Опубликовано 3 Март, 2021 - 18:39

год или более

Всем привет, сегодня хочу поделиться с вами своим опытом прокола и ношения микродермала в яремной впадине. Наверняка многие из вас видели украшения в виде камушков на прозрачной леске, словно парящих в невесомости. Прототипом этих украшений является микродермал – плоскостной вид пирсинга, в котором украшение держится за счет якоря под кожей, в который вкручивается та самая видимая часть.

Решение о новом пирсинге пришло ко мне спонтанно, хотелось порадовать себя в честь дня рождения и тут в инстаграме наткнулась на аккаунт тату и пирсинг студии. Внимательно изучив работы мастера, я записалась на ближайший сеанс и вот долгожданный голубой опал сверкает в моей шее.

Работа мастера вместе с украшением стоила 5000 рублей, но можно было выбрать другое украшение и сделать за 3500.

Конечно, меня предупреждали о том, что микродермалы приживаются не у всех и обращаться с ними нужно очень аккуратно, поэтому выбор места пал на шею – во время сна не трется об постельное белье, практически не соприкасается с одеждой и вероятность случайно зацепить меньше, чем на других местах.

Сама процедура прокола довольно простая: круглым скальпелем делается небольшой надрез, в который вставляется якорь и накручивается украшение. Прокол делается без какой-либо анестезии, так как ткани могут отечь и прокол выйдет неровным. Процедура довольно болезненная, но ничего нестерпимого в ней нет, к тому же прокол делается быстро и в процессе заживления обычно не беспокоит.

После установки украшения мастер заклеил прокол пластырем и дал дальнейшие инструкции: 3 раза в день делать ванночку из мирамистина(просто наливать его в ямочку на шее и лежать таким образом минут 5) и менять пластырь, после недели такого ухода постоянное ношение пластыря заменяется на наклеивание пластыря во время сна и выходов на улицу. Никакого синяка, отека или другого повреждения после установки я не наблюдала.

Через месяц весь уход заканчивается на регулярной чистке прокола у мастера, меня попросили придти через 2 месяца после установки и в дальнейшем ходить раз в полгода.

Микродермал можно чистить самостоятельно, но откручивать украшение я боюсь и доверяю это мастеру.

Во время заживления микродермал меня не беспокоил, а вот область вокруг него была очень раздражена из-за клея от пластыря и постоянной его смены

Избавилась от раздражения я за одну ночь с помощью мази от дерматита и перешла на гипоаллергенный пластырь.

Процесс чистки тоже не доставляет дискомфорта, выделения на украшении размачивают мирамистином, после чего откручивают накрутку, еще раз дезинфицируют и приступают к чистке острым предметом, похожим на иглу. После чистки те же рекомендации по уходу, что и после установки, так как в процессе чистки появляются микроповреждения. В целом, ничего страшного, но из-за пандемии я попала на чистку на несколько месяцев позже, чем нужно было и процесс заживления выглядел так:

Я срочно написала мастеру и мне заменили уход с мирамистина на местамидин, никаких дополнительных вмешательств не потребовалось и все прошло за 5 дней.

Пару раз случайно цепляла микродермал, но с ним ничего не произошло, он не гноился, не воспалялся и так же плотно сидел на месте. Это не значит, что с ним можно неаккуратно обращаться, но не стоит бояться ставить его из-за возможности повредить прикосновением.

ОБНОВЛЕНИЕ

Стоило только написать, что никаких проблем с микродермалом у меня не возникало, как через месяц одним прекрасным утром он начал беспричинно чесаться, а еще через несколько дней я заметила, что уровень шляпки над кожей стал сильно выше

В голове тут же появились мысли об отторжении организмом и я написала мастеру, который мне его устанавливал, назначили консультацию на ближайший рабочий день(спустя два дня, так как началось все это дело в субботу). В тот же день, когда я написала мастеру, у меня поднялась температура и появился озноб, но это быстро исправилось таблеткой аспирина. К понедельнику микродермал перестал чесаться, но так и остался на своем месте.

На консультации мастер сказал, что микродермал травмировался, так как в резьбе была застывшая сукровица, а еще якорь переместился в диагональное положение. В большинстве подобных случаев микродермал просто удаляют, но у моего мастера большой опыт и он взялся вернуть его на место.

Процедура далеко не самая приятная, так как в отверстиях якоря прорастает соединительная ткань, а уж у меня спустя более полутора лет его жизни она явно прочно прижилась. Так вот якорь буквально выдергивают изнутри с места, в котором он закреплен и ставят в нужное положение, не вынимая из кожи, конечно, без какой либо анестезии. Это больно, нет, даже не так, это ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Мои крики во время этой процедуры слышала вся студия, так что выбирайте мастера посильнее, который сможет держать вас на месте, чтоб вы не сбежали. Теперь микродермал у меня фактически заново установлен и мне предстоит ухаживать за ним, как за новым на протяжении следующих 1,5 месяцев.

Процедура коррекции обошлась мне в 2000 рублей, что для меня недорого и в любом случае лучше удаления микродермала.

Единственным отличием от установки(кроме дикой болезненности процедуры) для меня стали рекомендации посещать чистку раз в 3, а не 6 месяцев и вместо привычного мирамистина для ухода за проколом мастер посоветовал средство Brine Healer, разработанное специально для ухода за пирсингом.

На сегодняшний день мой микродермал вернулся в правильное положение, но мне еще предстоит заживление

Красные пятна вокруг из-за пластыря, выше я уже писала, как справляюсь с этой проблемой. Кстати, не советую брать хирургический пластырь, у него довольно слабый клеевой слой и он не выдерживает постоянной динамики кожи.

Обновление спустя 4 месяца после коррекции

Микродермал встал хорошо, чуть менее плотно и ровно, чем должен был, но куда лучше, чем до коррекции. За все время ни разу меня не беспокоил болью или чесоткой, спокойно пережил две чистки, во время последней сделала фотографию раскрученного микродермала, чтоб было видно его положение, ну и если вдруг кому интересно посмотреть, как он выглядит без украшения

А теперь советы по выбору мастера и уходу за проколом:

- Обязательно смотрите на опыт мастера и его портфолио, не стоит идти за таким сложным проколом к новичку

- Ни в коем случае не идите к мастеру на дому, только студия или отдельный кабинет, так как дома невозможно соблюдать стерильность

- Следите за стерильностью и обработкой инструментов перед сеансом, не стесняйтесь просить мастера все показать и ответить на ваши вопросы

- Якорь украшения может быть только из титана, никакой хирургической стали и других металлов

- На время заживления шляпку тоже лучше выбрать титановую, через год можете поменять на золото или серебро

- Так же не советую в качестве накрутки брать что-то кроме плоского диска, очень легко зацепить и травмировать

- Соблюдайте все рекомендации мастера по уходу, на них нельзя забивать

- Травмировали, зацепили, появились неприятные ощущения в месте прокола, кажется, что что-то не так – СРАЗУ пишите своему мастеру, не ждите, что само пройдет через день-три-неделю, потом может быть слишком поздно

- Ни в коем случае не пропускайте чистки, загрязнение может вызвать отторжение

- Не стоит пытаться почистить микродермал самостоятельно, особенно подручными инструментами вроде зубной нити, иголки, зубочистки и прочими легкотравмирующими предметами

- На место микродермала не должна попадать любая косметика, даже уходовая, нельзя делать массаж и внимательно следить, чтобы одежда/украшения не терли и не цепляли прокол

- Не используйте для заживления и чистки перекись водорода, хлоргексидин, различные антисептики и вообще что-либо, кроме мирамистина, физ. раствора или специального средства для обработки пирсинга. Нельзя допускать пересушивание свежего прокола.

Снимаю одну звезду за неприятность процедуры коррекции, но все так же люблю и рекомендую микродермалы, но только для ответственных людей, которые готовы за ним ухаживать и тщательно следить.

Достоинства
  • Красиво
  • Много разнообразных украшений
  • Необычно выглядит
  • Отлично дополняет образ
  • Очень нежно смотрится
  • Самый эстетичный вид пирсинга
Недостатки
  • Легко повредить
  • Может не прижиться
  • Требует более тщательного ухода
  • Трудно снимать
SashaDigitalрекомендует
  • Введение Скучно жилось одной девушке, и вот она решила сделать пирсинг, но изначально задумывалось проколоть ухо (хрящ). Денег не очень много было, поэтому девушка нашла место, где набирают моделей на пирсинг.
  • Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв. Захотелось поделиться опытом, вдруг кому-то тоже хочется, но он все ещё думает. Возможно, это поможет сделать Вам выбор. Я любитель пирсинга и тату, но второе пока не позволяет сделать учёба, после института будет проще.
  • 25.04.2021
    Всем привет! Расскажу немного об интимном микродермале. Устанавливать его было страшно, но абсолютно не больно, от слова совсем! У него настолько маленький якорь, от того он и называется МИКРОдермал, к тому же именно для микродермала интимного разрешают использовать кааапельку обезбола.
  • 18.02.2021
    Очень хотела себе капельку на шее , но смущала эта леска , думала что будет путаться в волосах , и тут я узнала , что есть такой пирсинг как микродермал .Начала всё подробно изучать про него в интернете. И вообщем решилась. Нашла мастера по отзывам очень хороший .
  • 26.04.2019 - 17:48
    Я решилась на это! Пришло время расцветать! Пирсинг пупка оочень подробно. Отзыв самой неустранимой неженки??? Развею все мифы о данном деянии!
    Здравствуйте, дорогие любительницы намеренно калечить себя во имя красоты!? Или те, которые пока что находятся в смятении, нужно ли им это. Именно для вас этот отзыв будет особенно полезен, так как я сама отношусь ко второй группе.
  • 19.04.2021 - 06:09
    Как растянуть РОВНЫЕ тоннели, а не куриную 😰? Подробно об уходе, фото КАЖДОГО размера в ушах. НЕ экспертные советы
    Всем креатив, молодые люди!   Я вообще люблю всякие неформальные штуки, "болею" ими с юных лет и дожив уже до "подтридцать" все еще не охладеваю. Уже в браке я проколола соски , сделала конч (conch) в правом ухе, микродермал и все еще мечтаю о дейсе (daith).
  • 17.07.2017 - 11:54
    ????Красота требует жертв или о том как мне резали ухо и все закончилось хорошо???? грустная история со счастливым концом???? (мой опыт)
    ВСЕМ ПРИВЕТ Сегодня я бы хотела поделиться своим опытом прокалывания хряща (хеликс). Увидев его у других людей и моего кумира я тоже захотела всем надо и мне тоже . WELCOME   ???Итак????
  • 19.01.2018 - 18:00
    Необычный прокол уха со страшным названием. Весь процесс от выбора мастера, до любви к наушникам и иссечения келоида.
    Сегодня рассказ без предыстории, она очень личная.   Внимание! Я расписываю весь процесс без прикрас со всеми подробностями, поэтому, если вы нежная, чувствительная, впечатлительная и ранимая натура нажмите крестик на вкладке и не читайте дальше.
  • 07.01.2018 - 09:09
    ПРОБИВАТЬ ЯЗЫК НЕ БОЛЬНО, говорили они, МЫ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ КОТЛЕТЫ ЕЛИ... 7 важных правил, если вы всё-таки решились на пирсинг языка, уход, заживление + моя история про очень странного мастера
    Ровно три года я тайно мечтала о пирсинге языка. У меня непостоянная душа, поэтому нет татуировок: могу обзавестись идеей, а через время вспоминать об этом с ужасом и радоваться, что ноги всё-таки не дошли.
  • 17.01.2019 - 09:26
    Почему я пробивала септум дважды (пособие как НЕ НАДО пробивать септум) и почему я ношу очень большое украшение? И мини история как мне чуть не оторвали нос.
    Ребята, приветик!   Если вы часто читаете мои отзывы (а я надеюсь что часто!), то наверняка заметили что у меня пробит септум. Сегодня я вам поведаю исторю своего маленького носа.   Итак, все началось в 2015 году, когда я жила в Норвегии и мечтала о проколе.
  • 02.03.2017 - 03:30
    девочка, а почему у тебя в ухе копьё? (внимание, шок-контент! индастриал: заживление + фото)
    Ну, привет, сомневающаяся неформалочка!   Идеей проколоть индастриал я загорелась еще в школе, когда училась классе в восьмом. Но, сами понимаете, возраст, строгие родители, отсутствие квалифицированных специалистов (да что там специалистов, просто салонов тату и пирсинга: жила тогда еще в…
  • 24.01.2017 - 05:33
    Мой пирсинг руки. Как я проколола руку (фото прилагается)
    Пирсинг руки. Это довольно редко встречающийся, но очень оригинальный пирсинг. В этом отзыве я расскажу о своем опыте   Больно? Несмотря на то, что прокол кажется безболезненным, прокалывать было очень неприятно. Заложило уши, я чуть не потеряла сознание.
  • Почему я выбрала скрытое украшение, с какими трудностями столкнулась и жалею ли о выборе? Что я бы могла посоветовать, если вы решите сделать такой же прокол? Подробно расскажу в отзыве.
    Приветствую всех, кого заинтересовал отзыв. В этот раз хочу поделиться опытом ношения пирсинга smile. Подобные хотелки у меня возникают абсолютно спонтанно и каждый раз в течение 2-3 дней я думаю, и потом все равно иду делать.
  • 03.12.2022 - 06:14
    Надо было делать это лет в 18 или почему я убрала прокол через 2 недели
    Всем здравствуйте) Честно говоря, я вообще никогда не была фанатом проколов носовых хрящей - меня это совершенно не привлекало (хоть и нравится аккуратная сережечка в носу).
  • 01.07.2022 - 15:09
    Ужасные последствия для губы и глубокий шрам на всю жизнь. У домушников делать пирсинг не советую
    Всем привет! Хотелось бы оставить отзыв на процедуру прокола губы. Это достаточно популярный вид пирсинга и я думаю вы по крайней мере слышали о нём, раз читаете этот отзыв, поэтому подробности писать не буду, сразу перейду к моему случаю.
  • 04.12.2022 - 21:31
    Спасет от саркопении, уравновесит гормональный фон, повысится эстроген. Настроение поднимет. Все это может приседание. Девушкам 40+, а тем более 50+ особенно рекомендую. А вы знаете главный тест на кандидата в дом престарелых?
    Тезис этого отзыва можно выразить так: "В любой непонятной ситуации приседай!" Доброго времени суток! Похоже, я стала слишком часто говорить про приседания, что меня стали периодически спрашивать: а зачем это надо?
  • 28.09.2022 - 20:35
    Один из самых красивых и самых капризных пирсингов! ➤ Хеликс пистолетом и иглой. Что стало с проколом через 15 лет. К чему быть готовым. + Советы по уходу.
    ПРИВЕТСТВУЮ!   В школьные годы мне хотелось проколоть чуть ли не половину лица. Я грезила пирсингом носа, пирсингом брови и множественными проколами ушей. Но спасибо маме, которая останавливала мои подростковые порывы, сейчас я понимаю, что такие проколы мне бы уже были ни к чему.
  • 11.09.2022 - 21:57
    Как делать НЕ надо
    К своим восемнадцати годам я стала счастливым обладателем двух видов пирсинга — прокол в брови и, собственно, септум. Первый был сделан в тату-салоне, второй — в клинике косметологии, и это, скажем так, не самое удачное мое решение.
  • 23.06.2022 - 20:05
  • О том, как я ходила по 20-33 тыс шагов в день. Мой личный эксперимент, как офисный сотрудник и домосед стала ходить🚶что из этого вышло.
    Всем привет. Хочу рассказать вам о том, как я ходила по 20-30 тысяч шагов в день.   Не скажу, что я любитель постоянно сидеть на диване. Иногда люблю поваляться, особенно зимой. Зимой мне вообще лишний раз не хочется шевелиться. А вот весной и летом у меня просыпается энергия.
  • 15.06.2022 - 16:48
    Отзыв спустя 5 лет: не жалею? С какими трудностями столкнулась? Как тянула 12 мм? ♢ Панчинг и растяжка дома ♢ Моя коллекция, какие тоннели советую
    Всем привет! Несколько раз у меня спрашивали про тоннели (не те люди, что "а больно? а зачем? это же на всю жизнь"), про то, как я их тянула, советы и проч.
  • 30.06.2022 - 08:16
    Продолжение истории моего пирсинга!
    Мой пирсинг начался с прокола крыла носа, который прошёл отлично, быстро и безпроблемно зажил, конечно с соблюдением всех норм обработки,которую порекомендовал мастер.
  • 16.10.2022 - 09:58
    Фитнесс йога - мой путь в никуда. Неплохое занятие, чтобы убить время, точнее 30 лет... Бонус читателям - пара тёплых слов о китайской гимнастике Цигун.
    Ом, мани падме хум, поехали!   Сразу хочу уточнить, что мой отзыв адресован не тем, кто ищет (и находит) в йоге сакральное просветление. Нет. Я обращаюсь к таким же девушкам, как и я, которых не интересуют духовные практики, а нужен лишь фитнесс, чтобы размяться, похудеть, да и просто убить время.