icq аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2012 - 10:09

Совершенно случайно зашла как-то на один форум и там девушка предлагала два билета на концерт памяти Михея за совершенно маленькую сумму. Поскольку очень люблю творчество Михея, то не задумавшись взяла эти билеты себе.

Выступление проходило в клубе Arena Moscow. В этом клубе я ни разу не была и даже не подозревала о его существовании. Поэтому очень порадовалась тому, что есть ещё не плохие концертные площадки в Москве. Много места, удобный проход, не далеко от ст.м. Динамо.
В трибьюте были заявлены такие артисты как: Баста, КАСТА, Песочные Люди, Банд'Эрос, Мачете, Иван Дорн, Елка, Бумбокс, Сергей Галанин, Ева Польна, Инна Стил,VIA ЧАППА, Даша Суворова, ТНМК, Жара и Змей, Пицца и другие.

Что касается организации, всё как обычно. У нас в Москве не умеют правильно организовывать массовые мероприятия и это факт.
Начало заявленно в билетах в 20.00,тут же на билетах написано, что мол приходить хорошо бы заблаговременно, в итоге выступление началось где-то в 21.20-21.30. Ну что скажешь, это такая организация.
Проблема с трансляцией на большие экраны. В зале стояли 3-4 камеры, но трансляция шла на экрану всего ничего и вместо крупного плана пускали раниий концерт Михея, но и тут промашка. Ибо пускался только один концерт с одно места и немного запихали интервью Михея и всё...значит с 21.30 до 00.00 мы смотрели одни и те же видеоряды. Неужели нельзя было насобирать побольше видеоматериала, ведь у Михея был не один концерт, их было множество, а сколько клипов....

Далее ещё один минус и один из самых больших - это ведущий....
Ведущий у нас был из телевизора,с канала Москва 24 (пару раз я пересчёлкивала этот канал). Сразу видно, что ведущий не хило подрабатывает на свадьбах и корпаративах. Ибо его уже на первых минутах готовы были растерзать и готовы были терпеть хоть кого на сцене, но главное, чтобы не его. Провал...человек, который не знает творчества Михея, который знает лишь Галанина, Ёлку и Дорна и песю Сука-Любовь, ну о чём ещё говорить....

Что сказать о выступлении самих артистов, почти все пели две песни, одна - перепевка песен Михея, вторая - своя:
Галанин, Ёлка, БандЭрос, Бумбокс и ТНМК, ВИА Чаппа - отработали на 100%, сразу виден уровень. Меня очень порадовали они.

Галанин, ну это Галанин. Умничка, ещё раз убедилась, что профессионал своего дела приходит и выдаёт результат, а не гнёт пальцы, как это делали участники после него. Было смешно наблюдать за псевдо-реперами, которые после спокойного Галанина пытались отвечать на вопросы ведущего. Какие-то невнятные речи, неприяные ужимки. В общем небо и земля.

Ёлка - она выступала последней, и буквально взорвала зал. Она огромная молодчинка, ещё раз поняла, почему мне она очень нравится. Ведущий её вытащил из-за кулис, в том время пока музыканты настривались, задав пару вопросо, ведущий просто ушёл, оставим Ёлку один на один со зрителями. И только она спела акапелла, за что её огромный респект. Ни один музыкант, ждущий пока настроятся музыканты не рискнули, а она сделала это и сделала блестяще.

БандЭрос - ну эти ребята профессионалы, это видно хотя бы потому как они собираются. Всё чётко. Исполнили песни как обычно - шикарно.

ВИА Чаппа - честно говоря, я не слушала никогда эту группу, ну знаю что такое существуют, а как поют не знала. А тут я прозрела. У вокалиста офигенный голос, музка очень интересная. Надо послушать ещё творчество этой группы.

Бумбокс и ТНКМ - ооооо...это было шедеврально. Я и не подозревала, что эти две группы так классно споются. Песня Михея заиграла по новому. Браво.

Ещё меня порадовал Дорн, его я тоже не особо слушала. А тут увидела этого парнишку и обалдела. Может песни у него не очень, но сам он человек-праздник. Он заряжал энергией. Надо послушать ещё его музыки.

Инна Стил - отличный голос и спела очень проникновенно. Не скажу, что мне прямо нравится её творчество, но дуэты с Михеем - это божественно.

Даша Суворова - молодец. Юная, маленькая и с таким голосищем.

Но были и те, кто меня разочаровал.

Ева Польна - мне всегда нравился её голос, только я не очень поняла каким боком она к этому трибьюту. Она никоем образом не касается его творчества.
Вышла она на сцену с телефоном, откуда читала текст песни Михея "Рыбка". Выглядело это прямо скажем хреново. Другие музыканты культурно брали пипитр хотя бы, а тут с телефона....если бы не её голос, то её выступление было бы провальным на 100%, а тут только на 50% и 50% только плюс к её голосу. Пела она хорошо, но вот вторую свою песню она еле допела, толи устала, толи стало не интересно. Ощущение было, что она просто очень устала и хочет побыстрее свалить.

Мальчик Nanik, а на самом деле Иван)))) , не знаю...не поняла....какой-то реперюга...стиль дико похож на Тимати, промяукал песенку. Парень стоящий в зале возле меня пел намного лучше и душевнее, чем этот псевдо-исполнитель. Много говорил, мало пел, много говорил, мало вкладывал души.

Ещё меня убило выступление людей, которые якобы пили с Михеем чай, как они сами рассказали со сцены и которые якобы тоже вложили вклад с песню Сука-любовь. То что они творили на сцене не входило ни в какие рамки. Это было нечто ужасающее. Мальчик, репер читал реп, который совершенно никто не понял, гитарист играл плохо...какое-то недразумение.

Баста - спел не плохо, но песня совсем не его. Было слышно и видно, что петь сложно, ибо стилистика другая...но в общем не плохо))))

Пицца - приятная группа, не ах, но очень мило...

Уходя, я была рада, что попала на такое выступление. Но я судила с колокольни 500 рублей за 2 билета, а если бы я заплатила как и все 800-1000 руб. за 1 билет, я бы была напряжена. Ибо таких денег организация и количество участников, этот клуб и это выступление не стоило.

По хорошему из всей толпы слушать и поулчать удовольствие можно было только от 4-5 учстников, наверно это уже не плохо.

Но всё же, послушав как перепели песни Михея, я поняла никогда не будет уже такого человека, который сможет на уровне исполнить песни Михея, ибо у него был особенный драв, была особая энергетика....

Светлая память Михею.
icqрекомендует