Микродискэктомия (удаление межпозвоночной грыжи) - отзывы

• Мне сделали первую операцию по удалению этой самой "грыжи позвоночника" в 37 лет, это было в апреле 2018 года. С тех пор прошло больше трёх лет, полёт был долго нормальный. Правда, бахнуло в смежном отделе вот сейчас, через три с половиной года, отчасти по моей вине.
  • Всем привет! Мне 25 лет и мне была проведена операция по удалению грыжи межпозвоночного диска L4-L5 (в пояснице). Данный отзыв будет развернутым поэтому разделю его на разделы, кому всё не интересно, листайте. Расскажу вам то, что меня интересовало, но было трудно где либо найти ответы.
  • Добрый день!   Проблемы со спиной у меня присутствовали давно, более десяти лет. Периодически были обострения, но в целом, жить было можно, неоднократно проводила физиотерапию (иглорефлексотерапию, магнит, электрофорез), при обострениях перепробовала различные НПВС, хондропротекторы и…
  • 17.10.2019
    Всем привет! Если вы читаете эту ветку, значит у вас либо предстоит операция, либо она уже позади, и вы не знаете как жить дальше. В обоих случаях постараюсь быть полезной Моя история началась около 1,5 лет назад с сильных прострелов в пояснице, боль отдавала в левую ногу.
  • 17.12.2018
    В июле 2015 года я перенесла микродискэктомию L4-L5 (удаление грыжи межпозвоночного диска) и последующую лазерную реконструкцию этого же диска (все сделано за одну операцию).
  • 13.07.2021
    Здравствуйте товарищи зомби. Я столкнулся с необходимостью срочного удаления грыжи ПКО позвоночника. Секвестрированная Грыжа 16мм пережала нерв на левую сторону. При операции вам вставят спресованный из пыли ваших костей сформируют имплант.
  • 12.02.2017
    Всем доброго дня. Если вы решили прочитать этот отзыв, то, скорее всего, вы решились на жизненно-важный шаг - проведение операции Микродискэктомия. Статья носит ознакомительный характер. Названия препаратов постараюсь не упоминать, что бы не провоцировать читателя на самолечение.
  • 18.10.2019
    1. Сделала 11 дней назад данную операцию l5s1 0.6 см успешно удалили микродискэктомией.После операции чувствовала себя прекрасно.На 2 день врач разрешил вставать.На 3 день выписали домой.Стоимость операции с покупкой качественного карсета и лекарствами- приблизилась к 190т.р.Делала в Москве в…
  • 10.07.2017
    привет! О себе: мне 25 лет, телосложение средние. Работа сидячая, нервная и напряженная, уже на протяжении 7 лет. первые признаки дискомфорта в пояснице появились еще в школе в старших классах (ныла поясница). периодически до первых острых затяжных болей ходила в фитнес клуб.   1.
  • Здраствуйте все друзья по несчастью. Не думала что буду когда либо писать отзыв по этому поводу. Может кому-то пригодиться. Скажу как все начиналось. Мне 36 лет. Я 10 лет проработала главным бухгалтером. Сидячая работа без конца сами понимаете. Максимально фитнес дома повесне месяцок.
  • 30.01.2020
    Всем здравствуйте! Недавно меня коснулась очень большая проблема как грыжа межпозвонкового диска L5S1 в размере 20мм. Пару лет назад упала очень сильно об лед. Болела спина, сходила к врачу, назначил мне препараты и я прошла лечение.
  • 04.04.2020
    Так получилось, что почти два года назад я упала с высоты и сломала четыре позвонка, два в шейном и два в грудном, плюс ребра тоже сломала. Когда привезли на скорой в больницу, диагноз поставили "Ушиб позвоночника", прописали пару обезболивающих и отпустили домой.
  • 10.08.2020
    Писать буду долго и может быть нудно... Лично для себя, я искала именно такие отзывы, дабы понимать, что со мной происходит и к чему готовиться Моя история началась в Феврале 2020г.
  • Я считаю, что такую операцию, как микродискэктомия необходимо делать тем кто уже не живёт нормально, а выживает со своей болью. Так было именно у меня. Я уже перестала ходить, я кое-как ползала, хотьбой это не назовешь.
  • 17.03.2016 - 17:17
    Шишка в паху оказалась паховой грыжей, пришлось делать операцию!
    Конечно же, паховую грыжу я не рекомендую никому, а вот операцию необходимо делать,т. к. в любой момент может быть защемление. Моя история началась с того, что я нащупала у себя шишку с левой стороны в паху, которая на следующий день исчезла.
  • 21.07.2016 - 14:05
    Большой отзыв. Мои впечатления. Почему появилась грыжа? Как подготовится? Что взять с собой? Как восстанавливалась? Осложнения после операции. Фото рубца после 2 месяцев.
    Всем привет! Не думала, что буду писать отзыв об операции на грыжу, белой линии живота. Иначе сделала бы фото самой грыжи и самого рубца после операции. Но помню, как я искала отзывы тех, кто перенёс все это, чтобы психологически подготовится, толком ничего нормального не нашла.
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 31.05.2020 - 12:44
    Удаляла лет 7 назад. Что изменилось за столько лет? Интимности пост.
    Всем привет! Этот пост посвящается тем, кто планирует удалять остроконечные кондиломы в области гениталий. Моя история: Кондиломы в области предверия влагалища у меня появились неизвестно когда, видимо после того, когда начала жить половой жизнью.
  • 18.01.2018 - 09:14
    Когда не стоит вопрос: стоит или нет... Когда другого выбора нет! УДАЛЕНИЕ АДЕНОИДОВ в 3 года под общим наркозом: через сколько ОНИ ВЕРНУЛИСЬ?
    Аденоидит II - III степени моему ребенку поставили в возрасте 2-х лет и с тех пор у нас началась бесконечная борьба за дышащий нос и прикрытый рот! Лечились мы почти год , наблюдались у нескольких врачей сразу (ну не могу я доверять одному единственному): в своей поликлинике и в 2-х разных частных…
  • 30.12.2019 - 14:47
    🔶️Опыт двух операций по удалению липомы: годовалой - на лице и 20(!!!)-летней - на бедре.🔶️ Швы или лазер выбрать? Чем обрабатывать? Какие "сюрпризы" могут ожидать Вас после операции?🔶️
    Пару лет назад появился у меня на щеке небольшой бугорок. Появился и начал потихоньку расти. Дискомфорта он мне особого не доставлял, но выглядел неэстетично. Меня это не особо устраивало, тем не менее борьбы с непонятным новообразованием я не вела и довольно скоро к нему привыкла.
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 06.09.2021 - 15:05
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.