. Из этого вывод: вы можете использовать этот продукт в качестве праймера и он может продлить стойкость макияжа на определенное кол-во времени. При этом он не сделает вас обладателем менее жирной кожи и т. д
  2. Отсюда и второе его применение. Mac Fix+ облегчает нанесение макияжа (скорее для сухой кожи) или разбавляет ваше тональное средство (для всех видов кожи). Первое: оно увеличивает скольжение (не могу подобрать лучшего слова), но опять же любое средство с глицерином справится с этой задачей. Второе: когда вы хотите скажем менее матовое покрытие или более легкое, менее плотное, но не хотите покупать другой тональник. Вуаля используем Fix+ и немного меняем первоначальный продукт.
  3. Наши тени с шимером или металликом, и еще запеченные продукты также могут подвергнутся трансформации с этим средством. Сделать их более металлическими-блестящими. (к пигментам тоже относится) нанося их кистью хорошенько промокнутую в Fix+. Для этого можно использовать и обычную воду, но учтите (касается теней), что вода со временем может немного изменить структуру теней (касается не всех, но особенно если у вас очень дорогие тени, то я бы все же именно обычной воды остереглась). Только матовые (не запеченные) текстуры не подвергайте таким действиям)))
  4. А вот и всеми любимое финальное закрепление макияжа. Что же он действительно делает? Представим вы в конце макияжа нанесли на тональник пудру, чтобы закрепить ваш макияж. (наносить Fix+ на голый тональник имеет смысл только если вы пользуетесь тоном с матовым финишем и хотите более натурального сияющего )Тут два варианта: если вы закрепляете макияж как это классически делают визажисты (то есть очень большой слой пудры, для повседневного может быть слишком, но иногда применяеся точечно) когда вы наносите рассыпчатую пудру пуховкой (или кистью, но не так как вы часто видите у блогеров). В результате очень матовое напудренное лицо. С помощью традиционной кисти для пудры вы фактически стряхиваете лишнее, но все равно вид у вас ну очень запудренный. Вот тут мы используем Fix+ чтобы убрать запудренность и вернуть лицу свежесть. И второй вариант: Вы нанесли вашу пудру как обычно, получили матовое лицо, но вам хочется более сияющей кожи. Также используете спрей, Помимо убирания матовости вы еще и как бы скрепляете все слои вашего макияжа вместе (из разных слоев делаете как бы один), поэтому и стойкость слегка увеличивается.
  5. И последнее. В качестве увлажняющего средства. Вот одно из моих любимых применений (у меня сухая кожа, хоть уже и не обезвоженная, но сухая есть сухая). В течение для поверх макияжа когда мое лицо чувствует сухость пару распылений творят чудеса. Тут оговорка: после этого матового финиша НЕ будет.

Если вам все же нужна одна из этих функций, смело можете брать. Бутылочка имеет очень хороший распылитель и удобно фиксируется, отлично брать с собой (особенно мини версию, которую не покупаю, потому что соотношение цена обьем хуже).

Защелка очень хорошая, в сумочке не разольется

Цена: немного кусается, но я по началу купила его один раз и потом в бутылочку залила уже свое homemade, потом лень стало химичить и стала покупать.

Вывод: Меня сильно огорчает, что это средство до конца не понятое, а поэтому и многими ругаемое, абсолютно не справедливо. Оно подходить для абсолютно всех типов кожи, но учтите, что ваше применение будет отличатся в зависимости от типа кожи, обладательницей которого вы являетесь.

P.S Я стабильно приобретаю большую бутылочку раз в несколько месяцев для себя, но вы вполне можете смешать нечто подобное и самостоятельно, хотя я все равно поставлю 5.

Вот это примерно расход за пол месяца использования

Достоинства
  • Идеально для нанесения теней влажным способом
  • Легкий эффект сияния кожи
  • Мелкодисперсное распыление
  • Убирает перепудренность лица
  • Удобная защелка
Недостатки
  • Дорогая
blondie_beautyрекомендует
28.08.2015
Тоже подумываю такой купить когда буду в Москве) Спасибо за отзыв)
18.09.2015
Рада, что вы нашли его полезным Smile