Опубликовано 2 Январь, 2021 - 09:52

25 рублей

Всем привет!

Я как и многие женщины, люблю цветы и именно по этой причине, они заполонили все подоконники и даже навесные полки в моей крошечной квартирке.

Ангел Льюис
Как Вы наверное догадались по фото, увлекаюсь я орхидеями. В нелёгком уходе за ними, мне помогает микориза.

Объём- 10гр.

Производитель- Великобритания.

Место покупки- Леруа Мерлен.

Не является опасным препаратом!

В наших магазинах микоризу можно купить как в пакетике(порошке), так и в жидком виде(концентрат). Да и препаратов в которых есть этот гриб, не мало.

В данном случае препарат так и называется, всё максимально просто и понятно.

Cupid spirit

В составе нет ничего лишнего, только

микроорганизмы, пищевые ферменты, питательная основа.

Микориза является дружественным грибом для наших растений, в отличии от многих других грибов с которыми приходится сталкиваться орхоманам. Конечно грибковые заболевания поражают не только орхидеи, но сегодня буду говорить и показывать их.😄

Для чего нужна в целом:

Посев, пикировка и высадка рассады овощных, цветочно-декоративных. Посадка саженцев плодово-ягодных культур.
Действие:
- Улучшает приживаемость саженцев;
- Улучшает снабжение растения питательными веществами и водой;
- Усиливает корнеобразование;
- Увеличивает урожайность.

Для чего нужна орхидеям и другим горшочным.

Мои орхидеи вынуждены жить в цветочных горшках, в которых они изолированны от грибов- симионтов. После покупки, я почти всегда использую фунгициды, так как качество растений, зачастую оставляет желать лучшего. Уже из оранжереи, они приходят больные и без должного лечения гибнут.

Я применяю сильнодействующие фунгициды, которые убивают всё на своём пути. К сожалению одно лечат, а другое калечат, угнетая тем самым, полноценное развитие растения. Орхидея, мало того что заторможена, она не может, толком усвоить питательные вещества.

После лечения, нужно заселить "полезности" - микоризу.

Как заселяю:

Микориза очень проста в применении, её можно подселить, не доставая растение из горшка.

Достаточно развести порошок в воде, из расчёта 1гр. на 1 литр. Многие советуют, добавить немного сахара.

📍Инструкция гласит, применять вместе с прилипателем!

Я пробовала по разному, добавляла и сахар и прилипатель. И даже не добавляла ничего из рекомендуемого, разницы ни заметила! Микориза работает даже в одночку.

Как Вы понимаете, раствор вносится в грунт. Я часто использовала метод опрыскивания, по корням из пульверизатора. Нужно совсем ни много, чтобы грибы разрослись. Где-то слышала, что оплетать не видимыми нитями, корни растения, гриб будет весьма долго, целых 2 месяца.

Из наблюдений:

После заселения микоризы:

🍄 Орхидеи быстро адаптируются. У некоторых новые росты начинаются буквально через несколько дней. И это при том, что растение было мною пересажено, а значит получило стресс. Ни все свои орхидеи я пересаживаю сразу после покупки. Только если этого требует ситуация!

После пересадки в новый субстракт, нарушается микробиома сложившаяся в грунте, и потому микориза здесь тоже необходима.

🍄 Лучше и быстрее растут. Корешки толстенькие и красивые.

🍄Корней появляется значительно больше.

🍄Орхидея приобретает здоровый вид.

🍄"Закукленные "корни раскукливаются намного быстрее.

В целом, микориза является незаменимой в уходе за орхидеями! С ней, Ваша растюха будет жить долго и счастливо. А Вы при этом ещё сэкономите на удобрениях, так как дозировки уменьшатся вдвое.

Лично у меня, удобрения не самые дешёвые, а орхидей довольно много. Я не замачиваю всех в одном тазу, поэтому разница в расходе ощутима.

Рекомендую и Вам подружиться с волшебной силой микоризы.

А у меня на этом всё. Надеюсь мой отзыв был полезным.

Достоинства
  • Быстрая адаптация
  • Здоровый внешний вид
  • Отличный укоренитель
  • Хороший рост
Недостатки
  • Не нашла
Екатерина 137рекомендует
03.01.2021
Красивые у вас орхидеи какие! Но да, уход за ними не простой. У меня была всего одна, очень обильно цвела, лет пять прожила у меня, а потом засохла. Но я за ней не ухаживала совершенно... Полезный отзыв, хоть буду теперь знать, что с ними делать.)))
Ооо, спасибо, у меня теперь новое хобби. Теперь я орхолюбитель! Даже записалась в платную, орхидейную группу.
  • 26.02.2021
    Обожаю проводить разные эксперименты со своими растениями и смотреть, что работает, а что нет. Поэтому и мимо микоризы, нынче популярной пройти не смогла. Что такое микориза. По сути это микроорганизмы, которые будут помогать растению расти, цвести и быть здоровым и крепким.
  • 12.01.2022 - 16:43
    ДО/ПОСЛЕ. Опыт применения в год. Кормилица микориза - биопрепарат для стимуляции роста корневой системы и профилактики корневых гнилей ? Незаменима в комнатном цветоводстве и садоводстве?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Адекватная стоимость. Стимуляция роста и корнеобразования. Повышение приживаемости растений. Универсальное назначение. Широкий спектр действия.   Общая информация.   Наименование : биопрепарат - удобрение для корней "Кормилица Микориза".
  • 01.07.2021 - 07:52
    Реально спас от листопада мой фикус, я даже не ожидала. Отличное удобрение.
    Приветствую! Комнатные цветы я не особо люблю, однако мой муж вечно что-то притащит, а ухаживаю я. Так было и с фикусом Бенджамина, рос он себе спокойно, я делала ему подкормки 2 раза в год, поливала, опрыскивала.
  • 16.11.2010 - 16:37
    самое лучшее удобрение!
    Высококонцентрированное минеральное удобрение «Гилея» для декоративно-лиственных - самое лучшее удобрение, которым я пользовалсь. Применяю его строго по инструкции: в весенне-летний период раз в неделю (1 колпачек на два литра воды - очень коцентрированное средство), а зимой подкармливаю таким же…
  • 31.08.2022 - 13:11
    Эпин Экстра - копеечное средство, которое заставило все мои растения проснуться и наращивать новые листочки. Поможет при черенковании, пересадке и адаптации.
    До дачных и садово-огородных дел я еще не дожила, но дома у меня несколько цветов, которые нуждаются в уходе. Именно для них я и приобрела препарат эпин-экстра и пользуюсь им уже второй сезон. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ Основное предназначение: Объем упаковки 1 мл .
  • 30.09.2017 - 16:18
    Мои орхидеи говорят "СПАСИБО!" и ЦВЕТУТ от ПОЛУГОДА до 13 МЕСЯЦЕВ! Расскажу, КАК Я КУПАЮ свои орхидеи и покажу много ФОТО!
    Как человек, который любит орхидеи уже много лет, я нашла для своих растений идеальные условия содержания и подкормки, которые позволяют им быть здоровыми, цвести обильно и продолжительно! Один из моих секретов удобрения для орхидей от производителя BONA FORTE .
  • 29.08.2011 - 22:57
    Хорош для задохликов
    Не плохое (главное не дорогое ) удобрение ,которое подходит практически всем растениям.По инструкции рассчитано для подкормки в период проращивания семян,высаживания саженцев - в общем для совсем молоденьких только проклюнувшихся растений.На деле подливаем его и ослабевшим истощенным…
  • 09.11.2021 - 22:09
    О том, как не переставая, цветут фиалки, цикламен, орхидеи…
    Всем привет, друзья! Хочу поделиться опытом (хоть он у меня и мал) в уходе за комнатными растениями, в частности, за цветущими. У меня много (с точки зрения мужа)) цветов, большинство из них именно цветущие.
  • 24.05.2017 - 15:27
    Ребята, у меня цветы попёрли!
    Начну, пожалуй, с того, что я ни разу не аграрий. Для моих 25-ти лет работа на земле кажется каторгой (ну это, естественно, "пока что", ибо не привыкла зарекаться). Тем не менее, желание вырастить чего-нибудь такое эдакое на домашнем подоконнике все-таки дает о себе знать.
  • 03.10.2021 - 18:00
    ДО/ПОСЛЕ. Японское качество. Реанимация глоксиний/синнингий после пересылки. Результат применения на редких комнатных растениях.
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Ампула находится в упаковке из плотного полиэтилена и на ней есть вся необходимая информация о препарате. Дизайн в стиле японских удобрений и поднимает настроение, но главное все же покупать его в проверенных местах. Общая информация.
  • 31.08.2022 - 13:11
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 17.09.2022 - 04:13
    Очень простое удобрение в использование
    Доброго времени суток, читатели! Хочу вам рассказать удобрение в гранулах Осмокот 5 6 месяцев, пользуюсь я им давно, хорошо помогает растениям в теплое время года, в холодное время никак не действует.
  • 13.09.2022 - 08:28
    цион — не панацея. Но то, что он работает — вне всяких сомнений
    Hi!   Наслушавшись однажды от блогеров-цветоводов кучу лестных отзывов об ионитном субстрате цион, рискнула заказать себе цион космо для комнатных растений. Предварительно пришлось погуглить, что, собственно, такое этот самый ионитный субстрат.
  • 18.08.2022 - 14:21
    С этими томатами меньше всего возни во время приготовления заготовок на зиму. И по вкусу они мне очень нравятся. Только в выращивании есть одна проблема, которая способна испортить часть урожая.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У каждого дачника, который выращивает томаты в теплице, обязательно есть 1-2 любимых сорта, которые неизменно садят ежегодно. У меня такой сорт - "Кенигсберг".
  • 20.10.2022 - 12:54
    Он работает! История как я стала хозяйкой орхидеи
    Приветствую всех посетителей irecommend!   Почти год назад я стала счастливой обладательницей орхидеи. Моя ошибка была в том, что я не подготовилась к приобретению этого растения, не изучила рекомендации по уходу, но этого мало, орхидею нужно уметь выбирать!
  • Мой Эхинопсис за лето цветёт 3 раза! Удобрение Bona Forte для КАКТУСОВ и СУККУЛЕНТОВ серия КРАСОТА. Моя небольшая коллекция: Эхинопсис, Эхинопсис полуобнаженный, Ферокактус, Эспостоа, Опунция, Хавортия, Суккуленты, Литопсы и др.
    Всем привет С детства люблю кактусы и суккуленты, раньше увлекалась ими, коллекционировала и размножала. Хочу показать вам то, что на сегодня осталось, есть кактусы которым почти 20 лет)) Я их ласково называю мои малыши. Переодически покупаю для них витамины в виде удобрения Bona Forte.
  • 13.06.2022 - 23:22
    Для правильного развития и обильного цветения орхидей на подоконнике
    Здравствуйте дорогие читатели! Я люблю растения, с возрастом мне стали больше нравится цветущие, но за ними надо хорошо ухаживать, больше всего мне нравятся орхидеи, ведь они очень долго цветут, их не надо часто поливать, даже если забыл это сделать, она не погибнет , чтобы цветение было…
  • 28.06.2022 - 09:40
    Завязь для томатов. Два раза по пятнадцать минут за лето и отличное завязывание плодов при неблагоприятных условиях и отсутствии опылителей – насекомых обеспечено.
    Всем привет! Много хлопот у дачников огородник, вырастить хорошую рассаду важно, но более значимо получить полную отдачу от посадок. Благо для этого в магазинах достаточно различных средств.
  • 11.06.2022 - 18:06
    Корневин и розы, семена и ежевика. Дешевый стимулятор корнеобразования или как сделать так, чтобы растения приживались или не приживались.
    Привет всем огородникам, садоводам и дачникам! С наступлением весны всякий владелец садов-огородов озадачивается вопросом приобретения посадочного материала (на самом деле закупаемся то мы им гораздо раньше), а так же тем, что поможет всему купленному хорошо прижиться и радовать нас своей красотой.